Автор Тема: Роскомнадзор - маразм крепчал.  (Прочитано 33538 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Роскомнадзор - маразм крепчал.
« : Ноябрь 25, 2012, 11:08:10 pm »
Я стараюсь таки политические темы не затрагивать, но эти уроды достали. На этот раз они зобанили гугловый ip'шник на котором, в частности, висит блогспот. В результате мой блог (да, тот самый где статья с графом грамматики оберона) не открывается без прокси.

Подробности тут:
http://habrahabr.ru/post/160165/
http://lenta.ru/news/2012/11/25/ban/

PS. А чтобы жилось еще веселее, готовится законопроект которые запретит прокси и всякие иные анонимизаторы. Так что и через прокси будет не зайти на сайты которые случайно попали под горячую руку увластных идиотов.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2012, 11:30:05 pm »
Да, до кучи еще и вложение из гмыла скачать нельзя. Круто, чо.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2012, 10:03:28 am »
В свете предстоящей третьей мировой на гугле держать чёто важное как бы не стоит.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2012, 10:05:58 am »
В свете предстоящей третьей мировой на гугле держать чёто важное как бы не стоит.
Тогда уж в интернете вообще не стоит что-либо важное держать. Да и в компьютере тоже. Дайошь хорошо оборудованный подвал под бомбоубежище со стелажами забитыми книгами/распечатками статей!
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2012, 12:04:40 pm »
Ну война не война.... а конец света , через месяц другой обещают многие.

DIzer

  • Гость
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2012, 12:11:40 pm »
в этой связи меня прикалывает позиция героев цикла Джека Вэйнса (Jack Vance)  - Умирающая земля... например "Сага о Кугеле".

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2012, 12:13:56 pm »
в этой связи меня прикалывает позиция героев цикла Джека Вэйнса (Jack Vance)  - Умирающая земля... например "Сага о Кугеле".
О, спасибо. Будет что почитать 21го :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2012, 01:39:37 pm »
В свете предстоящей третьей мировой на гугле держать чёто важное как бы не стоит.
Если уж война начнётся, то это "чёто" перестанет быть важным. :)

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2012, 01:48:06 pm »
Тогда уж в интернете вообще не стоит что-либо важное держать.
Война же не на ровном месте начнётся. Сначала будет период нарастания напряжённости. Вот в этот период Гугл, как вражескую организацию аффилированную ЦРУ, Госдепу и т.п., если действовать по уму, у нас должны бы в целях безопасности запретить. Начнётся потом война на самом деле или нет ещё не ясно, а то что все кто чего-то в Гугле держал обломятся - факт. То же самое касается ЖЖ.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2012, 01:52:46 pm »
Тогда уж в интернете вообще не стоит что-либо важное держать.
Война же не на ровном месте начнётся. Сначала будет период нарастания напряжённости. Вот в этот период Гугл, как вражескую организацию аффилированную ЦРУ, Госдепу и т.п., если действовать по уму, у нас должны бы в целях безопасности запретить. Начнётся потом война на самом деле или нет ещё не ясно, а то что все кто чего-то в Гугле держал обломятся - факт. То же самое касается ЖЖ.
Яндекса, Амазона, Мелкософта, Яху, Нокии, Apple и так далее.
Вопрос - где держать, чтобы не обломиться?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2012, 02:14:39 pm »
Война же не на ровном месте начнётся. Сначала будет период нарастания напряжённости. Вот в этот период Гугл, как вражескую организацию аффилированную ЦРУ, Госдепу
 .....
  Вот по этому мне "военный" сценарий и не нравится , в отличие от теории Большого П.. ца...  :D

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2012, 02:25:03 pm »
Война же не на ровном месте начнётся. Сначала будет период нарастания напряжённости. Вот в этот период Гугл, как вражескую организацию аффилированную ЦРУ, Госдепу
 .....
  Вот по этому мне "военный" сценарий и не нравится , в отличие от теории Большого П.. ца...  :D
Что, больше нравится чтобы "рраз и все"? Без прелюдии, мучений и истерик? ;-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #12 : Ноябрь 26, 2012, 02:26:57 pm »
в этой связи меня прикалывает позиция героев цикла Джека Вэйнса (Jack Vance)  - Умирающая земля... например "Сага о Кугеле".
О, спасибо. Будет что почитать 21го :-)
без проблем... это вторая часть - первая называется "Глаза иного мира" - если я не ошибаюсь , при желании можно найти аудиокнигу...

DIzer

  • Гость
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #13 : Ноябрь 26, 2012, 02:32:19 pm »
Война же не на ровном месте начнётся. Сначала будет период нарастания напряжённости. Вот в этот период Гугл, как вражескую организацию аффилированную ЦРУ, Госдепу
 .....
  Вот по этому мне "военный" сценарий и не нравится , в отличие от теории Большого П.. ца...  :D
Что, больше нравится чтобы "рраз и все"? Без прелюдии, мучений и истерик? ;-)
нуда... вот, например, сейчас нужно статейку тискнуть в сборник.., а если хотим что бы она вышла перед Новым годом - то нужно уже на прошлой неделе, (то есть если сейчас  -то в напряг)... теперь представьте что уже через месяц это будет не нужно ( "и всей этой х -ней  мы огребемся дружно" Ундервуд "Товары и услуги" )..

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Роскомнадзор - маразм крепчал.
« Ответ #14 : Ноябрь 26, 2012, 02:41:25 pm »
Вопрос - где держать, чтобы не обломиться?
Например, надо владельцам нашей компании внушить мысль, чтоб замутили отдельный проект на эту тему. Тогда будешь держать практически у себя на работе.

Кстати, у нашего отдела недавно интересовались можем ли мы выдать "русский скайп" - систему (для начала) на миллион абонентов, с тем софт-телефоном, прототип которого в твоём отделе два года назад писали. Теоретически можем. Кое чего допилить только надо. Так что теоретически через некоторое время Скайп можно будет на террирории РФ тоже запретить.