Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245492 раз)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #195 : Январь 11, 2013, 03:18:52 pm »
Конкретно о создании форума там говорится тут: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=483389&postcount=128

Ну, то есть форум был создан из за того, что модераторы вырезали тему Олега :-)
Черт, как тесен мир...

Как выяснилось позже, не вырезали тему, а перенесли (я сперва не заметил). Просто формат тамошнего форума не приспособлен для общения на Оберон-темы. Местный модер видел Оберон как одну из тем своего форума, а я видел Спектрум как одну из тем своего. И ничего обидного здесь нет. Каждый форум несколько похож на своих организаторов.

Вас же не обижает, что в церкви, присутствуя на службе, принято целовать руку попу. И все целуют. Не нравится — не ходите.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #196 : Январь 11, 2013, 03:25:50 pm »
Как выяснилось позже, не вырезали тему, а перенесли (я сперва не заметил). Просто формат тамошнего форума не приспособлен для общения на Оберон-темы. Местный модер видел Оберон как одну из тем своего форума, а я видел Спектрум как одну из тем своего. И ничего обидного здесь нет. Каждый форум несколько похож на своих организаторов.
* valexey_u посмотрел на оберспейс как в зеркало

Не похож :-)

Вас же не обижает, что в церкви, присутствуя на службе, принято целовать руку попу. И все целуют. Не нравится — не ходите.
Насколько я знаю, для простого присутствия на службе не обязательно целовать руку.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #197 : Январь 11, 2013, 06:13:52 pm »
Вас же не обижает, что в церкви, присутствуя на службе, принято целовать руку попу. И все целуют. Не нравится — не ходите.
Я и не хожу )))
Кстати, в чём смысл этого религиозного действия -- целования руки попа?

ЗЫ. На днях смотрел фильм "Lawless" (перевели как "Самый пьяный округ в мире"), так там был такой ритуал в церкви -- мужчины мыли ноги женщинам, а они потом мыли ноги мужчинам. Это я ещё могу понять по библейским мотивам -- типа усмирение гордыни и всё такое.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #198 : Январь 11, 2013, 06:33:43 pm »
Вас же не обижает, что в церкви, присутствуя на службе, принято целовать руку попу. И все целуют. Не нравится — не ходите.
Я и не хожу )))
Кстати, в чём смысл этого религиозного действия -- целования руки попа?

ЗЫ. На днях смотрел фильм "Lawless" (перевели как "Самый пьяный округ в мире"), так там был такой ритуал в церкви -- мужчины мыли ноги женщинам, а они потом мыли ноги мужчинам. Это я ещё могу понять по библейским мотивам -- типа усмирение гордыни и всё такое.

http://www.missionary.su/rejecting/9.htm

Цитировать
Прежде всего обратим внимание, что руку священнику целуют не все и не всегда. Когда целуют обычно? После окончания службы, когда верующие, по сложившейся традиции, подходят к священнику для целования креста - орудия нашего спасения. Все остальные случаи являются необычными.
Однако и в обычном случае руку целуют не все. Некоторые целуют крест и руку. Некоторые крест и поручи, на которых вышит опять-таки крест. Некоторые только крест. Почему? Потому что мужчине неприятно целовать руку мужчине (для женщины такого барьера нет) и для этого необходима дополнительная мотивация. Она имеется, но только для верующих. Во время службы священник символизирует собой Христа. Крест в руках священника символизирует Крест, на котором был распят Господь. Целуя руку священнику, человек просто целует руку Христа, протягивающего нам крест, то есть руку Бога, предлагающего нам спасение. Вот и все.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #199 : Январь 11, 2013, 07:28:14 pm »
Кстати, в чём смысл этого религиозного действия -- целования руки попа?

Как это трактуют попы — спросите у них самих. Скорее всего, каким-то сюжетом из библии.

Согласно моему мировоззрению. Поцелуй — символ священного дарования частички своей души. Хотите подпитать:

а) христиан — целуйте крест или руку попу;
б) сионистов — почитайте пентаграмму;
в) славянский мир — почитайте Коловрат.

Свою семью и род — целуйте своих детей, жену, родственников.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #200 : Январь 11, 2013, 07:52:42 pm »
Так что ИМХО попы просто энергетически и душевно "доят" своё стадо — паству — скот. На подпитку своих тёмных ритуалов.

Если подумаете, поймёте, что у них нет другой столь же выгодной стратегии. Деятели тёмных культов никогда не признаются массам в своих тёмных делишках и оккультизме. Поэтому будут придумывать для самых изуверских действ типа мысленного съедения Христа и выпивания его крови самые выгодные для вас лично трактовки типа вашего спасения, только не прямо сразу, а в будущем, если будете покорно и послушно делать что вам скажут, и без лишних вопросов.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #201 : Январь 11, 2013, 08:08:28 pm »
Это убеждения ярого родновера. Ваша позиция ясна. Тоже самое можно сказать, о любой религии. Больше похоже на фразу, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт. Это вам ваш гуру Трехлебов наплёл? В вашем сообщении одни эмоции, христианству 2000 лет, и за это время его ругали многие. Неужели вы думаете вы первый? На вопросы даже, спорные есть ответы, в лоне православной церкви.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #202 : Январь 11, 2013, 08:21:21 pm »
( Внимание, написанное ниже может задеть чьи-то религиозные чувства! Если у вас оные имеются, то лучше дальше не читать! )

Это вам ваш гуру Трехлебов наплёл?
Погуглил. Нашел сайт. Бегло просмотрел. Наткнулся на шедевральную фразу: "Декабрь 2012. Квантовый переход в другую реальность." Поржал. Громко и со вкусом.

