Автор Тема: Lua  (Прочитано 112384 раз)

DIzer

  • Гость
Re: Lua
« Ответ #315 : Декабрь 10, 2012, 02:31:53 pm »
Я кстати однажды пытался прикинуть свою производительность в минутах на строчку.
Измерял на нескольких разработках средней сложности. Вышло около 5 минут на строчку. (включая общение с постановщиком, кодинг и дебаг)

Сложные вещи пишу сильно дольше  :D

У меня бывает 50 строк в месяц :-)
а я стараюсь делать так, что бы за меня писали другие... Конечно полностью этой напасти не избежать - в частности, приходится писать честно решения задач у доски - ибо студенты бдительны.. к халтуре (типа презентаций), вполне резонно говоря что такую говень(как код решения типовых задач) можно и отгуглить.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #316 : Декабрь 10, 2012, 02:40:19 pm »
Я кстати однажды пытался прикинуть свою производительность в минутах на строчку.
Измерял на нескольких разработках средней сложности. Вышло около 5 минут на строчку. (включая общение с постановщиком, кодинг и дебаг)

Сложные вещи пишу сильно дольше  :D

У меня бывает 50 строк в месяц :-)
а я стараюсь делать так, что бы за меня писали другие... Конечно полностью этой напасти не избежать - в частности, приходится писать честно решения задач у доски - ибо студенты бдительны.. к халтуре (типа презентаций), вполне резонно говоря что такую говень(как код решения типовых задач) можно и отгуглить.
Подтверждаю - студенты на лекциях где вместо доски презенташки спят намного слаще.
Причем, по отзывам, это не специально, народ честно пытается не спать, но если презенташка, то вырубает мгновенно вне зависимости от того насколько живо рассказывает докладчик. Это уже что-то на бессознательном уровне и сознанием не контроллируется.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #317 : Декабрь 10, 2012, 09:57:14 pm »
Цитировать
А что, это много? 1500-2000 строк - обычно для одного дня... (Разумеется, месячная производительность не вычисляется как 2000*20, но когда с нуля хреначится какой-то компонент - то 2000 в день - норм.)

То есть Илья прямо таки бьёт мировые рекорды по написанию кода! о_О )) У среднего прогаммиста всего-то 13 строк кода в день выходит (3250/(50*5)), а Илья же в год не меньше 400 тыс. строк пишет!!! Это даже больше, чем у какого-то там Сержанта Сосиски!!! )))

А прочитать замечание в скобках, про то, как НЕ надо вычислять месячную производительность по пиковой дневной, в Чирчике не сподобились.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #318 : Декабрь 11, 2012, 07:09:41 am »
А прочитать замечание в скобках, про то, как НЕ надо вычислять месячную производительность по пиковой дневной, в Чирчике не сподобились.
Пиковая производительность -- это фигня, роли не играет никакой.
Ну напишет кто-то за пару дней 3-4к строк, две трети из них придётся выкинуть в течении пары следующих недель...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Lua
« Ответ #319 : Декабрь 11, 2012, 10:31:34 am »
А прочитать замечание в скобках, про то, как НЕ надо вычислять месячную производительность по пиковой дневной, в Чирчике не сподобились.
Пиковая производительность -- это фигня, роли не играет никакой.
Ну напишет кто-то за пару дней 3-4к строк, две трети из них придётся выкинуть в течении пары следующих недель...
кто то  - это я полагаю что вы ,Geniepro ... :D

