Автор Тема: Кому можно рекомендовать ББ - в текущем состоянии!  (Прочитано 51299 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к теме "зачем ББ".

Вот сейчас запустил Скайп, которым пользуюсь не очень часто, и опять полчаса искал в дебильном пиктограммном интерфейсе пункт, добавляющий новый контакт.
И сразу представляется документ с командерами и параметрами....
AddContact.... Connect.... Call...
Мячта.
А я себе сразу представил фантазию разработчиков которые будут называть эти функции так как им хочется и вообще как придется. В результате предется либо в интерфейс модуля лезть, либо доки читать. Нафиг-нафиг. Плавали, знаем.

PS. Вообще, у тебя похоже скайп какой-то не правильный, или ты его не умеешь готовить. Вот скажи, в каком месте тут пиктограммы? Нашел сразу, хотя уже и не помню когда кого-то последний раз в скайп добавлял.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Возвращаясь к теме "зачем ББ".
Илья - тема то ДРУГАЯ (я вообще удивляюсь , каким образом вы делаете так, что студенты вас слушают - ибо в очередной раз убеждаюсь, что вы даже в "свободной беседе" не можете держать в голове больше 2-3 тезисов и адекватно реагировать на них)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
DIzer, ваша личная неприязнь к ...... начинает несколько утомлять. Чесна чесна  :)

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Мягко сказано.

qp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Добавлю, что ББ также вполне можно рекомендовать тем у кого рассчетные задачи, причем задачи не ложащиеся 1 в 1 на какой-либо известный метод (то есть взять матлабик и в одну строчку все записать не выйдет). Причем не эпизодические задачи, а постоянные - в этом случае в ББ можно свить вполне уютное гнездо (видимо уютней чем то, что свили в Энергии на PL/I). Единственное что - задачи должны быть не критичны к времени исполнения (то есть постоянный множитель не должен быть критичен), ибо компилятор не оптимизирующий и не оптимальный.

Также, пожалуй, можно порекомендовать тем, кто экспериментирует с алгоритмикой (скажем изобретает очередной улучшизм алгоритма A*) - гнездо также можно свить уютное, где цикл разработки будет короче.

Да, это все при условии, что у людей нет времени, или им не интересно, изучить какой-нибудь "большой" ЯП. То есть не IT-профи.
Т.е. для непрофессиональных программистов, например, физиков, химиков и т.д. info21 похоже продерживается (или придерживался?) того же мнения: From novel mathematics to efficient algorithms. Do we have proper SD foundation to build future?

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Т.е. для непрофессиональных программистов, например, физиков, химиков и т.д. info21 похоже продерживается (или придерживался?) того же мнения
...
Похоже.
Ну, очень похоже.
:)

DIzer

  • Гость
DIzer, ваша личная неприязнь к ...... начинает несколько утомлять. Чесна чесна  :)
  ilovb - это просто констатация факта(и суть вещей не изменилась за последнии 3 года),  по отношению к человеку который САМ себя назвал преподавателем вуза, профессионалом, управленцем с более чем 10 летним стажем, программистом с пеленок, и  мало того - ПОУЧАЕТ всех кого не лень (а в коровнике вдобавок к поучениям было еще использование эцилопов для расправы...) - а как известно назвался груздем -полезай в кузов... т.е. соответствуй. Тем кто не  "в теме" моя позиция может показаться излишне жестокой, но честь мундира обязывает(ничего личного, и тем более чувства неприязни)... , она относится только к людям которые взяли на себя определенную ответственность. К вам же г-да Ilovb, Berserker -я претензий не имею.

DIzer

  • Гость
Т.е. для непрофессиональных программистов, например, физиков, химиков и т.д. info21 похоже продерживается (или придерживался?) того же мнения
...
Похоже.
Ну, очень похоже.
:)
мало... вот у нас провинциальный университет.. и то , как первые, так и  вторые имеют курсы(с  практическими занятию) по MAPLу или MATLABу - нужны еще доп. ограничивающие условия на множество таких пользователей -  опять господа, вы пренебрегаете двумя последними словами в формулировке топика.. речь идет об определении множества пользователей ББ  - для ТЕКУЩЕГО ЕГО СОСТОЯНИЯ, и подразумевается ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека дающего рекоммендацию

DIzer

  • Гость
DIzer, ваша личная неприязнь к ...... начинает несколько утомлять. Чесна чесна  :)
  ilovb - это просто констатация факта(и суть вещей не изменилась за последнии 3 года),  по отношению к человеку который САМ себя назвал преподавателем вуза, профессионалом, управленцем с более чем 10 летним стажем, программистом с пеленок, и  мало того - ПОУЧАЕТ всех кого не лень (а в коровнике вдобавок к поучениям было еще использование эцилопов для расправы...) - а как известно назвался груздем -полезай в кузов... т.е. соответствуй. Тем кто не  "в теме" моя позиция может показаться излишне жестокой, но честь мундира обязывает(ничего личного, и тем более чувства неприязни)... , она относится только к людям которые взяли на себя определенную ответственность. К вам же г-да Ilovb, Berserker -я претензий не имею.
и в догонку... ilovb.. вы плохо себе представляете , что  такое ЛИЧНАЯ неприязнь в моем исполнении...- примером личной неприязни. - служит  реакция на ИНФО21 от отмежевавшегося  AlexUs'a, или моя реакция на гопнобыдло - см. конец топика "на гране цензуры"...

