Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245653 раз)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #225 : Январь 12, 2013, 03:56:49 pm »
А что нужно отрезать женщине, чтобы не мыться, но быть при этом гигиеничной? ;)
Голову.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #226 : Январь 12, 2013, 04:12:12 pm »
Вот и чудненько. Тогда Вы можете игнорировать религии. Или считать их не религиями, а идеологиями. И тоже оценивать их влияние на умы с этой позиции. :)
Если разделить религию на веру и институты веры, то веру я действительно могу либо игнорировать, либо нормально воспринимать и прекрасно сосуществовать с верующими людьми, у меня самого мама верующая. Более того, я знаю людей у которых вера в Бога и вера в товарища Сталина неотделимы.
Но вот что касается институтов веры, то бишь "церкви" в любом её виде, включая РПЦ, то это чистейшая идеология и мирное сосуществование несколько затруднительно. Причем, опять же, я знаю верующих, которые разделяют моё негативное отношение к таким организациям.
В принципе, участвовать в религиозных баталиях мне не хочется, ибо бесперспективно это с любой стороны.
Kemet, а ведь OPCL мы с Ильиным получили от Вас. Спасибо. :) Ещё нету чего-нить вкусного в этом же роде?
ммм, не знаю, разве что был консольный компилятор выдернутый из последней версии плагина, 2.6 вроде, правда сильно модифицированный - отвязан от подсистемы Text, ещё что-то по мелочи. Кажется выкладывал на гуглекод.
Ну и консольный компилятор PACO - активный оберон выдернутый из А2, но довольно старый, не знаю на сколько он рабочий, но сам себя собирает )
Но сейчас меня эти проекты не интересуют - увлёкся Модулой-3

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #227 : Январь 12, 2013, 04:12:47 pm »
Вот и чудненько. Тогда Вы можете игнорировать религии. Или считать их не религиями, а идеологиями. И тоже оценивать их влияние на умы с этой позиции. :)
Если разделить религию на веру и институты веры, то веру я действительно могу либо игнорировать, либо нормально воспринимать и прекрасно сосуществовать с верующими людьми, у меня самого мама верующая. Более того, я знаю людей у которых вера в Бога и вера в товарища Сталина неотделимы.
Но вот что касается институтов веры, то бишь "церкви" в любом её виде, включая РПЦ, то это чистейшая идеология и мирное сосуществование несколько затруднительно. Причем, опять же, я знаю верующих, которые разделяют моё негативное отношение к таким организациям.
В принципе, участвовать в религиозных баталиях мне не хочется, ибо бесперспективно это с любой стороны.
Kemet, а ведь OPCL мы с Ильиным получили от Вас. Спасибо. :) Ещё нету чего-нить вкусного в этом же роде?
ммм, не знаю, разве что был консольный компилятор выдернутый из последней версии плагина, 2.6 вроде, правда сильно модифицированный - отвязан от подсистемы Text, ещё что-то по мелочи. Кажется выкладывал на гуглекод.
Ну и консольный компилятор PACO - активный оберон выдернутый из А2, но довольно старый, не знаю на сколько он рабочий, но сам себя собирает )
Но сейчас меня эти проекты не интересуют - увлёкся Модулой-3

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #228 : Январь 12, 2013, 04:16:48 pm »
Насколько я понял, этот цикл фильмов снят родноверами.

Фильм игры богов: театр.

Анонс.

Цитировать
Очень давно, некогда могущественным богам захотелось разнообразия. И они стали играть в разные красивые игры.
Они честно соперничали друг с другом, и наградой за игру было удовольствие.
Потом, желая продлить удовольствие подольше, кто-то однажды солгал.
Потом они строили друг другу козни, воевали и ломали чужие игрушки. Боги так вовлеклись в эту игру, что даже не заметили, как из создателей превратились в участников, и перевернули мир с ног на голову.
Они так самозабвенно убеждали друг друга в собственной правоте, что забыли о своих божественных способностях и не смогли вернуться в исходное состояние. Только одно ощущение осталась в памяти до сих пор: игра – это удовольствие. Поэтому они никогда не откажутся от завораживающей игры, которую кто-то когда-то назвал жизнью.
Мы живём на этой планете много времени. Мы живы благодаря своей неистребимой тяге к эстетике. Человек изначально красив, поэтому красота является мерилом всех движений в мире.

И что это за боги? Судя по анонсу, это обычные боги, калька со страстей людей. Похотливые, обманчивые, агрессивные. И чем же таким выдающимся они отличаются от понтеонов богов, греции и рима? Кстати, что то странно много положительных отзывов. :-\

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #229 : Январь 12, 2013, 04:40:37 pm »
Откуда эти волхвы знают о вере?

