Автор Тема: Monkey Language  (Прочитано 27151 раз)

DIzer

  • Гость
Re: Monkey Language
« Ответ #75 : Ноябрь 21, 2012, 12:52:09 pm »

Да нет, это не подмножество. Это Оберон-7 с расширениями :-)
  :D :D :D :D , зачетно.
Но суть не в этом - а в том, что мы пытаемся расширить область применения этого DLC  туда, куда он не планировался создателями.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Monkey Language
« Ответ #76 : Ноябрь 21, 2012, 01:04:24 pm »

Да нет, это не подмножество. Это Оберон-7 с расширениями :-)
  :D :D :D :D , зачетно.
Но суть не в этом - а в том, что мы пытаемся расширить область применения этого DLC  туда, куда он не планировался создателями.
Да нет. Именно что планировался :-) Как раз Вирт сейчас всякой встроенкой занимается.

Проблема в том, что термин "модуль" сильно перегружен значениями особенно в Оберон-фэндоме. Модуль играет сразу несколько ортогональных ролей - роль единицы компиляции(1). Роль единицы загрузки/выгрузки (2). Роль логической самодостаточной единицы исходного кода c четко прописанными интерфейсами для взаимодействия с другими подобными единицами (3).

Так вот, в Обероне, как языке, модуль это ровно (3), без 2 и 1 (хотя они и не запрещаются).
В Оберон ОС - модуль это (1) (2) (3).
В каком-нибудь XDS модуль это (1) и (3).

Я предпочитаю не смешивать эти три разные понятия, и предпочитаю иметь разные инструментарий для всех трех. Чтобы при необходимости границы этих трех сущностей не совпадали.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Monkey Language
« Ответ #77 : Ноябрь 21, 2012, 01:06:09 pm »
...
Да нет. Именно что планировался :-) Как раз Вирт сейчас всякой встроенкой занимается.
А я про Мартышку (как бы между прочим)  :)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Monkey Language
« Ответ #78 : Ноябрь 21, 2012, 01:11:29 pm »
...
Да нет. Именно что планировался :-) Как раз Вирт сейчас всякой встроенкой занимается.
А я про Мартышку (как бы между прочим)  :)
А, ну это да. Для либоклепания он не планировался. Мне же собственно нужно его научить выплевывать код (исходный код на целевом языке) годный для вкорячивания в мою прогу.

То есть такие типа либы в виде сгенерированных исходников. Код там сгенерированный, остается вполне читабельным. Так что ни с отладкой (даже если не пользоваться средствами макаки) ни с чтением их проблем не будет.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Monkey Language
« Ответ #79 : Ноябрь 21, 2012, 01:18:07 pm »
...
Да нет. Именно что планировался :-) Как раз Вирт сейчас всякой встроенкой занимается.
А я про Мартышку (как бы между прочим)  :)
А, ну это да. Для либоклепания он не планировался. Мне же собственно нужно его научить выплевывать код (исходный код на целевом языке) годный для вкорячивания в мою прогу.

То есть такие типа либы в виде сгенерированных исходников. Код там сгенерированный, остается вполне читабельным. Так что ни с отладкой (даже если не пользоваться средствами макаки) ни с чтением их проблем не будет.
так понятно.. а я  про то что может ждать человека неосторожно вставшего на этот путь.. - статья что в вики, что по ссылкам  производит неприятное впечатление.. как пример.. то про что я говорю "наивные" мечты начинающего программиста, решившего найти юбер вафлю на все случаи жизни, клюнувшего на викушную инфу. - тоже по сути самое..  а насчет генерируемого кода.. - блин, не видел  еще хорошего в общем случае...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Monkey Language
« Ответ #80 : Ноябрь 21, 2012, 01:23:07 pm »
...
Да нет. Именно что планировался :-) Как раз Вирт сейчас всякой встроенкой занимается.
А я про Мартышку (как бы между прочим)  :)
А, ну это да. Для либоклепания он не планировался. Мне же собственно нужно его научить выплевывать код (исходный код на целевом языке) годный для вкорячивания в мою прогу.

То есть такие типа либы в виде сгенерированных исходников. Код там сгенерированный, остается вполне читабельным. Так что ни с отладкой (даже если не пользоваться средствами макаки) ни с чтением их проблем не будет.
так понятно.. а я  про то что может ждать человека неосторожно вставшего на этот путь.. - статья что в вики, что по ссылкам  производит неприятное впечатление.. как пример.. то про что я говорю "наивные" мечты начинающего программиста, решившего найти юбер вафлю на все случаи жизни, клюнувшего на викушную инфу. - тоже по сути самое..  а насчет генерируемого кода.. - блин, не видел  еще хорошего в общем случае...
Я просто помню какой код генерит oo2c :-) После этого мне ничего не страшно.
А на все случаи жизни.. Не-е. Мне нужно на один случай :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Monkey Language
« Ответ #81 : Ноябрь 21, 2012, 03:46:44 pm »
Я просто помню какой код генерит oo2c :-) После этого мне ничего не страшно.
А на все случаи жизни.. Не-е. Мне нужно на один случай :-)
Вот я не видел какой код генерирует oo2c, но сильно сомневаюсь, что по своей чудовищности он сможет сравниться с сишным кодом, который генерирует ghc -- вот там полный пипец ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Monkey Language
« Ответ #82 : Ноябрь 21, 2012, 05:18:31 pm »
Я просто помню какой код генерит oo2c :-) После этого мне ничего не страшно.
А на все случаи жизни.. Не-е. Мне нужно на один случай :-)
Вот я не видел какой код генерирует oo2c, но сильно сомневаюсь, что по своей чудовищности он сможет сравниться с сишным кодом, который генерирует ghc -- вот там полный пипец ))
ну если код генерируемый oo2c чудовищно оптимальный...то да... хотя нет.. я боюсь даже смотреть на код генерируемый Вижуал Эйфелем при компиляции стандартного гуйного шаболона - ибо у меня все это дело длится около 5 минут ,с плачевным результатом в конце этого процесса ..