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Илья - тема то ДРУГАЯ (я вообще удивляюсь , каким образом вы делаете так, что студенты вас слушают - ибо в очередной раз убеждаюсь, что вы даже в "свободной беседе" не можете держать в голове больше 2-3 тезисов и адекватно реагировать на них)

Нет, просто иногда невозможно разделить какую-либо систему факторов на части. Они "играют" вместе, как единое целое, по отдельности теряя силу и смысл. Давно всем тут известный пример - Обероны как языки и как среды.
С факторами "за ББ" тоже именно так.
Я и пытаюсь донести, несколько сумбурно иногда, всю совокупность соображений. Для "загрузки в голову" как единое целое. Можно принять, можно отвергнуть, но сначала попытаться "загрузить" целиком, а не цепляться к отдельным словам.

А студентам я мозги особо не промываю на темы мейнстримов :) Просто даю восходящую цепь примеров и упражнений, после которой они пишут "кирпичи" для программ с уверенностью в каждой строчке, без "блужданий" и тыкания. Это резко контрастирует с тем, что они могут почерпнуть где-то ещё, так что убеждать и агитировать за что-то не приходится. Доверяют.

DIzer

  • Гость

Нет, просто иногда невозможно разделить какую-либо систему факторов на части. Они "играют" вместе, как единое целое, по отдельности теряя силу и смысл. Давно всем тут известный пример - Обероны как языки и как среды.
С факторами "за ББ" тоже именно так.
....
Илья тема-" Кому можно рекомендовать ББ - в текущем состоянии!" - ну к чему эти словесы.. если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возвращаетесь к топику..- ilovb - ну что вы на это скажете....
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2012, 02:19:33 pm от DIzer »

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Что-то мне это напоминает...
А, вот:
Цитировать
«Потереть лишние сообщения, чтобы привести их в соответствие с правилами». Вместо реальной жизни (где все, как есть) — морок виртуального мира (где все, как НАДО), вместо свободной и радостной формы самовыражения — «приведение в соответствие». Суть ФИДО: никакого самоволия, армейская муштра, зашоренность рядовых «салаг», хамское тыканье якобы ради утверждения равенства в отношениях, а на самом деле — лишь во имя утверждения автократии модераторской банды.

DIzer

  • Гость

Цитировать
«Потереть лишние сообщения, чтобы привести их в соответствие с правилами». Вместо реальной жизни (где все, как есть) — морок виртуального мира (где все, как НАДО), вместо свободной и радостной формы самовыражения — «приведение в соответствие». Суть ФИДО: никакого самоволия, армейская муштра, зашоренность рядовых «салаг», хамское тыканье якобы ради утверждения равенства в отношениях, а на самом деле — лишь во имя утверждения автократии модераторской банды.
а х.з. но, вроде, вначале образования коровника  они такими не были (то есть насчет заговора - это вряд ли.. скорее от отупения вследствие выбранного курса).

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Что-то мне это напоминает...
А, вот:
Цитировать
«Потереть лишние сообщения, чтобы привести их в соответствие с правилами». Вместо реальной жизни (где все, как есть) — морок виртуального мира (где все, как НАДО), вместо свободной и радостной формы самовыражения — «приведение в соответствие». Суть ФИДО: никакого самоволия, армейская муштра, зашоренность рядовых «салаг», хамское тыканье якобы ради утверждения равенства в отношениях, а на самом деле — лишь во имя утверждения автократии модераторской банды.
Я не очень понял к чему это, но с конкретно этим, тем что процитировано я все же не согласен. Во-первых FIDO не было столь уж авторитарным, точнее оно не было в этом плане однородным. Во-вторых модераторы там не были высшей властью. В-третьих обращение на "ты" мне не кажется и никогда не казалось хамским (и уж тем более к утверждению автократии мода и комода это никакого отношения не имело), ну и наконец, но самое главное - модераторы не имели технической возможности проводить премодерацию, и не могли удалять сообщения которые уже прилетели. А прилетали сообщения пачками раз в неделю скажем. Поэтому в ФИДО ситуация, скажем подобная той что на оберонкоре, сложиться не могла в принципе.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Это я про DIzer'а, который пытается загнать народ в стойло в своей теме.