Автор Тема: Opera отказывается от Presto.  (Прочитано 10251 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #15 : Июнь 23, 2013, 09:54:32 pm »
Так, попробовал я эту Opera Next 15 -- и как там вернуть окно вкладок? Панелью вкладок для меня крайне неудобно пользоваться -- там хрен разберёшься в десятках вкладок. Что за убогая страница настроек в этой "следующей опере"???
Я пользовался оперой последние годы только из-за окна вкладок, неужели они его грохнули? Такой браузер просто ненужен!!!
а я не знаю даже что это такое...  :D но тем не менее пользуюсь... так что переживем.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #16 : Июнь 24, 2013, 01:08:20 am »
Довольно быстрый браузер. Не стопорится при открытии фоновых вкладок. Но непонятно одно, зачем создает такое количество процессов.



Открыто 3 вкладки.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #17 : Июнь 24, 2013, 01:15:09 am »
Ещё плюсик опере. Если сравнивать с гугл хромом, то при закрытии вкладки, сразу освобождается память, а не как в хроме может висеть долгое время.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #18 : Июнь 24, 2013, 01:54:36 am »
Довольно быстрый браузер. Не стопорится при открытии фоновых вкладок. Но непонятно одно, зачем создает такое количество процессов.



Открыто 3 вкладки.
Дык хром же. Там именно такая методика изоляции (безопасности) - по процессу на вкладку (ну, точнее это почти так, есть оптимизационные нюансы). То есть с каждым сайтом работает изолированный процесс, со своим адресным пространством.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #19 : Июнь 24, 2013, 03:58:47 am »
adblock для next не робит. :-\ Я даже отвык от такого количества, скажем так рекламы.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #20 : Июнь 24, 2013, 04:05:00 am »
adblock для next не робит. :-\ Я даже отвык от такого количества, скажем так рекламы.
Попробуй adblock от хрома. Должен работать.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #21 : Июнь 24, 2013, 06:29:22 am »
Так, попробовал я эту Opera Next 15 -- и как там вернуть окно вкладок? Панелью вкладок для меня крайне неудобно пользоваться -- там хрен разберёшься в десятках вкладок. Что за убогая страница настроек в этой "следующей опере"???
Я пользовался оперой последние годы только из-за окна вкладок, неужели они его грохнули? Такой браузер просто ненужен!!!
а я не знаю даже что это такое...  :D но тем не менее пользуюсь... так что переживем.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #22 : Июнь 24, 2013, 06:32:49 am »
Дык хром же. Там именно такая методика изоляции (безопасности) - по процессу на вкладку (ну, точнее это почти так, есть оптимизационные нюансы). То есть с каждым сайтом работает изолированный процесс, со своим адресным пространством.

Вот только не особо полезно это -- сколько раз уже у меня полностью весь хром зависал...
Впрочем, Опера в этом плане куда более глючная -- очень часто просто тихо вылетает без всяких слов. Займёт полтора гига памяти -- и аут )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #23 : Июнь 24, 2013, 07:47:40 pm »
....
я так понял, что на этой панели список ОТКРЫТЫХ окон.. если так то этого добра  действительно нет... но я не жалею об этом - предпочитаю иметь МАЛО открытых страниц - стараюсь пользоваться закладками.. в новой версии они называются копилкой
(что бы поместить в окно закладок нужно нажать на сердце в конце адресной строки). Хотя , возможно, для вас это не вариант...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #24 : Июнь 28, 2013, 08:39:00 pm »
Так господа, всё же есть ли какие-то преимущества у этой Оперы Некст перед другими браузерами на движке Webkit (Chrome и Safari) и другими браузерами (Файрфокс и IE)?
А то я что-то преимуществ-то и не вижу... ((
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #25 : Июнь 28, 2013, 08:42:38 pm »
А то я что-то преимуществ-то и не вижу... ((

Непоплуярность среди остального населения? :) До оберона, конечно, далеко, но все равно...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Opera отказывается от Presto.
« Ответ #26 : Июнь 28, 2013, 08:49:56 pm »
Так господа, всё же есть ли какие-то преимущества у этой Оперы Некст перед другими браузерами на движке Webkit (Chrome и Safari) и другими браузерами (Файрфокс и IE)?
А то я что-то преимуществ-то и не вижу... ((
Ну, она как и хром, не на движке WebKit, она на blink. А ещё точнее - на базе Chromium.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))