Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245598 раз)

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #210 : Январь 12, 2013, 09:47:20 am »
Цитировать
Готовых ответов, которые яростно стараются запихать в нашу башку, чтобы не возникло соблазнов для личного поиска, и так слишком много.

Родноверие значит не несёт конкретных ответов. О боге, о смысле, жизни. Альтернатива разброд и шатание?

Ютуб забит видео о родноверах. Уровень неадеквата зашкаливает. Всё это игра на чувствах людей. Люди ищут, а им подсовывают, выдумки шарлатанов.

Наберите в гугле "критика родноверов". Посмотрите диспуты с родноверами. Всё это уже обсуждалось.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 09:53:04 am от Jordan »

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #211 : Январь 12, 2013, 11:42:11 am »
Обычно так пугают детей, мол иудеи приносят в жертву младенцев.

А когда полписюна отрезают — это, по-Вашему, не жертва? :) Ну да, это же делается конечно с согласия бога, чья Любовь в основе Всего Бытия.

То есть будем читать славянские веды за авторством всяких Хиневичей, и будет у нас всё хорошо.

Ну да, это Хиневич выдумал и язык на котором мы разговариваем, а то очень всё в образы через руны раскладывается. А переводы церкви? Адекватностью не поражают. Небо — нет бога.

На теме славянства, много паразитов, которые выдумывают, и интерпритируют в угоду своим идеям.

Это точно! Как и на теме христианства.

Веды не выдерживают критики. Прочитайте в той же википедии.

Масонской. :)

Цитировать
Kemet, а Вы знали, что даже слово "Православие" было украдено церковниками у славян?

Опять выдумки.

КАЛЬКА С ГРЕЧЕСКОГО! У НАС НЕ БЫЛО ЯЗЫКА, ВСЁ ПРИШЛО С ГРЕЧЕСКОГО, ДО НАСИЛЬНОЙ ХРИСТИАНИЗАЦИИ МЫ ТИХО МЫЧАЛИ ПО КУСТАМ.

ПРА (Предки) ВЪ СЛАВIЕ ! И ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО!

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #212 : Январь 12, 2013, 12:01:28 pm »

Ютуб забит видео о родноверах. Уровень неадеквата зашкаливает. Всё это игра на чувствах людей. Люди ищут, а им подсовывают, выдумки шарлатанов.

А не хавайте всё подряд, будьте разборчивы, как я. И среди "родноверов" много неадекватных людей. И Вы по некоторым из них судите обо всех.

И я в лоне ответы искал. Думаете, нет? Пришёл в лоно, спрашиваю: зачем женщинам обязательно покрывать голову? Поп говорит: нам так Павел велел. И примерно все ответы в этом духе. Среди мировых культур, сопоставив многие весьма факты, нахожу более вероятное объяснение. Но доказательств у меня нет, как, впрочем, и у Вас в правильности церковных канонов.

Наберите в гугле "критика родноверов". Посмотрите диспуты с родноверами. Всё это уже обсуждалось.

Видел, смотрел. Всё равно круче христианства. Надо действительно много информации пропустить через себя, чтобы отсеять лишнее, не укладывающееся в общую схему. Примерно как на этом форуме.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 12:03:12 pm от Oleg N. Cher »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #213 : Январь 12, 2013, 12:16:17 pm »
Обычно так пугают детей, мол иудеи приносят в жертву младенцев.

А когда полписюна отрезают — это, по-Вашему, не жертва? :) Ну да, это же делается конечно с согласия бога, чья Любовь в основе Всего Бытия.
Не касаясь веры, это было оправдано. Из за климата и соображений гигиены. Собственно и сейчас эта операция также имеет позитивные эффекты. Негативных нет или почти нет.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #214 : Январь 12, 2013, 12:22:01 pm »
Проще не мыть, а отрезать? :) Так завсегда объяснить можно позитивно, если продвигать свои трактовки на всё и вся.

Обрезание не гигиеническая операция. Его делает не хирург в стерильной обстановке, а раввин каким-то грязным и кривым ножакой. После чего забирает крайнюю плоть себе. Это ритуал.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 12:24:05 pm от Oleg N. Cher »

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #215 : Январь 12, 2013, 12:31:11 pm »
Да, было бы интересно уточнить у Ромираса, используется ли сейчас наркоз, или наоборот всё делается по старинке, как Бог запоВЕДал. ;)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #216 : Январь 12, 2013, 12:34:53 pm »
Да, было бы интересно уточнить у Ромираса, используется ли сейчас наркоз, или наоборот всё делается по старинке, как Бог запоВЕДал. ;)
Используется.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #217 : Январь 12, 2013, 12:41:59 pm »
А что нужно отрезать женщине, чтобы не мыться, но быть при этом гигиеничной? ;)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #218 : Январь 12, 2013, 12:47:53 pm »
Проще не мыть, а отрезать? :) Так завсегда объяснить можно позитивно, если продвигать свои трактовки на всё и вся.
Конечно проще. Воды то нет. Легче один раз отрезать, чем постоянно мучаться, причем в таких условиях это прежде всего бьет по женщинам, а следовательно по потомству.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #219 : Январь 12, 2013, 01:05:02 pm »
Цитировать
А когда полписюна отрезают — это, по-Вашему, не жертва?  Ну да, это же делается конечно с согласия бога, чья Любовь в основе Всего Бытия.

