Автор Тема: Чиновники в атаке на детей?  (Прочитано 10121 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Чиновники в атаке на детей?
« : Январь 17, 2013, 09:37:04 pm »
Да, опять политота, но блин. Не возможно же. Ладно запретили усыновления сирот пендосовцами, не знаю, возможно сироты действительно как-то причастны к "закону" Магнитского. Но какое отношения имеют дети больные раком к судьям?

Цитировать
В Питере под угрозой оказалась городская клиническая больница №31, где есть уникальное отделение онкогематологии, в котором выхаживают 75% обреченных на смерть детей. Десять лет назад было всего 25%, но за эти годы сложился отличный коллектив врачей и администраторов, люди смогли добиться результатов, сравнимых с лучшими мировыми показателями.

http://greenbat.livejournal.com/711912.html

Или это как в той басне "ты виноват лишь тем что хочется мне кушать" ?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #1 : Январь 22, 2013, 10:42:38 am »
Отвечает Александр Друзь Сергей Лукьяненко:

Больница номер тридцать один
http://dr-piliulkin.livejournal.com/395702.html

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #2 : Январь 23, 2013, 08:37:38 am »
Кажись подтверждается версия о том, что это была очередная провокация антигосударственной системной блогосферы.

Переезд больницы № 31 в Петербурге не планируется
http://vz.ru/news/2013/1/23/617070.html

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #3 : Январь 23, 2013, 08:53:37 am »
Кажись подтверждается версия о том, что это была очередная провокация антигосударственной системной блогосферы.

Переезд больницы № 31 в Петербурге не планируется
http://vz.ru/news/2013/1/23/617070.html

Не надо во всем искать заговор страшных сил :-)
Все на самом деле проще - 31 больница была одним из вариантов места для больницы для судей. Видимо было заседание на счет того, куда же судий поместить. Рассматривались варианты. По результатам решено что 31 больница отпадает. Вот и все. Никаких скандалов интриг и расследований :-)

То что 31 больница рассматривалась как вариант, видно вот из этих документов:
http://ic.pics.livejournal.com/anonim_from_rus/9920794/460710/460710_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/anonim_from_rus/9920794/459764/459764_original.jpg

(если это "фотошоп", то, очевидно, должны подать иск за клевету и подделку документов. пока иск не подан и суд решение не вынес, это можно считать подлинными сканами)

И вполне возможно, что 31 больницу отвергли как вариант для размещения судий (их лечения) именно за счет того, что поднялась волна в блогосфере. В принципе, это и есть гражданское общество - это один из его механизмов. Оно позволяет хотя бы не допустить некоторые особенно глупые решения.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #4 : Январь 23, 2013, 09:03:46 am »
Ладно запретили усыновления сирот пендосовцами
Закон "о мерах воздействия на пиндосов" раздут антигосударственной системной блогосферой именно по статье 4 (продажа детей в США) только потому, что если критиковать этот закон по статьям 1, 2, 3, 5, и 6, то враждебность критикунов стала бы вообще очевидной.

Вот закон, суди сам почему он не нравится нашим врагам:

"О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года

Статья 1

К мерам воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации, относятся:

1) запрет на въезд в Российскую Федерацию граждан Соединенных  Штатов Америки:

а) причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека;

б) совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению;

в) наделенных государственными полномочиями и способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;

г) в чьи должностные обязанности входило принятие решений, отсутствие или наличие которых привело к освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;

д) причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан Российской Федерации;

е) вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан Российской Федерации;

ж) осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан Российской Федерации;

з) принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;

2) арест на территории Российской Федерации финансовых и иных активов  граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.

Статья 2

1. Список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию, и  организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона, ведется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. В отношении граждан Соединенных Штатов Америки, включенных в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи:

1) устанавливается запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории Российской Федерации;

2)  приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации находящихся под их контролем юридических лиц;

3) приостанавливаются полномочия (членство) в советах директоров или иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

3. Предложения о внесении изменений в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, могут представляться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, политическими партиями, Общественной палатой Российской Федерации, а также государственными органами.

4. Порядок ведения списка, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

5. Руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, не реже одного раза в год информирует палаты Федерального Собрания Российской Федерации о ходе выполнения настоящего Федерального закона.

Статья 3

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).

3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

Статья 4

1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.

2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Статья 5

Внести в подпункт 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616) изменение, изложив его в следующей редакции:

"7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;".

Статья 6

Действие настоящего Федерального закона и подпункта 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств и об аресте активов граждан Российской Федерации по мотиву причастности граждан Российской Федерации к нарушениям прав человека в Российской Федерации.

