Автор Тема: Кому можно рекомендовать ББ - в текущем состоянии!  (Прочитано 50287 раз)

DIzer

  • Гость
Развлекаешься? :-)
На самом деле чем этот ужасный ББ хуже чем турбопаскаль, который до сих пор широко используется?

Единственный минус для обучающегося - отсутствие автоматической подсветки синтаксиса (ключевые слова капсом не могут ее заменить).
Отчасти,  просто в очередной раз пытаюсь составить (скорректировать) ЦЕЛОСТНОЕ мнение о ББ , не вдаваясь в детали... - ибо в коровне это по понятным причинам это сделать нельзя - там одна точка зрения.
Насчет минусов для обучающегося - это частности (при желании я могу более специфично высказаться на эту тему - за последние пару лет я поработал над этой темой)

DIzer

  • Гость
На самом деле чем этот ужасный ББ хуже чем турбопаскаль, который до сих пор широко используется?
Отладчика нет.
хотелось бы ответов "в тему" - КОМУ (какой категории пользователей) ВЫ МОГЛИ БЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ ББ - В ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Могу смело ББ порекомендовать тем, кого задолбал "мейнстрим" (то есть все обычное) и хочется чего-то эдакого, не как у всех.

PS. Между прочим, если бы я в свое время 8 лет не использовал BeOS как основную OS, то до оберонов я бы скорее всего не добрался бы.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
хотелось бы ответов "в тему" - КОМУ (какой категории пользователей) ВЫ МОГЛИ БЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ ББ - В ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ.
Я сам не стал жрать этот фрукт, поэтому никому порекомендовать не могу.

DIzer

  • Гость
Могу смело ББ порекомендовать тем, кого задолбал "мейнстрим" (то есть все обычное) и хочется чего-то эдакого, не как у всех.

PS. Между прочим, если бы я в свое время 8 лет не использовал BeOS как основную OS, то до оберонов я бы скорее всего не добрался бы.
Do not accepted ,ибо идентично с точкой зрения Ильи (№1)

DIzer

  • Гость
хотелось бы ответов "в тему" - КОМУ (какой категории пользователей) ВЫ МОГЛИ БЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ ББ - В ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ.
Я сам не стал жрать этот фрукт, поэтому никому порекомендовать не могу.
НИКОМУ - эквивалентно нах (точка зрения Ильи №2) - not accepted.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Do not accepted ,ибо идентично с точкой зрения Ильи (№1)
Наверно я не ясно выразился. Есть беженцы (которым в мейнстриме не уютно), которые ищут себе место для постоянного проживания -- это, насколько я понял, случай Ильи.

А есть туристы, которым скучно в мейнстриме, они не ищут место постоянного проживания (жить и в мейнстриме можно), они путешествуют. Политкорректно такие путешествия называются так: "использовать ББ для самообучения и повышения квалификации".
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Do not accepted ,ибо идентично с точкой зрения Ильи (№1)
Наверно я не ясно выразился. Есть беженцы (которым в мейнстриме не уютно), которые ищут себе место для постоянного проживания -- это, насколько я понял, случай Ильи.

А есть туристы, которым скучно в мейнстриме, они не ищут место постоянного проживания (жить и в мейнстриме можно), они путешествуют. Политкорректно такие путешествия называются так: "использовать ББ для самообучения и повышения квалификации".
Понятно.. малограмотным чудакам которые хотят быть  "не такими как все" -так?

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Понятно.. малограмотным чудакам которые хотят быть  "не такими как все" -так?
И им тоже. Но также грамотным, но скукчающим.

А еще - IT-археологам.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
ИМХО единственный фатальный недостаток BB - это отсутствие развития.

Есть еще некоторые серьезные недостатки (отсутствие поддержки многопоточности, привязка к wintel, и т.д.), но они не фатальны.

Component Pascal - один из лучших языков на сегодня. (лучше имхо только C# в некоторых моментах)
BlackBox - лучшая из худших сред разработки.  :D

DIzer

  • Гость
ИМХО единственный фатальный недостаток BB - это отсутствие развития.

Есть еще некоторые серьезные недостатки (отсутствие поддержки многопоточности, привязка к wintel, и т.д.), но они не фатальны.

Component Pascal - один из лучших языков на сегодня. (лучше имхо только C# в некоторых моментах)
BlackBox - лучшая из худших сред разработки.  :D
в тему, ПЛИЗ

DIzer

  • Гость
Понятно.. малограмотным чудакам которые хотят быть  "не такими как все" -так?
И им тоже. Но также грамотным, но скукчающим.

А еще - IT-археологам.
Принято

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
инициативным разработчикам

DIzer

  • Гость
инициативным разработчикам
это как?

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
инициативным разработчикам
это как?
берёшь рашпиль и за дело