Крайняя плоть, это не пол писюна. Обрезание было в ветхом завете.

Цитировать
Ну да, это Хиневич выдумал и язык на котором мы разговариваем, а то очень всё в образы через руны раскладывается. А переводы церкви? Адекватностью не поражают. Небо — нет бога.

Образы, руны...? Вы серьёзно? Вы имеете ввиду переводы евангелий и посланий? И конечно же они вас не устраивают. Небо нет бога, куда делась буква, т и г?

Цитировать
КАЛЬКА С ГРЕЧЕСКОГО! У НАС НЕ БЫЛО ЯЗЫКА, ВСЁ ПРИШЛО С ГРЕЧЕСКОГО, ДО НАСИЛЬНОЙ ХРИСТИАНИЗАЦИИ МЫ ТИХО МЫЧАЛИ ПО КУСТАМ.

ПРА (Предки) ВЪ СЛАВIЕ ! И ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО!

Вы о чём? ортодоксия, орто - «прямой», «правильный» доксия - «мнение», «слава» А вот было ли славление прави, это вопрос.

Цитировать
И я в лоне ответы искал. Думаете, нет? Пришёл в лоно, спрашиваю: зачем женщинам обязательно покрывать голову? Поп говорит: нам так Павел велел. И примерно все ответы в этом духе. Среди мировых культур, сопоставив многие весьма факты, нахожу более вероятное объяснение. Но доказательств у меня нет, как, впрочем, и у Вас в правильности церковных канонов.

Странно вы искали. Катехизацию прошли? Ну и конечно вы знаете правду, а все ошибаются.

Цитировать
Видел, смотрел. Всё равно круче христианства. Надо действительно много информации пропустить через себя, чтобы отсеять лишнее, не укладывающееся в общую схему. Примерно как на этом форуме.

Отсеивать. Вы сравниваете шарлатанство, с христианством. Которое попирали, гнали, всячески проверяли в историческом контексте, и оно выдержало. Можете посмотреть в интернете историчность Христа, были ли переписывания евангелий.

А вот статей о достоверности вед нет(Я имею ввиду их возраст). Только написаны родноверами, так сказать примите на веру, а зачем?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #220 : Январь 12, 2013, 01:08:40 pm »
Как бы сказал Станиславиский. Не верю!

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #221 : Январь 12, 2013, 01:21:44 pm »
Kemet, а Вы знали, что даже слово "Православие" было украдено церковниками у славян?
Меня мало интересуют теологические споры, ибо я атеист, правда не воинствующий.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #222 : Январь 12, 2013, 01:54:24 pm »
Крайняя плоть, это не пол писюна. Обрезание было в ветхом завете.

Оно есть до сих пор. А не было.

Вы можете не верить мне и не верить пугалкам, но иудеи приносили и приносят кровавые жертвы. Об этом прямо и недвусмысленно сказано в самом кошерном источнике — ветхом завете, которому Вы, как истинный христианин, должны верить до последней буковки. Более того, иудейскому богу сии жертвы угодны и приятны, из-за чего кстати происходит конфликт между скотоводом Авелем и его братом Каином (любящие братушки, ану как кто сильнее угодит богу?). Только о жертвах там говорится елейным голосочком типа "и учинили они всевысочайшему господу всеблагостное и многосладкое всесожжение", а не "кроваво умучили бедную скотинку". :)

Образы, руны...? Вы серьёзно? Вы имеете ввиду переводы евангелий и посланий?

Да какие там переводы. Ну вот скажите, почему нас надо спасать на чужом языке через чужестранные послания? Были и у нас ведающие люди, волхвы, вещуны пока их не умучили церковники. У меня один знакомый ведун есть. Но я не могу передать весь свой опыт Вам в этих сообщениях, поэтому остаётся только препираться.

И конечно же они вас не устраивают. Небо нет бога, куда делась буква, т и г?

Меня не устраивает качество церковных ответов и формулировок, а также некоторая отчуждённость, как будто нас спасают на чужой для нас лад. В самих евангелиях много такого, с чем я соглашаюсь.

Т, Г, говорите. Нет. Есть образы буквиц. Аз, Бог, Ведать, и т.д. Есть и образы рун. Вот мы используем их, а фонетика уже вторична.

А спасибо — это не "спаси Бог"? Слушайте, так славянские слова вообще смысла не имеют, как и греческие. Если послушать Вас. :)

Вы о чём? ортодоксия, орто - «прямой», «правильный» доксия - «мнение», «слава»

Сначала было "правоверие". Но потом получается "православный раввин".

И пол-беды бы если бы они просто перевели себя так на пустом месте. А то ведь славянская вера называлась "Православие" задолго до рождения Христова. В этом есть что-то гаденькое.

Вы посмотрите таки видео. Узнаете как эта религия пришла к нам, одевшись во слово "православие" как волк в овечью шкуру. А ведь Христос предупреждал...