В вашем сообщении одни эмоции, христианству 2000 лет, и за это время его ругали многие. Неужели вы думаете вы первый? На вопросы даже, спорные есть ответы, в лоне православной церкви.
C православия, равно как и с любой друго веры, тоже есть много поводов посмеяться. Но, надо отдать должное, православие, как и другие зрелые религиозные институты (я говорю не столько про идею, сколько про организацию) действует тоньше и аккуратней нежели новоделы - сказывается опыт и традиции. Новоделы, в плане организаций, видны сразу не вооруженным взглядом.

Сори народ, не сдержался. Но по моему, аж два топика с религиозным содержанием меньше чем за две недели - это перебор.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #203 : Январь 11, 2013, 08:55:28 pm »

Сори народ, не сдержался. Но по моему, аж два топика с религиозным содержанием меньше чем за две недели - это перебор.
Да ладно..  рано или поздно это говно бы вылезло, как чувствовал что дело не чисто, с другой стороны... кто предупрежден - тот вооружен...

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #204 : Январь 11, 2013, 09:34:54 pm »
Это убеждения ярого родновера. Ваша позиция ясна. Тоже самое можно сказать, о любой религии. Больше похоже на фразу, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт. Это вам ваш гуру Трехлебов наплёл? В вашем сообщении одни эмоции, христианству 2000 лет, и за это время его ругали многие. Неужели вы думаете вы первый? На вопросы даже, спорные есть ответы, в лоне православной церкви.

Готовых ответов, которые яростно стараются запихать в нашу башку, чтобы не возникло соблазнов для личного поиска, и так слишком много. И не такой я уж ярый. ;)

Ну видите ли, у меня действительно после некоторых событий сложилось мнение, что деятелям церкви нужно только чтобы мы делали то, что они скажут и слепо им верили. Это в их понимании и есть вера. И когда поп бил по башке мою племянницу священной-для-него-казалось-бы-реликвией — своим нагрудным крестом. За то, что ребёнок отказался целовать эту моя-моя-прелесссть. И когда я сравнил древнюю библию и современную и увидел значительные расхождения. Да об этом можно говорить долго и много, только не здесь.

Думаю, для многих уже ясно, что привязка символа "пятиугольная звезда" к коммунизму — лоховская тема. Коммунизма нет, звезда осталась, и не думает уходить. И не удивляет, что попы выдумали для неё положительную трактовку. И не надо Трехлебова — православный верующий Тальков прекрасно озвучил свою позицию в отношении этой символики в песне "Родина моя".

Игоря Владимировича Талькова убили. За то, что он имел наглость открыто говорить о своих взглядах, противоречащих самым кошерным в мире трактовкам.

Jordan, надеюсь, наши религиозные мировоззрения не станут препятствием для нашего Оберон-общения. Хотя не настаиваю, а то припрётся Дизер и скажет, что я вас склоняю. :P

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #205 : Январь 11, 2013, 11:36:31 pm »
христианству 2000 лет, и за это время его ругали многие. Неужели вы думаете вы первый?

Вы лучше подумайте о том, что связь с Христом была потеряна ~2000 лет назад, и движение могло отклониться чёрти куда (как путешествие без компаса) — организация действовала все эти годы в свою собственную пользу. Теперь, допустим, приходит гипотетический святой — посланец Христа или Бога-отца. Говорит "надо упразднить церковь". Иерархи записывают. Через сто лет читаешь писания. Там: "надо упрочнить церковь". Тем более, оно всегда так и делалось.

А ещё у церковных иерархов при вящем вроде-бы-интернасионционализме прослеживается плохо скрываемая иудофилия и славянофобия. Откройте библию, ветхий завет. Милейшее словечко “всесожжение” обозначает сжигание животных заживо. Иудеи приносят кровавые жертвы. Милейшие жертовный агнец и козёл отпущения — это оттуда. Они приносят в жертву даже кровь и плоть своих детей (кровавые жертвы питают нечисть). Что на это говорят иерархи РПЦ? Вместо того, чтобы заклеймить это и назвать язычеством, у иерархов язычники кто угодно, но только не иудеи, — от американских индейцев, которым милостиво навязали принесли веру, до родноверов, которые сроду не приносили кровавых жертв. И везде засылаются миссионеры дабы не пропали пропащие души без слова Христова. Иудеям веру конечно не несут, а зачем, у них и так всё кошерно.

