Автор Тема: Visual Studio 2012  (Прочитано 2633 раз)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Visual Studio 2012
« : Январь 22, 2013, 05:35:08 pm »
Например, возможная демонстрация в том духе, в каком я показывал с интерфейсом расчётной тулзы: "вот, ребята, в Visual Studio вы бы сейчас сидели и два часа делали форму - а тут команда, документ - и можно использовать и другим давать".

Любопытно, что совсем недавно я первый раз писал на C#. В самой VS я тоже работал первый раз.
C# я никогда специально не изучал. Почитывал иногда интересующие меня темы, но не более. Т.е. можно сказать что изучал, но в совершенно пассивном режиме.
Написал за вечер утилиту без напряга. Работа с файлами, коллекциями, Linq. Т.е. для новичка по полной программе. Утилита с того дня 24/7 работает в нашем корпоративном SVN.
Впечатления очень хорошие. ББ по сравнению с VS кошмар.

Возможно я написал страшный говнокод, но поставленная мне задача решена за отведенное время. И оно работает и приносит пользу.

Утилита извлекает из 1с-ных обработок тексты модулей и кладет рядом с исходным файлом. Заточена специально как клиентский хук SVN.
Интересно, сколько нужно времени, чтобы решить аналогичную задачу в ББ?

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Visual Studio 2012
« Ответ #1 : Январь 22, 2013, 05:39:05 pm »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Visual Studio 2012
« Ответ #2 : Январь 22, 2013, 05:55:21 pm »
Тут еще важно понимать, что решения полученные при помощи клепания формочек в MSVS и того что получилось в BB в виде составного документа, не эквивалентны.

То есть каждое из них хорошо в своей нише. И сравнивать их если и можно, то очень осторожно.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))