Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245713 раз)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #690 : Май 22, 2013, 08:17:58 pm »
Конечно серьезно. Вот думаю... если тебе по правой щеке вдарить... борода исчезнет?

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #691 : Май 22, 2013, 08:27:45 pm »
Ну давай про бороду. Для начала ответь мне: почему у попиков и иудейских раввинов, а также у мусульман борода в почёте.
Полагаю основная, реальная причина в том, что борода визуально старит, то есть человек с бородой выглядит старше, и как бы умнее, авторитетнее (ибо считается, что чем человек старше, тем больше у него в голове полезного). Ну и длинной бороды опять же можно мериться - у кого длиннее, тот и круче (старше, мудрее).

Кроме того, борода позволяет скрывать эмоции и черты лица. Очень удобно (например если под бородой скрываются прыщи и иные изъяны внешности).

Бреются же наоборот, чтобы выглядеть моложе и когда нечего скрывать.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #692 : Май 22, 2013, 08:31:11 pm »
Ну вы блин даёте.

Олег, вы даже готовы на банальный поклёп. Ваша таблица, это банальщина. Насчёт не убий. Вы читали историю России? Уверен, что да. И? Вы ничего не замечаете?

Если будут насиловать я буду защищать.

Ещё есть слова
Цитировать
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих! (Ин 15,13)

Смешно. Упрекал он их, тому что думали они о земном. После схождения Духа Святого, они переминились. Они были наполнены Божьей благодатью. Вас не смущает резкое отличие апостолов в евангелии и в деяниях апостолов. Послания апостолов.

В православной церкви ношение бороды традиция, а не правило.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #693 : Май 22, 2013, 08:35:39 pm »
О бороде написано в ветхом завете.

По сути в какой день родился Иисус Христос, неважно. До сих пор неизвестно в каком году Он родился. Что это меняет?

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #694 : Май 22, 2013, 08:38:25 pm »
По сути в какой день родился Иисус Христос, неважно. До сих пор неизвестно в каком году Он родился.

Да и родился ли он вообще на самом деле, был ли он? Кто знает...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #695 : Май 22, 2013, 08:41:01 pm »

В православной церкви ношение бороды традиция, а не правило.
сомневаюсь... тогда почему они все (попы) мохнорылые (на худой конец -лохматые)?

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #696 : Май 22, 2013, 08:44:16 pm »
Ну давай про бороду. Для начала ответь мне: почему у попиков и иудейских раввинов, а также у мусульман борода в почёте.
Полагаю основная, реальная причина в том, что борода визуально старит, то есть человек с бородой выглядит старше, и как бы умнее, авторитетнее (ибо считается, что чем человек старше, тем больше у него в голове полезного). Ну и длинной бороды опять же можно мериться - у кого длиннее, тот и круче (старше, мудрее).

Кроме того, борода позволяет скрывать эмоции и черты лица. Очень удобно (например если под бородой скрываются прыщи и иные изъяны внешности).

Бреются же наоборот, чтобы выглядеть моложе и когда нечего скрывать.
понятно... потому что дефективные...

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #697 : Май 22, 2013, 08:47:38 pm »
http://deacon.ru/library/raznoe/68-makarova.html

Конкретнее
Цитировать
Что касается моды на длинные волосы, то пришла она, вероятно, из Греции и произошло это «не без влияния монашества» (Теодорович 1927: 13). Судя по всему, распространение новых веяний происходило постепенно и стихийно, без специальных на то распоряжений. И прежде чем полностью вытеснить прежний обычай оброснения, власоращение пережило долгий период сосуществования с устоявшейся практикой выстригать маковку. Как было сказано выше, традиционно выстрижение гуменца предполагало и периодическое подстрижение волос «в кружок», однако со временем на Руси практика подстригать волосы была оставлена. По мнению Е. Голубинского, произошло это «не во времена Киевские или домонгольские, а во времена уже Московские» (Голубинский 1997, 1: 580). Во всяком случае XVII век предоставляет уже множество примеров сосуществования обеих тенденций: не стричь волосы, но выстригать гуменцо. Наиболее яркие из них – воспоминания иностранцев. В частности, Олеарий сообщал о священниках следующее: «Волосы вверху на голове у него (священника. – В.М.) остригаются, и надевается шапочка, именуемая «скуфьей» , вокруг которой остальные волосы длинно свисают на плечи, как у женщины» (Олеарий 1906: 330). Похожие сведения дают и воспоминания архидиакона Павла Алеппского, в 1656 году путешествовавшего в Москву вместе со своим отцом, антиохийским патриархом Макарием: «Волос на голове они не бреют, за исключением большого кружка посредине, оставляя прочие длинными, как они есть» ([Павел Алеппский] 1898: 97). Между тем к концу XVIII века описания иностранцев уже умалчивают о наличии у священников гуменца, зато подчеркивают особую длину волос. Так, Джон Перри писал, что «только у одних священников или попов для различения от прочих людей было обыкновение отпускать на голове длинные волосы, спускавшиеся на спину» (Перри 1891: 126).

