Автор Тема: web семенары  (Прочитано 246513 раз)

Влад Жаринов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #525 : Сентябрь 05, 2012, 07:19:22 pm »
...
Можно подробнее по обоим пунктам? Чую первый пункт меня касается.
...
Да ни разу... я здесь просто становлюсь на место другого (Усова в данном случае)... :)
...
А второй пункт вообще не понял. Какую мысль?

ps Я испытываю некоторые трудности с интерпретацией ваших постов.
pps Вот кстати загадочная хрень.... половина участников читается и понимается на ура... со второй проблемы...
С какой?.. :)
А мысль, я думаю, ту, что спецподсистемы выделять корректно с определёнными целями в рамках системы. Логику Усов показал, как видит - и из неё следует, что если есть подсистема БУ - то, коли она будет методически руководить учётом для любых целей везде, то должна и применяться к работе системы в целом. А не только к требованиям тех, кто потребляет вовне бухотчётность (государство, собственники)...
А я также пытался прояснить, а нужно ли всё так запускать... не проще ли сохранить обособленность того, что "для внутреннего" от того, что "для внешнего" - неважно, что это называется прилагательными к одному слову "учёт"?..

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: web семенары
« Ответ #526 : Сентябрь 05, 2012, 07:41:40 pm »
Уфф... неее.... Я видимо слишком приземленный человек. Не понимаю о чем вы толкуете. :)

Но все равно спасибо за ответ.

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #527 : Сентябрь 06, 2012, 07:56:01 am »
ps Кстати "Орловский государственный технический университет" вроде как. Илья, знакомые товарищи?

Институт бизнеса и права ОГТУ (теперь ОГТУ назвывается ГУ-УНПК). Вроде бы достаточно сильная школа.

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #528 : Сентябрь 06, 2012, 08:27:19 am »

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: web семенары
« Ответ #530 : Сентябрь 06, 2012, 08:53:24 am »
Kemet, вы прям экстрасенс. Я как раз искал что про взгляды Сталина почитать  :)

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #531 : Сентябрь 06, 2012, 09:30:10 am »
Если интересует не только экономика, можете почитать маршала Голованова "Дальняя бомбардировочная". Создатель и главком дальней авиации был подчинён непосредственно Верховному, там масса воспоминаний. А книга читается на одном дыхании. Книга в Союзе была издана только кусками, ибо не вписывалась в послехрущовскую антисталинскую линию.

Влад Жаринов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Литература по системам и деятельности
« Ответ #532 : Сентябрь 07, 2012, 10:29:14 am »
Да, вот ещё такая книга была... Вроде как в тему - но каков подход, понять трудно... много чего бывает за мудрыми названиями и аннотациями... :) Может, кто читал и поделится впечатлениями?..

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #533 : Январь 04, 2013, 06:18:24 am »
Форумчане, интересно ли кому-нибудь развитие тем, поднятых в этой ветке?..

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #534 : Январь 04, 2013, 08:47:58 am »
Форумчане, интересно ли кому-нибудь развитие тем, поднятых в этой ветке?..
Не знаю, относится ли вопрос к темам в этой ветки, но мне очень интересен вопрос разработки ПО: 1) применяя системный подход (или как это правильно называется)
2) наверное это то же, что п.1, разработка программ без реинжиниринга (не знаю, тот ли термин употребяю, но если я правильно помню, Вы считаете, что какое-то ядро программной системы или даже программную систему целиком нужно делать сразу, без последующей переделки, а под термином реинжениринг, понимаю процесс противоположного подхода)

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #535 : Январь 04, 2013, 09:54:34 am »
Хотя параллельная тема (где затронута вера и религия), заставляет задуматься, правильно ли я понял про системный подход в применении к разработке ПО. Можно ли в данном случае реинжениринг сопоставить эволюционному подходу, а системный - дискретному развитию? И можно ли в данном случае говорить о развитии системы, или правильнее говорить, о создании новой системы?

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #536 : Январь 04, 2013, 12:58:01 pm »
Мне интересно, но качество средств коммуникации оставляет желать лучшего.

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #537 : Январь 04, 2013, 06:36:43 pm »
Форумчане, интересно ли кому-нибудь развитие тем, поднятых в этой ветке?..
Не знаю, относится ли вопрос к темам в этой ветки, но мне очень интересен вопрос разработки ПО: 1) применяя системный подход (или как это правильно называется)
2) наверное это то же, что п.1, разработка программ без реинжиниринга (не знаю, тот ли термин употребяю, но если я правильно помню, Вы считаете, что какое-то ядро программной системы или даже программную систему целиком нужно делать сразу, без последующей переделки, а под термином реинжениринг, понимаю процесс противоположного подхода)
Хорошо, давайте обсудим вопрос проектирования и проектирования программного обеспечения, в частности. Если не возражаете, то мы продолжим рассмотрение на примере разработки ПО одной из подсистем, того же сбыта... поскольку о модели подсистемы сбыта мы уже вроде бы говорили. Можно рассмотреть и другие подсистемы, снабжение, склад или производство... но производство - большая подсистема и её, если уж рассматривать, то после того, как будет понятен метод.
Хотя я бы предложил рассмотреть развитие экономики... от начала до конца... тем более, что это перекликается с тем, что обсуждалось в параллельной ветке (Новый закон о образовании.)... В той части, что ничего случайного в развитии людей нет... то есть, никакой "эволюции"... только замысел. Согласитесь, что понять то, как развивается такая система... интересно. Тем более, что будет понятно место, которое занимает проектирование в последовательности развития. Да, и уровни систем можно "привязать" к этапам развития.
В общем решайте... если "философия" не вызывает интереса, то рассмотрим конкретный проект... тем более, что Илья Ермаков не так давно писал о том, что CRM - это что-то большое, с чем не справляется реляционная СУБД... :)

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #538 : Январь 04, 2013, 06:41:14 pm »
Мне интересно, но качество средств коммуникации оставляет желать лучшего.
Ну, так будем здесь... текстом...
Хотя может кто-то что-то знает о новых возможностях?..

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #539 : Январь 04, 2013, 06:47:12 pm »
Хотя параллельная тема (где затронута вера и религия), заставляет задуматься, правильно ли я понял про системный подход в применении к разработке ПО. Можно ли в данном случае реинжениринг сопоставить эволюционному подходу, а системный - дискретному развитию? И можно ли в данном случае говорить о развитии системы, или правильнее говорить, о создании новой системы?
Эволюционный подход... это если программное обеспечение начнёт самопроизвольно случайно мутировать... а пока есть творцы... об эволюции говорить вряд ли можно... :)
Но вот подумать о том, чтобы заложить в свою систему возможность развития... наверное, стоит... хотя для саморазвития надо заложить в систему свободную волю. Этого я не умею... пока :)