Автор Тема: Религия: полезная адаптация, побочный продукт эволюци  (Прочитано 86266 раз)

DddIzer

  • Гость
Теперь по поводу критик как с той так с этой стороны-  обе не понравились
1.Со стороны Марковцев - не хорошо бить лежачего. Осипов же четко и сам сказал что представляет его выступление и попросил отнестись с пониманием.
2.Со стороны Осиповцев - полу-демагогическая эксплуатация фактического смысла лекций (по сути дела обыгрывается разность в мозгу неофита между декларируемыми целями и фактическим наполнением ) - и за счет этого формируется ошибочность декларируемой цели.
Как говорится, не плохо бы за базар ответить, но вам простительно.
Ну мы то с вами понимаем... [подмигиваю]  ;D
Отвечу... не вопрос...  что вы хотите знать?
Моргайте на здоровье, но не забудьте про то что частое моргание вызывает тик.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Приведите, пожалуйста, примеры "полу-демагогической эксплуатации фактического смысла лекций"

DddIzer

  • Гость
Приведите, пожалуйста, примеры "полу-демагогической эксплуатации фактического смысла лекций"
вот эта говень http://www.goldentime.ru/hrs_pol_ev_1.htm начиная с  первого абзаца

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Ах да. Пардон. Пропустил это дерьмо...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Пардон еще раз... Там еще Панов был. Понимаю что спешили, но не гоже вот так еретиков жалеть. Поливайте уж дерьмом всех разом...

DddIzer

  • Гость
Пардон еще раз... Там еще Панов был. Понимаю что спешили, но не гоже вот так еретиков жалеть. Поливайте уж дерьмом всех разом...
я не собираюсь никого жалеть.. ВСЯ эта тема мне глубоко ПОФИГУ, но мне стал интересен смысл возни вокруг нее форумчан... и по этому я сделал... то что описал.
И БОЛЬШЕ читать источники по этой теме я НЕ СОБИРАЮСЬ (причины я назвал) - единственное, исключение - меня заинтересует "рубка" на этом форуме, и сие действия ПОНАДОБЯТСЯ для получения удовольствия от моего участия в ней...

DddIzer

  • Гость
то есть когда я посчитаю что усилия затраченные на чтение будут С ЛИХВОЙ компенсироваться удовольствием от участия  в общении

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Эх Laetitia... Рубки скорее всего не будет, ибо главному провокатору (мне любимому) уже наскучило троллить публику. За сим умолкаю.  :)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Эх Laetitia... Рубки скорее всего не будет, ибо главному провокатору (мне любимому) уже наскучило троллить публику. За сим умолкаю.  :)
Неа. Главный провокатор тут Geniepro - завел темку и кормится теперь :-)

Тролль он не кормит, он прикармливает!
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Я чуть со смеху не помер  ;D

Че-то вообще не смешно. Опять какие-то литературные изыски и придирки к словам.  Что хотел сказать автор (кроме того, что ему не нравится Марков)? Селекция шла и идет, принцип все тот же... Ну не нравятся предположения Маркова (вполне логичные, ИМХО), придумайте свои. Результат-то все тот же - разные виды  коров и злаков.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Селекция шла и идет, принцип все тот же...
Т.е. принцип у естественного и искусственного отбора один и тот же? (уточняю ибо мне уже страшно)

vlad, посмотри на этот текст:
Цитировать
Этот раздел проекта называется «Между искусственным и естественным отбором нет непроходимой пропасти». Читать его рекомендуется, держась за спинку стула или за край стола:
«…в большинстве случаев новые породы домашних животных и культурных растений выводились людьми совершенно бессознательно, без всякого умысла. То есть человек действовал в ходе селекции тоже не как “разумный агент”, а как “слепая природная сила”.
Тебя ничего не смущает?

ps даю слабину из чистого любопытства...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Неа. Главный провокатор тут Geniepro - завел темку и кормится теперь :-)

о_О Да я вапще в шоке. Когда мне кормиться-то? Я вас читать не успеваю )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Неа. Главный провокатор тут Geniepro - завел темку и кормится теперь :-)

о_О Да я вапще в шоке. Когда мне кормиться-то? Я вас читать не успеваю )))
Завалило едой? :-)

"кто же устоит против целого СТАДА?!" (c) Шерхан.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Селекция шла и идет, принцип все тот же...
Т.е. принцип у естественного и искусственного отбора один и тот же? (уточняю ибо мне уже страшно)

Конечно один и тот же. Изменчивость + закрепление полезных (в широком смысле) свойств.

vlad, посмотри на этот текст:
Цитировать
Этот раздел проекта называется «Между искусственным и естественным отбором нет непроходимой пропасти». Читать его рекомендуется, держась за спинку стула или за край стола:
«…в большинстве случаев новые породы домашних животных и культурных растений выводились людьми совершенно бессознательно, без всякого умысла. То есть человек действовал в ходе селекции тоже не как “разумный агент”, а как “слепая природная сила”.
Тебя ничего не смущает?

Перечитал еще два раза. Ничего не смущает. Делается упор на возможность "ненаучной" (пробирочной, матановой и т.д.) селекции. Сам такое наблюдал в деревне. Резали кур, которые плохо неслись. Слов "селекция", "генетика", "мутации" при этом бабушка не упоминала.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Перечитал еще два раза. Ничего не смущает. Делается упор на возможность "ненаучной" (пробирочной, матановой и т.д.) селекции. Сам такое наблюдал в деревне. Резали кур, которые плохо неслись. Слов "селекция", "генетика", "мутации" при этом бабушка не упоминала.
ОК. А тебя не смущает, что разум бабушки принял решение зарезать плохих несушек?