Статья 7

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Президент Российской Федерации                                                                                                                                            В.Путин

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #5 : Январь 23, 2013, 09:18:33 am »
Ладно запретили усыновления сирот пендосовцами
Закон "о мерах воздействия на пиндосов" раздут антигосударственной системной блогосферой именно по статье 4 (продажа детей в США) только потому, что если критиковать этот закон по статьям 1, 2, 3, 5, и 6, то враждебность критикунов стала бы вообще очевидной.
Да нет, там не враждебность, а очередная глупость. Как и в плане биля Магнитского - народ долго и упорно холиворил про "за" и "против", одни говорили что это хорошо для россии, другие что плохо, но по обсуждениям видно что ни те ни другие самого закона не читали :-)

Так и тут - закон не читали, но обсуждают (и приводят за и против).

Обоим сторонам абы покричать.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #6 : Январь 23, 2013, 09:22:47 am »
То есть если выкинуть 4 статью, то было бы очень даже нормально (при условии нормального исполнения оного закона).
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #7 : Январь 23, 2013, 09:44:40 am »
Вапще я не понимаю, как можно отдавать в другие страны своих малолетних граждан на усыновление?
Вот начнётся война и эти повзрослевшие детки, ставшие американцами, будут стрелять из автоматов по своим биологическим родителям.

Хотя, может так и надо: выкинул своего ребёнка за борт -- получи от него пулю в лоб!
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #8 : Январь 23, 2013, 10:28:57 am »
Вапще я не понимаю, как можно отдавать в другие страны своих малолетних граждан на усыновление?
Вот начнётся война и эти повзрослевшие детки, ставшие американцами, будут стрелять из автоматов по своим биологическим родителям.

Хотя, может так и надо: выкинул своего ребёнка за борт -- получи от него пулю в лоб!
Гм. Мне сложно об этом говорить, это страшно, и это может порушить планы многих, но.. но, все же, вдруг, внезапно, ВОЙНА НЕ НАЧНЕТСЯ?!

:-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #9 : Январь 23, 2013, 10:41:17 am »
Гм. Мне сложно об этом говорить, это страшно, и это может порушить планы многих, но.. но, все же, вдруг, внезапно, ВОЙНА НЕ НАЧНЕТСЯ?!
Холодная война и не заканчивалась, сейчас вон новый виток начался.
http://m-simonyan.livejournal.com/48677.html
http://www.thenation.com/article/172256/americas-new-cold-war-russia
Цитата: Стивен Коэн, 16 января 2013
Вашингтон сползает (если не сказать «скатывается») к новой холодной войне с Россией – при полном одобрении скудоумной политической элиты США и не склонного к критическому мышлению журналистского корпуса. Отношения между двумя странами и так были серьезно осложнены принципиальными разногласиями по вопросу ПРО и противоречиями вокруг ближневосточных дел и российской внутренней политики. Совсем недавно похолодание усугубили еще два скандала, выдержанные в духе прежней холодной войны с ее логикой «око за око».

Рано или поздно может перейти в горячую форму...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #10 : Январь 23, 2013, 11:27:57 am »
Гм. Мне сложно об этом говорить, это страшно, и это может порушить планы многих, но.. но, все же, вдруг, внезапно, ВОЙНА НЕ НАЧНЕТСЯ?!
Холодная война и не заканчивалась, сейчас вон новый виток начался.
http://m-simonyan.livejournal.com/48677.html
http://www.thenation.com/article/172256/americas-new-cold-war-russia
Цитата: Стивен Коэн, 16 января 2013
Вашингтон сползает (если не сказать «скатывается») к новой холодной войне с Россией – при полном одобрении скудоумной политической элиты США и не склонного к критическому мышлению журналистского корпуса. Отношения между двумя странами и так были серьезно осложнены принципиальными разногласиями по вопросу ПРО и противоречиями вокруг ближневосточных дел и российской внутренней политики. Совсем недавно похолодание усугубили еще два скандала, выдержанные в духе прежней холодной войны с ее логикой «око за око».

Рано или поздно может перейти в горячую форму...

А еще есть противоречия между США и Китаем, Китаем и Японией и даже внутри евросоюза. Россия не является пупом земли.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #11 : Январь 23, 2013, 11:41:53 am »
Тока тамошние антимагницкие им по барабану...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #12 : Январь 23, 2013, 12:28:17 pm »
Россия не является пупом земли.
Пупом земли -- нет. Лакомым кусочком -- вполне.
Уничтожат 90% населения, а остальных заставят природные ресурсы выкачивать и в америку сливать...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #13 : Январь 23, 2013, 12:32:33 pm »
Россия не является пупом земли.
Пупом земли -- нет. Лакомым кусочком -- вполне.
Уничтожат 90% населения, а остальных заставят природные ресурсы выкачивать и в америку сливать...
Это слишком дорого, хлопотно, опасно и не окупится.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

pygubanov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Чиновники в атаке на детей?
« Ответ #14 : Январь 23, 2013, 12:56:22 pm »
Россия не является пупом земли.
Пупом земли -- нет. Лакомым кусочком -- вполне.
Уничтожат 90% населения, а остальных заставят природные ресурсы выкачивать и в америку сливать...
Это слишком дорого, хлопотно, опасно и не окупится.

Вообще то это уже действует, мы им сырьё (нефть, метал, лес...) , а они нам айфоны через подставных китайских лиц.