Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245713 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #180 : Январь 10, 2013, 10:48:08 pm »

Дизер, может Вы и не заметили, но, получается, Вы ставите себя по интеллектуальному развитию выше нас с Ильёй. :)

А что скажут коллеги? Можно ли так однозначно оценивать всё по шкале Дизера, где он сам топ, а остальные ниже, или требуется другой критерий?
  Хороший пост...
1.Олег - вам же сказали.. что я пофигист касаемо большей части этических вопросов которым вы предаете большое значение.. Более точно - МНЕ НАСРАТЬ на то есть ли эта разница по ФАКТУ или ее НЕТ -просто я делаю выводы из ваших же слов (как и вы из моих). 2. У меня все с этим просто.. решайте САМИ согласно своим принципам, вере, совести, знаниям, мироощущению... -  один человек пылинка в песках вселенной.. и  ей без разницы какая из них больше какая меньше... а между собой мы всегда можем разобраться  :D

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #181 : Январь 11, 2013, 12:20:48 am »
Дизер, но это типично для дуракв — считать себя умнее всех.

Нет, конечно, был мэтр Гурджиев, у которого специально нанятый клоун пытался вывести из себя всех присутствующих. И это часть его учения. И, может быть, плохо, что у меня на форуме нету такого клоуна (говорю "у меня" для краткости, а то помещу ссылку — valexey решит, что это повышение индекса цитирования). Но вместе с тем крепнет уверенность, что мы с Вами друг другу более ничего полезного сказать не можем. Я перечитал страницу и ужаснулся.  Надо пожалеть мозги читающих это.
Давайте джентльменское соглашение. Игнорировать здесь посты друг друга. Полностью. Можно даже и в цитатах.

valexey_u,

отвечать на твой пост нужно вдумчиво, без тяфканья моськи, облаивающей каждую не понравившуюся ей фразу. Приходится чего-то объяснять, доказывать, отметать обвинения, уходить от темы и т.д. и т.п. Предлагаю перенести пост сам-знаешь-куда. Если возражаешь, остаётся без ответа.

Видишь, на OberonCore такие как Дизер не выживают. Интересно что здесь делает Ермаков, но об этом будем спрашивать у него. Здесь дизеры попирают ермаковых, а ты лично — это увековечиваешь в невырубаемых топором скрижалях. Вариант общения — прикормить моську — удаётся терпеливым, добродушным и не брезгливым. Там — кланяться админам, здесь — моськам. Для спокойного общения. Чуешь проблему своего форума? А на VEDAsoft (третий вариант) ваще гитлерюгенда, так вы б пришли и спросили у местных как там фюрер зажигает? Кого выгнал, а кого нет.

* То, что сюда не пришёл ни один обиженный с VEDAsoft обсирать, меня воодушевляет. Или я их там ваще убиваю? :)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 12:23:27 am от Oleg N. Cher »

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #182 : Январь 11, 2013, 01:30:05 am »
Дизер, но это типично для дуракв — считать себя умнее всех.

Нет, конечно, был мэтр Гурджиев, у которого специально нанятый клоун пытался вывести из себя всех присутствующих. И это часть его учения. И, может быть, плохо, что у меня на форуме нету такого клоуна (говорю "у меня" для краткости, а то помещу ссылку — valexey решит, что это повышение индекса цитирования). Но вместе с тем крепнет уверенность, что мы с Вами друг другу более ничего полезного сказать не можем. Я перечитал страницу и ужаснулся.  Надо пожалеть мозги читающих это.
Давайте джентльменское соглашение. Игнорировать здесь посты друг друга. Полностью. Можно даже и в цитатах.

valexey_u,

отвечать на твой пост нужно вдумчиво, без тяфканья моськи, облаивающей каждую не понравившуюся ей фразу. Приходится чего-то объяснять, доказывать, отметать обвинения, уходить от темы и т.д. и т.п. Предлагаю перенести пост сам-знаешь-куда. Если возражаешь, остаётся без ответа.

Видишь, на OberonCore такие как Дизер не выживают. Интересно что здесь делает Ермаков, но об этом будем спрашивать у него. Здесь дизеры попирают ермаковых, а ты лично — это увековечиваешь в невырубаемых топором скрижалях. Вариант общения — прикормить моську — удаётся терпеливым, добродушным и не брезгливым. Там — кланяться админам, здесь — моськам. Для спокойного общения. Чуешь проблему своего форума? А на VEDAsoft (третий вариант) ваще гитлерюгенда, так вы б пришли и спросили у местных как там фюрер зажигает? Кого выгнал, а кого нет.