И откуда этот Христос знал о вере, библии не читал, не катехизировался, попам рук не целовал. ;)

Чем Трехлебов опасен. Есть видео. В нём он говорит, что делать узи нельзя. Вредно и т.д

Это Вы не знакомы, батенька, с принципом работы отбойного молотка. ;)

Спокойно. Родноверы никого не принуждают рожать дома. Впрочем, есть и акушерки-профи, которые приходят к роженицам на дом. А как насчёт родов по дороге в роддом? А как насчёт инвалидности от прививок и прочих прелестей халатности медиков? Вы заметьте, каково сейчас здоровье детей, рождённых в роддоме (99,99999999 случаев из 100)? А ведь ставят аккуратненько все прививочки, как и советуют любящие Ваших детей дяди из министерства, давно три раза купленного, и проверяющего на них самые новые вакцины, которые даже на крысах ещё испытать не успели...

Есть православные сайты, форумы, каналы(союз, спас правда они кабельные). Теже правослвные клубы. Встречи после службы, когда задают вопросы батюшке.

Да ходил я на эти сайты. Воротит с первых же фраз. Про небо. :)

Очень странно. Именно иудеи гнали христиан. Игра слов.

Они-то конечно гнали. Но теперь зато как задружились!

Иудейская символика, в храме Христа Спасителя
Речь Алексия (Ридигера) II-го на встрече с раввинами

(я знаю как ваши Мень с Кураевым это трактуют, можете не рассказывать)

Может жиды-массоны? Опять игра слов. Может потому что источников нет?

Да Вы книжник и фарисей, батенька, тока книжному слову и верите, а не ушам и глазам. ;) Впрочем, источники есть везде. Как и глаза, и уши. Правда, при ознакомлении с ними через сми (включим сюда инет) всё-таки рекомендуется думать.

В христианстве такие жертвы не приносятся. Евангелие от ветхого завета отличается, как небо от земли. Вы видели, забой скота в православной церкви?

Батенька, речь не о том, что не забивают. Это я знаю. Молчаливо попускают. И если церковь не перестанет иудофильствовать — будущее её видится очень печальным.

Ветхий завет важен, это предание.

А шо ж вам христианам иудейские предания важнее наших, родных? :)

Это не предание старины глубокой. По нём живут сейчас наикошернейшие.

Попы абсолютно не рвутся осуждать за жертвы. Смотрите. Они хулят родноверов, подведя под них статью о хуле на святой дух. Но за что? Просто за то, что для них это течение опасно.

Иудеям подходит одно, христианам как иудейской секте рабов, основанной иудеями, — другое. Они не смогут жертвы, так пусть вместо этого руки обцеловывают, для этого и дадены им высокие идеалы Христа, с паршивой овцы хоть шерсти клок — думают иудеи. — А золотишко бренное, добро всякое, ну так и быть, уже пускай нам. ;)

P.S. Да. Про низменных славянских Богов. Куда уж им до кошерного Иеговы, да? ;)

А что нужно отрезать женщине, чтобы не мыться, но быть при этом гигиеничной? ;)
Голову.

5+ !

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #230 : Январь 12, 2013, 05:19:34 pm »
Jordan, Если Вы и правда так сильно печётесь про детишек, то Вам надо на всех углах кричать про трезвость, как это, например, делает православный Владимир Георгиевич Жданов. Но иерархи РПЦ даже не составли единого мнения про трезвость (им мешает обряд причастия с вином), поэтому церковь ничего такого не делает, только изредка напоказ благословляет, чтобы был повод лишний раз порассказывать в сми какие они славные деятели. А ведь это миллионы искалеченных судеб и жизней. А не единицы, родившие в бане.

И лично у меня складывается мнение, что им глубоко пофиг сдохнут эти славянские детишки, или нет. Но зато далеко не всё равно, будут ли они целовать крест.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #231 : Январь 12, 2013, 05:48:01 pm »
Цитировать
И откуда этот Христос знал о вере, библии не читал, не катехизировался, попам рук не целовал.

Для этого нужна катехизация. Боговоплощение, догма о Троице. Сам Господь пришёл, ему ли не знать.

Цитировать
Да Вы книжник и фарисей, батенька, тока книжному слову и верите, а не ушам и глазам.  Впрочем, источники есть везде. Как и глаза, и уши. Правда, при ознакомлении с ними через сми (включим сюда инет) всё-таки рекомендуется думать.