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #320 : Декабрь 11, 2012, 10:52:59 am »
кто то  - это я полагаю что вы ,Geniepro ... :D
Не, я столько мусора не пишу -- что я, сам себе злобный буратино, что ли? ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #321 : Декабрь 11, 2012, 11:54:18 am »
Народ, вы вообще забыли
кто то  - это я полагаю что вы ,Geniepro ... :D
Не, я столько мусора не пишу -- что я, сам себе злобный буратино, что ли? ))
Народ, вы вообще забыли контекст той реплики Ильи - тогда обсуждалось ФИЗИЧЕСКИЙ комфорт набора текста в синтаксисе Оберона. Про производительность труда/выхлоп никто не говорил вообще. Разовый набор (в день написали 100500 строк кода который не компилируется вообще) в качестве проверки на удобство набора вполне подходит.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Lua
« Ответ #322 : Декабрь 11, 2012, 11:57:38 am »
Народ, вы вообще забыли
кто то  - это я полагаю что вы ,Geniepro ... :D
Не, я столько мусора не пишу -- что я, сам себе злобный буратино, что ли? ))
Народ, вы вообще забыли контекст той реплики Ильи - тогда обсуждалось ФИЗИЧЕСКИЙ комфорт набора текста в синтаксисе Оберона. Про производительность труда/выхлоп никто не говорил вообще. Разовый набор (в день написали 100500 строк кода который не компилируется вообще) в качестве проверки на удобство набора вполне подходит.
:) :) Никто ничего не забыл.. мы просто развлекаемся - для тех кто на та... из Нижнего - шутка это  - кергуду, короче...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #323 : Декабрь 11, 2012, 12:18:23 pm »
Народ, вы вообще забыли контекст той реплики Ильи - тогда обсуждалось ФИЗИЧЕСКИЙ комфорт набора текста в синтаксисе Оберона.
А чо там забывать-то?
Что, так уж трудно в верхнем регистре код писать? Десятки лет так код писали, когда ещё кодировки 7-битными были -- и ничего, всё окейно было.
Что мешает оберонщегам продолжать эту славную старинную традицию???

ТОЛЬКО ХАРДКОР, ТОЛЬКО CAPS LOCK!!!
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #324 : Декабрь 11, 2012, 12:19:41 pm »
Народ, вы вообще забыли контекст той реплики Ильи - тогда обсуждалось ФИЗИЧЕСКИЙ комфорт набора текста в синтаксисе Оберона.
А чо там забывать-то?
Что, так уж трудно в верхнем регистре код писать? Десятки лет так код писали, когда ещё кодировки 7-битными были -- и ничего, всё окейно было.
Что мешает оберонщегам продолжать эту славную старинную традицию???

ТОЛЬКО ХАРДКОР, ТОЛЬКО CAPS LOCK!!!
Сложно писать в смешанном регистре. Причем когда вероятность слова полностю из верхнего регистра и вероятность слова полностью из нижнего регистра примерно равна и они равномерно перемешаны.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #325 : Декабрь 11, 2012, 12:29:20 pm »
Сложно писать в смешанном регистре. Причем когда вероятность слова полностю из верхнего регистра и вероятность слова полностью из нижнего регистра примерно равна и они равномерно перемешаны.
А не допускать написания кода в смешанном регистре -- только в верхнем!
Вон у меня есть старая книшка по Аде -- там все примеры программ в верхнем регистре и ничо, намана...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #326 : Декабрь 16, 2012, 03:19:54 pm »
Еще один редактор  :)
http://www.sourcelair.com/

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #327 : Январь 08, 2013, 05:46:15 am »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #328 : Февраль 24, 2013, 07:49:35 am »
Lua вшили в ядро NetBSD:
http://www.linux.org.ru/news/bsd/8878745
Цитировать
Согласно докладу Марка Балмера (Marc Balmer, разработчик NetBSD) на FOSDEM'13, прошедшего 2 и 3 февраля, в ядро NetBSD-current добавлен скриптовый язык lua. Работы в данном направлении ведутся уже, как минимум, с 2010-го года.

Использование языка lua в ядре позволяет ускорить разработку драйверов, изменения функционала ядра, а также его настройку. Более низкий порог вхождения по сравнению с языком C позволит в будущем упростить разработку и ускорить темпы развития проекта, а также увеличить интерес сообщества к проекту NetBSD и привлечь новых людей.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #329 : Февраль 24, 2013, 01:13:02 pm »
Разумно. Не знаю как в Юниксах, но в Окнах драйверы писать — это какой-то БДСМ.