А вот было ли славление прави, это вопрос.

Было, было. И есть. :)

Цитировать
И я в лоне ответы искал. Думаете, нет?
Странно вы искали. Катехизацию прошли? Ну и конечно вы знаете правду, а все ошибаются.

Ой, Вы знаете, это побоялся. Увидел как Талькову эти ритуалы на пользу не пошли. ;)

Вы сравниваете шарлатанство, с христианством. Которое попирали, гнали, всячески проверяли в историческом контексте, и оно выдержало. Можете посмотреть в интернете историчность Христа, были ли переписывания евангелий.

Я обязательно поверю всему что там написано. ;)

Ладно, ну конечно от христианства остались жалкие ошмётки, и те под иудеями. ;)

А вот статей о достоверности вед нет(Я имею ввиду их возраст). Только написаны родноверами, так сказать примите на веру, а зачем?

Так сходится же! :) Почти весь мир под библией, а Вы статьи про Веды хотите. Их кто пишет за хлебушко с икоркой?

Ладно. Блажен, кто верует попам. ;)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #223 : Январь 12, 2013, 02:53:53 pm »
Меня мало интересуют теологические споры, ибо я атеист, правда не воинствующий.

Вот и чудненько. Тогда Вы можете игнорировать религии. Или считать их не религиями, а идеологиями. И тоже оценивать их влияние на умы с этой позиции. :)

Kemet, а ведь OPCL мы с Ильиным получили от Вас. Спасибо. :) Ещё нету чего-нить вкусного в этом же роде?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #224 : Январь 12, 2013, 03:15:32 pm »
Цитировать
Да какие там переводы. Ну вот скажите, почему нас надо спасать на чужом языке через чужестранные послания? Были и у нас ведающие люди, волхвы, вещуны пока их не умучили церковники. У меня один знакомый ведун есть. Но я не могу передать весь свой опыт Вам в этих сообщениях, поэтому остаётся только препираться.

Откуда эти волхвы знают о вере? Правильно из вед, веды раскритиковали. Письменных источников нет. Только фантазии единомышлеников. А нафантазировать можно, что угодно. Хоть взять Трехлебова, а ведь люди верят.

Чем Трехлебов опасен. Есть видео. В нём он говорит, что делать узи нельзя. Вредно и т.д
Узи на стадии беременности может показать отклонения в развитии ребёнка, и вовремя принять, меры. Таблетки, процедуры. Сделать всё что бы спасти ребенка, и нормализовать беременность.

А по Трехлебову нужно рожать в банях. Это уже не шутки. Это человекаубийца, даже детоубийца. Не он конечно это совершает, но люди которые ему поверили. Сейчас и экология тяжелая, стрессы и т.д Нужно сделать все меры предосторожности, что бы не дай Господи, пострадал ребёнок.

А вот и видео http://www.youtube.com/watch?v=uTaDxHPVYTA

Цитировать
Меня не устраивает качество церковных ответов и формулировок, а также некоторая отчуждённость, как будто нас спасают на чужой для нас лад. В самих евангелиях много такого, с чем я соглашаюсь.

Есть православные сайты, форумы, каналы(союз, спас правда они кабельные). Теже правослвные клубы. Встречи после службы, когда задают вопросы батюшке.

Цитировать
Сначала было "правоверие". Но потом получается "православный раввин".

И пол-беды бы если бы они просто перевели себя так на пустом месте. А то ведь славянская вера называлась "Православие" задолго до рождения Христова. В этом есть что-то гаденькое.

Вы посмотрите таки видео. Узнаете как эта религия пришла к нам, одевшись во слово "православие" как волк в овечью шкуру. А ведь Христос предупреждал...

Такие видосы заказные. И естественно фантазии родноверов конфликтуют с православием. Опять же из каких источников можно судить, что славянская вера называлась православием, славить правь? Опять веды?

Цитировать
Ладно, ну конечно от христианства остались жалкие ошмётки, и те под иудеями.

Очень странно. Именно иудеи гнали христиан. Игра слов.

Цитировать
Так сходится же!  Почти весь мир под библией, а Вы статьи про Веды хотите. Их кто пишет за хлебушко с икоркой?

Может жиды-массоны? Опять игра слов. Может потому что источников нет?

Цитировать
Вы можете не верить мне и не верить пугалкам, но иудеи приносили и приносят кровавые жертвы. Об этом прямо и недвусмысленно сказано в самом кошерном источнике — ветхом завете, которому Вы, как истинный христианин, должны верить до последней буковки. Более того, иудейскому богу сии жертвы угодны и приятны, из-за чего кстати происходит конфликт между скотоводом Авелем и его братом Каином (любящие братушки, ану как кто сильнее угодит богу?). Только о жертвах там говорится елейным голосочком типа "и учинили они всевысочайшему господу всеблагостное и многосладкое всесожжение", а не "кроваво умучили бедную скотинку".

В христианстве такие жертвы не приносятся. Евангелие от ветхого завета отличается, как небо от земли. Вы видели, забой скота в православной церкви? Ветхий завет важен, это предание.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 03:18:01 pm от Jordan »