Очень интересно. Все пророчества о Христе сбылись. Учил он их как власть имеющий. Фарисеи удивлялись откуда он знает писание, ведь он не обучался.

Одно дело знать и верить и увидеть, и всё же умолчать, это одно. А вот то, что предлагают родноверы это фантазии, спасибо не надо.

Цитировать
Батенька, речь не о том, что не забивают. Это я знаю. Молчаливо попускают. И если церковь не перестанет иудофильствовать — будущее её видится очень печальным.

Вести диалог это одно, совместно молиться другое. Мусульмане баранов режут, был скандал, так как это всё происходило на улице. Иудеи же всё проводят в своих закрытых синагогах, мы то тут причём. Православная церковь это не поддерживает.

Цитировать

А шо ж вам христианам иудейские предания важнее наших, родных?

Это не предание старины глубокой. По нём живут сейчас наикошернейшие.

Иудеи в большей мере живут по талмуду. Предание без ссылок, без доказательств. Это не родное предание, это лохотрон. В предании содержатся душеполезные истории, события. Псалмы Давида например.

Цитировать
Попы абсолютно не рвутся осуждать за жертвы. Смотрите. Они хулят родноверов, подведя под них статью о хуле на святой дух. Но за что? Просто за то, что для них это течение опасно.

Родноверов хулят и историки и филологи. Я же говорю, что с иудеями ведется диалог. Но не о каком братании, речь идти не может. А вам не приходило в голову, что тем кто не принимает родноверие, не достаточно той информации, которую вы предлагаете.

Цитировать
Иудеям подходит одно, христианам как иудейской секте рабов, основанной иудеями, — другое. Они не смогут жертвы, так пусть вместо этого руки обцеловывают, для этого и дадены им высокие идеалы Христа, с паршивой овцы хоть шерсти клок — думают иудеи. — А золотишко бренное, добро всякое, ну так и быть, уже пускай нам.

Стандартное убеждение родноверов.

Вот ответы.

Цитировать
Антихристианская мифология неоязычников
Практически у всех неоязыческих сект и групп вероучения не отличаются особенной оригинальностью и обязательно содержат стандартный набор положений, якобы доказывающих негативность Православия и христианства в целом. Но эти утверждения могут убедить лишь человека несведущего. Целесообразно разобрать несколько основных направлений нападок на Православие. Причем во избежание претензий к автору имеет смысл привести мнение авторитетных специалистов.

http://www.realisti.ru/main/rodnover/antihristianskaya-mifologya-rodnoverov.htm

Если честно, я не вижу смысла продолжать данную беседу. В фантазии я не верю, вы своей "истиной" ослеплены.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #232 : Январь 12, 2013, 05:57:59 pm »
Jordan, Если Вы и правда так сильно печётесь про детишек, то Вам надо на всех углах кричать про трезвость, как это, например, делает православный Владимир Георгиевич Жданов. Но иерархи РПЦ даже не составли единого мнения про трезвость (им мешает обряд причастия с вином), поэтому церковь ничего такого не делает, только изредка напоказ благословляет, чтобы был повод лишний раз порассказывать в сми какие они славные деятели. А ведь это миллионы искалеченных судеб и жизней. А не единицы, родившие в бане.

И лично у меня складывается мнение, что им глубоко пофиг сдохнут эти славянские детишки, или нет. Но зато далеко не всё равно, будут ли они целовать крест.


1
Причащать ребенка можно в любом храме, когда идет литургия. В основном прихожане причащаются по воскресеньям или в большие православные праздники. Для Причастия можно выбрать церковь, которая вам импонирует. Однако лучше причастить младенца в храме, расположенном неподалеку от дома, так как в долгой дороге малыш может проголодаться, раскапризничаться, потребовать смены подгузника – а в пути подобные проблемы решать не очень удобно.

2
Накануне следует прочесть каноны с «Последованием ко Святому Причащению», помолиться.

3
Выдерживать пост от младенца не требуется. Если ребенок попросит поесть утром до причащения, обязательно его накормите, сытые малыши меньше капризничают. Выстоять всю утреннюю службу с младенцем на руках у вас вряд ли получится, да это и не обязательно. Лучше приходите к началу Причастия, заранее узнав ориентировочное время. Если ребенок благодушно настроен, можете побыть с ним в храме, пока идет служба. В случае, когда малыш плачет, лучше выйти и подождать Причастия на улице.

