Автор Тема: IE  (Прочитано 21918 раз)

DIzer

  • Гость
Re: IE
« Ответ #45 : Июнь 28, 2012, 06:58:04 pm »
А у меня эта ссылка выдает: Sorry! This document can not be checked.
No Referer header found! т.е. браузер не отсылает этот заголовок.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2012, 07:00:01 pm от DIzer »

DIzer

  • Гость
Re: IE
« Ответ #46 : Июнь 28, 2012, 07:03:51 pm »
Так что (если не рыться в настройках) проверить можно только по урле.

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #47 : Июнь 28, 2012, 07:14:45 pm »
Это который от 1995 года? И который рендерится IE версии 3.0? :-)

Не устраивает тем, что там нет css, и js там нет ВООБЩЕ никаким боком. Там невозможна блочная верстка. Там "форум" будет страшен как ядерная война.
А, CSS... Забыл я про него. Ну, пусть HTML будет минимальной версии с поддержкой CSS. А ЖабоСкрип вообще выпилить.

Полное отсутствие js и минимальное использование css позволят в итоге разнообразить отпуск чем-нибудь ещё помимо форумного движка.

PS. И не факт что современные браузеры тот html 2 хорошо сейчас держат.
А они не с обратной совместимостью?

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #48 : Июнь 29, 2012, 08:49:16 am »
А чем вызвано стремление "переделывать форум" - вроде со своими задачами текущий вполне себе справляется?- а, как известно, от добра добра не ищут...
Весьма фигово справляется.

Во-первых у него хронические проблемы с русским, точнее даже просто с utf8 - двубайтовые символы он иногда режет пополам в темах например. У него также проблемы с вложениями файлов с русскими именами и так далее.

Во-вторых меня не устраивает его быстродействие.

В-третьих хочется внедрить на форум теорию категорий :-) Ни один из существующих движков форумных этого не умеет так как надо.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re: IE
« Ответ #49 : Июнь 29, 2012, 09:05:56 am »
А чем вызвано стремление "переделывать форум" - вроде со своими задачами текущий вполне себе справляется?- а, как известно, от добра добра не ищут...
Весьма фигово справляется.

Во-первых у него хронические проблемы с русским, точнее даже просто с utf8 - двубайтовые символы он иногда режет пополам в темах например. У него также проблемы с вложениями файлов с русскими именами и так далее.

Во-вторых меня не устраивает его быстродействие.

В-третьих хочется внедрить на форум теорию категорий :-) Ни один из существующих движков форумных этого не умеет так как надо.
Ну на вкус и цвет товарища нет.. но
1. Есть такая буква.. правда меня не покидает ощущение что это можно поправить  достаточно просто...
2. ИМХО тут многое зависит от хостера. в пользу этого говорит то, что  притормаживания  форума у меня не носят систематический характер -таки чаще он "летает".
3. Вроде как на полную катушку она у нас не используется - у нас формат "свободного" обсуждения (предполагающее сиюминутную, локальную "ценность" обсуждений). Хотя немного уже это дело напрягает, когда хочется вспомнить некоторые обсуждения из тех что были раньше, но для НОВИЧКОВ форума отсутствие структурированности - геморрой.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #50 : Июнь 29, 2012, 09:51:58 am »
Весьма фигово справляется.

Во-первых у него хронические проблемы с русским, точнее даже просто с utf8 - двубайтовые символы он иногда режет пополам в темах например. У него также проблемы с вложениями файлов с русскими именами и так далее.

Во-вторых меня не устраивает его быстродействие.

В-третьих хочется внедрить на форум теорию категорий :-) Ни один из существующих движков форумных этого не умеет так как надо.
Ну на вкус и цвет товарища нет.. но
1. Есть такая буква.. правда меня не покидает ощущение что это можно поправить  достаточно просто...
Может быть, но я просто боюсь лезть в php'шный код. Поправлю в одном месте - отвалится в другом.

2. ИМХО тут многое зависит от хостера. в пользу этого говорит то, что  притормаживания  форума у меня не носят систематический характер -таки чаще он "летает".
Форум крутится на виртуальной машине (VPS), то есть это не на хостинге сайтов с общей базой. Форум подтормаживает иногда тогда, когда например ssh не тормозит. Надо будет здесь же запустить рукописный сервер (с hello world'ом), чтобы можно было проверять хостер это или форум коматозит.

3. Вроде как на полную катушку она у нас не используется - у нас формат "свободного" обсуждения (предполагающее сиюминутную, локальную "ценность" обсуждений). Хотя немного уже это дело напрягает, когда хочется вспомнить некоторые обсуждения из тех что были раньше, но для НОВИЧКОВ форума отсутствие структурированности - геморрой.
Полная катушка которую может предоставить этот движок (да и движок любого другого форума из виденых мною) сделает все хуже и печальней. Хотя бы потому, что многие сообщения должны быть сразу в нескольких категориях, чего ни один движок не умеет. И да, именно добавление структурированности (при этом не нарушающей основополагающих правил данного форума) основная причина для попыток создать новый движок для форума.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #51 : Июль 01, 2012, 06:32:32 pm »
Только статический HTML и таблицы. Не лишай пользователей ОС Оберон возможности присутствовать на форуме.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #52 : Июль 01, 2012, 06:56:28 pm »
Только статический HTML и таблицы. Не лишай пользователей ОС Оберон возможности присутствовать на форуме.
Для труъ-пользователей элементарно можно будет сделать API/протокол для вытягивания содержимого форума по tcp в формате скажем json. А как визуализировать - пусть решают сами :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #53 : Июль 01, 2012, 07:08:30 pm »
Кстати, а из Оберон ОС кто-то заходит на наш форум разве?

PS. Оберон ОС - это что именно? Это AOS или же Eth Oberon OS (про которую книжка)?
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #54 : Июль 01, 2012, 07:15:22 pm »
Кстати, а как в Оберон ОС с UTF8? Сколь я помню там было с этим "никак", то есть даже если сделать все по старому html-стандарту, если использовать для верстки только таблицы, все равно из Оберон ОС ни одного сообщения на русском прочитать с форума не выйдет.

Из чего я делаю вывод - из Оберон ОС на форум никто не заходит, ибо у нас тут и так UTF8 и никто не жаловался.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #55 : Сентябрь 13, 2012, 06:24:32 pm »
Судя по этому про IE можно забыть.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: IE
« Ответ #56 : Сентябрь 13, 2012, 06:42:09 pm »
Судя по этому про IE можно забыть.
Удивлён такой высокой долей Оперы. Хоть я сам ею пользуюсь, но такая это дрянь...
А вапще, для разных целей использую Оперу 12, Файрфокс 12..14, Iron (версия Chrome) и, конечно же, IE ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…