Связано с монашеством. Упоминания о длинных волосах, есть в ветхом завете.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #698 : Май 22, 2013, 08:58:45 pm »
Ну давай про бороду. Для начала ответь мне: почему у попиков и иудейских раввинов, а также у мусульман борода в почёте.
Полагаю основная, реальная причина в том, что борода визуально старит, то есть человек с бородой выглядит старше, и как бы умнее, авторитетнее (ибо считается, что чем человек старше, тем больше у него в голове полезного). Ну и длинной бороды опять же можно мериться - у кого длиннее, тот и круче (старше, мудрее).

Кроме того, борода позволяет скрывать эмоции и черты лица. Очень удобно (например если под бородой скрываются прыщи и иные изъяны внешности).

Бреются же наоборот, чтобы выглядеть моложе и когда нечего скрывать.
Тёмный ты, Веселовский. И гипотезы твои дремучие. Ну может ещё про это поговорим. Пока добавлю что у меня на ноуте есть кнопка, которую я иногда случвайно нажимаю, и недописанный пост тут же отправляется.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #699 : Май 22, 2013, 09:03:07 pm »
Ну давай про бороду. Для начала ответь мне: почему у попиков и иудейских раввинов, а также у мусульман борода в почёте.
Полагаю основная, реальная причина в том, что борода визуально старит, то есть человек с бородой выглядит старше, и как бы умнее, авторитетнее (ибо считается, что чем человек старше, тем больше у него в голове полезного). Ну и длинной бороды опять же можно мериться - у кого длиннее, тот и круче (старше, мудрее).

Кроме того, борода позволяет скрывать эмоции и черты лица. Очень удобно (например если под бородой скрываются прыщи и иные изъяны внешности).

Бреются же наоборот, чтобы выглядеть моложе и когда нечего скрывать.
понятно... потому что дефективные...

Ну, не прям таки дефектные... они, по роду деятельности, обязаны казаться мудрее и вызывать соответствующее отношение у паствы. Вообще, я сам иногда не бреюсь какое-то время. Очень удобно бывает. Но тут надо быть осторожным - борода вызывает привыкание! То есть потом взять и побриться бывает сложно-страшно.

Ну, собственно картинки в тему. В 2009 году Бдале Гарби (Bdale Garbee), бывший лидер проекта Debian (2002-2003 г.), вынужден был впервые за последние 25 лет сбрить бороду, так как проспорил Линусу Торвальдсу в вопросе успешности проведения акции по благотворительной продаже на выставке linux.com.au игрушек Linux Tasmanian devil в пользу сохранения популяции Тасманского дьявола, вымирающего австралийского млекопитающего.

Так вот. Вот он до экзекуции:


Во время:


И после:


Как говорится, почувствуйте разницу :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #700 : Май 22, 2013, 09:04:57 pm »
Если будут насиловать я буду защищать.
Дайте точную цитату из нового завета, где вам это предписывается. А то я начал думать, что "православие" - это удобная религия для трУсов.

Ещё есть слова
Цитировать
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих! (Ин 15,13)
Да-да, конечно. Но при чём душа. Насиловать придут ведь тело? Как всегда малопонятно, маловнятно. Но зато очень веско, ибо намолено поколениями библеистов.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #701 : Май 22, 2013, 09:17:57 pm »
Тёмный ты, Веселовский.
И что с того?

Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #702 : Май 22, 2013, 09:20:49 pm »
Если будут насиловать я буду защищать.
Дайте точную цитату из нового завета, где вам это предписывается. А то я начал думать, что "православие" - это удобная религия для трУсов.

Ещё есть слова
Цитировать
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих! (Ин 15,13)
Да-да, конечно. Но при чём душа. Насиловать придут ведь тело? Как всегда малопонятно, маловнятно. Но зато очень веско, ибо намолено поколениями библеистов.

Вам лень забить в гугль "православие не убий"?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6388.htm

Вы адекватны? Сколько было войн? В скольких войнах участвовали православные? Да прочтите уж вы историю Руси. Православная церковь молится о государстве и о воинстве. Сколько из войнов были канонизированы?

Откройте хотя бы википедию. Или вам всё нужно на блюдечке?

Извините, но вы фигово изучили православную веру. Такие вопросы обычно задают, новоначальные.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #703 : Май 22, 2013, 09:23:39 pm »
Вы ищите проблему там, где её нет.
Или вы ищите любое место, что бы укусить? Не толстовец вы часом?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #704 : Май 22, 2013, 09:26:49 pm »
Сначала вы обвиняете православие в трусости, потом обвиняете, что мол защищаются. Что за бред. Это вы уже темните.