4
Причащая младенца впервые, многие мамы переживают за его неокрепший желудок. Ведь причастникам полагается вкусить кусочек просфоры и немного кагора. Не беспокойтесь! Младенцев причащают каплей разбавленного вина без просфоры, так что Причастие ни в коем случае не может стать причиной колик.

5
Традиционно первыми причащают младенцев, затем детей постарше, потом мужчин, после них женщин. Если родители тоже готовились к Причастию (постились, исповедались, читали каноны с молитвами к Святому Причащению), их могут причастить вместе с малышом. В момент причащения обязательно нужно назвать имя, данное при Крещении.

Цитировать
И лично у меня складывается мнение, что им глубоко пофиг сдохнут эти славянские детишки, или нет. Но зато далеко не всё равно, будут ли они целовать крест.

Это уже желчь. Вы даже не захотели узнать, что делает православная церковь, для детей. Это спонсирование приютов, женатые батюшки усыновляют детей, дела милосердия, помощь нуждающимся. Ну конечно хаять, то легче.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #233 : Январь 12, 2013, 06:09:59 pm »
Я у Вас не спрашивал как именно мне стоит причащать ребёнка. Не пригодится.

Да, пожалуй, смысла продолжать бесовскуюеду нет. А то я её веду не с Вами, а с Вашими "душеполезными" пастухами-зомбаторами наставниками. ;)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #234 : Январь 12, 2013, 06:21:30 pm »
Я у Вас не спрашивал как именно мне стоит причащать ребёнка. Не пригодится.

Да, пожалуй, смысла продолжать бесовскуюеду нет. А то я её веду не с Вами, а с Вашими "душеполезными" пастухами-зомбаторами наставниками. ;)
Да, пожалуй, тут Оберон уже не при чем. Сказано пожалуй достаточно чтобы читателю понять персоналии разных форумов.

Надеюсь на твое участие в более Оберонистых темах нашего форума :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #235 : Январь 12, 2013, 06:36:10 pm »
Я у Вас не спрашивал как именно мне стоит причащать ребёнка. Не пригодится.

Да, пожалуй, смысла продолжать бесовскуюеду нет. А то я её веду не с Вами, а с Вашими "душеполезными" пастухами-зомбаторами наставниками. ;)
Да, пожалуй, тут Оберон уже не при чем. Сказано пожалуй достаточно чтобы читателю понять персоналии разных форумов.

Надеюсь на твое участие в более Оберонистых темах нашего форума :-)
   ;D ;D ;D  А че, нормалек... благодаря ему у нас появилось новое шоу..  и экспонат в кунсткамере.. и Оберон (если подумать хорошенько) ОЧЕНЬ даже ПРИЧЕМ  ;)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #236 : Январь 12, 2013, 06:39:55 pm »
Не, ну мне что-то оберонское-практичное интереснее писать на том форуме. ;)

А чего, поукрепляли веру друг друга немножко. ;)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #237 : Январь 12, 2013, 10:35:29 pm »
Попробуем подвести итоги религиозной беседы. ;)

иудейский бог Иегова = христианский бог Всевышний

(на практике это значит, что эти всегда договорятся, ибо служат одной силе)

Сила эта просит считать её Всевышним, и если не врёт, значит мы попали, ребята.

Ибо тогда получается, что Всевышний обожает, когда ему приносят кровавые жертвы и пресмыкаются перед ним.

Если он это обожал в ветхозаветные времена, а теперь передумал и исправился, лично меня это не очень радует.

Остаётся, правда, вероятность, что сила врёт. И настоящее имя ей Сатана, Люцифер, дьявол.

Если по каким-то причинам данные выводы кажутся вам неверными, читайте библию, ходите в церковь, слушайте попов. Убеждайтесь. Аминь.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #238 : Январь 13, 2013, 12:09:11 am »
аминь! ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #239 : Январь 13, 2013, 05:36:25 am »
Ну вирши Толстого тогда почитайте. Пушкин, Франко тоже попов не жаловали. Нас таких много. :)
А чем Вам "вирши" Пушкина не устраивают?

"Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора - меня раздражают, как человека с предрассудками - я оскорблен, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог ее дал."
Из письма Пушкина Чаадаеву

цитировать бред Талькова я здесь не буду, кто хочет может найти в инете и почувствовать разницу.
Нет сомнения, что человек он творческий, в чём-то талантливый, но личность дерьмовая. Впрочем это обычное дело. Говорят Гитлер был неплохим художником, а доктор Геббельс был милейшим и очень скромным в быту человеком, однако, как-то у меня не вызывают симпатии