Понять то, что церковники лгут, не составляет особого труда. Вы сами верите, что из Византии была принесена вера диким и злым язычникам, у которых уже тогда слово “любовь” обозначало “люди Бога ведают”? В церкви Бога ведает только Христос, но этой трактовки Вы от попов не услышите. А зачем. Ведь тогда всплывает слово “Веда”, “ведать”. И праВЕДник, и пропоВЕДЬ, и запоВЕДь. И не библия, а Веды. И древность славянской культуры одобрять — прямо противоречит их интересам. Не могу верить такой организации.

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #206 : Январь 12, 2013, 04:49:31 am »
православный верующий Тальков прекрасно озвучил свою позицию в отношении этой символики в песне "Родина моя".
Читая вирши Талькова понимаешь - это психически больной человек, к православию не имеющий ни какого отношения.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #207 : Январь 12, 2013, 07:50:42 am »
Ну вирши Толстого тогда почитайте. Пушкин, Франко тоже попов не жаловали. Нас таких много. :)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #208 : Январь 12, 2013, 08:24:16 am »
Kemet, а Вы знали, что даже слово "Православие" было украдено церковниками у славян? До реформы Никона эта протестантская секта называлась "ортодоксальная византийская церковь кафонического толка", так что у РПЦ прав пользоваться этим словом не больше, чем у Талькова.

Нет, ну можете конечно не верить, дело ваше.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #209 : Январь 12, 2013, 09:34:23 am »
Цитировать
Ну видите ли, у меня действительно после некоторых событий сложилось мнение, что деятелям церкви нужно только чтобы мы делали то, что они скажут и слепо им верили. Это в их понимании и есть вера. И когда поп бил по башке мою племянницу священной-для-него-казалось-бы-реликвией — своим нагрудным крестом. За то, что ребёнок отказался целовать эту моя-моя-прелесссть. И когда я сравнил древнюю библию и современную и увидел значительные расхождения. Да об этом можно говорить долго и много, только не здесь.

Конкретный случай, с конкретными людьми, в конкретной ситуации, вы распространяете на всех и вся.

Цитировать
Игоря Владимировича Талькова убили. За то, что он имел наглость открыто говорить о своих взглядах, противоречащих самым кошерным в мире трактовкам.

После смерти известного человека, всегда выдумываются версии. Можно выдумать, что угодно.

Цитировать
Jordan, надеюсь, наши религиозные мировоззрения не станут препятствием для нашего Оберон-общения. Хотя не настаиваю, а то припрётся Дизер и скажет, что я вас склоняю.
Нет.

Цитировать
Вы лучше подумайте о том, что связь с Христом была потеряна ~2000 лет назад, и движение могло отклониться чёрти куда (как путешествие без компаса) — организация действовала все эти годы в свою собственную пользу. Теперь, допустим, приходит гипотетический святой — посланец Христа или Бога-отца. Говорит "надо упразднить церковь". Иерархи записывают. Через сто лет читаешь писания. Там: "надо упрочнить церковь". Тем более, оно всегда так и делалось.

Опять двадцать пять. Заговоры, интриги, расследование.

Цитировать
А ещё у церковных иерархов при вящем вроде-бы-интернасионционализме прослеживается плохо скрываемая иудофилия и славянофобия. Откройте библию, ветхий завет. Милейшее словечко “всесожжение” обозначает сжигание животных заживо. Иудеи приносят кровавые жертвы. Милейшие жертовный агнец и козёл отпущения — это оттуда. Они приносят в жертву даже кровь и плоть своих детей (кровавые жертвы питают нечисть). Что на это говорят иерархи РПЦ? Вместо того, чтобы заклеймить это и назвать язычеством, у иерархов язычники кто угодно, но только не иудеи, — от американских индейцев, которым милостиво навязали принесли веру, до родноверов, которые сроду не приносили кровавых жертв. И везде засылаются миссионеры дабы не пропали пропащие души без слова Христова. Иудеям веру конечно не несут, а зачем, у них и так всё кошерно.

Есть и православные евреи. Обычно так пугают детей, мол иудеи приносят в жертву младенцев.

Цитировать
Понять то, что церковники лгут, не составляет особого труда. Вы сами верите, что из Византии была принесена вера диким и злым язычникам, у которых уже тогда слово “любовь” обозначало “люди Бога ведают”? В церкви Бога ведает только Христос, но этой трактовки Вы от попов не услышите. А зачем. Ведь тогда всплывает слово “Веда”, “ведать”. И праВЕДник, и пропоВЕДЬ, и запоВЕДь. И не библия, а Веды. И древность славянской культуры одобрять — прямо противоречит их интересам. Не могу верить такой организации.

То есть будем читать славянские веды за авторством всяких Хиневичей, и будет у нас всё хорошо. На теме славянства, много паразитов, которые выдумывают, и интерпритируют в угоду своим идеям. Веды не выдерживают критики. Прочитайте в той же википедии.

Цитировать
Kemet, а Вы знали, что даже слово "Православие" было украдено церковниками у славян? До реформы Никона эта протестантская секта называлась "ортодоксальная византийская церковь кафонического толка", так что у РПЦ прав пользоваться этим словом не больше, чем у Талькова.

Опять выдумки.

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит православная церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.[2][3]

Цитировать
Ну вирши Толстого тогда почитайте. Пушкин, Франко тоже попов не жаловали. Нас таких много.

И?