* То, что сюда не пришёл ни один обиженный с VEDAsoft обсирать, меня воодушевляет. Или я их там ваще убиваю? :)
1. Ваше право делать СВОИ выводы, как и мое - СВОИ  ;) - но здесь вы в равных условиях со мной (как и я с вами), в отличии от коровника.
2. Дизеры - довольно живучие твари.. а вот коровята - жить за пределами коровника не могут.. проверено..  ;)
3."Здесь дизеры попирают ермаковых" - грамотно и с пафосом.. и что самое интересное- Ермаков , с маленькой буквы.. как и Дизер - если последнее не удивляет - то первое говорит о том как вы на самом деле относитесь Илье... ну а с другой стороны как еще можно относится к человеку..  аргументы которого пробивает тупой дизер.. да и все кому не лень на ЭТОМ форуме (и за пределами коровника).
4. А вам и не понять человека который хочет вырасти (а вот я Илью прекрасно понимаю- ТАМ у него развития НЕТ) - вам же это без надобности.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 01:32:25 am от DddIzer »

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #183 : Январь 11, 2013, 03:02:27 am »
и что самое интересное- Ермаков , с маленькой буквы.. как и Дизер - если последнее не удивляет - то первое говорит о том как вы на самом деле относитесь Илье...
я думаю Вас с Ильёй просто увековечили, именем нарицательным :)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #184 : Январь 11, 2013, 03:11:24 am »
и что самое интересное- Ермаков , с маленькой буквы.. как и Дизер - если последнее не удивляет - то первое говорит о том как вы на самом деле относитесь Илье...
я думаю Вас с Ильёй просто увековечили, именем нарицательным :)
:D :D :D угу ... но даже тогда.. если  этот тип действительно уважает Илью должно быть oleg.n.cher -  в своем то нике у него все ОК  ;D

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #185 : Январь 11, 2013, 05:01:25 am »
(говорю "у меня" для краткости, а то помещу ссылку — valexey решит, что это повышение индекса цитирования).
Что за странные фантазии? И вообще, кто сказал что это плохо? Ну, подрастет у http://zx.oberon2.ru/forum/ PageRank, возможно будет лучше индексироваться. Это же хорошо.

Но вместе с тем крепнет уверенность, что мы с Вами друг другу более ничего полезного сказать не можем. Я перечитал страницу и ужаснулся.  Надо пожалеть мозги читающих это.
Давайте джентльменское соглашение. Игнорировать здесь посты друг друга. Полностью. Можно даже и в цитатах.
Весьма ценное предложение. Хорошо если оно будет соблюдаться и в одностороннем порядке.


отвечать на твой пост нужно вдумчиво, без тяфканья моськи, облаивающей каждую не понравившуюся ей фразу.
А что мешает поступить как слон? :-) Ведь он вполне успешно в басне моську игнорировал, продуктивно продолжая заниматься своим слоновьим делом.

На самом деле это базовое умение для общения в интернете - умение не отвечать на те сообщения, которые приведут к не интересной, бессодержательной (с твоей точки зрения) дискуссии. Вообще, отвечать на ВСЕ сообщения которые адресованы мне (или как-то меня упоминают), я например не нахожу ни возможным ни имеющим смысла.

Приходится чего-то объяснять, доказывать, отметать обвинения, уходить от темы и т.д. и т.п.
Почему приходится? Зачем приходится? Ну, ё-моё, мы же не дети, которые играют в "Жопу" (каждый должен крикнуть слово "Жопа" громче предыдущего, если не крикнул - проиграл). Если дискуссия пошла по кругу, причем в дискуссии больше эмоций чем разума, если там чисто межличностные разборки, круг надо разорвать. Самостоятельно. Просто перестать на это отвечать (замечу что в диспуте двоих отвечают ОБА, и нет там зачинщика). Если в подобной дискуссии последнее слово не за тобой (последнее сообщение) это не значит что ты "проиграл", а скорее наоборот.

Я намеренно например уменьшил свое участие в теме про религию, креационизм и так далее, хотя мне есть что сказать. Просто я знаю что такие темы ни к чему обычно хорошему не приводят. То есть в лучшем случае будет длительное переливание из пустого в порожнее. В худшем - поссоришься с каким-нибудь хорошим человеком. Оно мне надо?

Ну и наконец, можешь взять пример с Ильи Ермакова - он, похоже, научился весьма эффективно игнорировать выпады Дизара на свой счет. Респект :-)

Мне нравится далеко не все что пишется на форуме, в том числе далеко не каждый пост Дизера например. Но если я начну резать все что мне не нравится или просто что мне не интересно читать, форум мгновенно превратится в мой личный блог. Он перестанет быть общей площадкой для общения и обмена мнениями. Так что никакого модерирования нет и не будет, тут не детский сад, и воспитательницы нет. Тут общаются взрослые люди.

Предлагаю перенести пост сам-знаешь-куда. Если возражаешь, остаётся без ответа.
Я не очень понимаю что куда переносить предлагаешь. Но, если хочешь - переноси :-) То есть естественно ты волен ответить на мой пост там где тебе удобней - в этом теме, на этом форуме в другой теме, на другом каком-то форуме, где угодно. Только ссылку дай на то место, я обязательно прочитаю.

Здесь дизеры попирают ермаковых, а ты лично — это увековечиваешь в невырубаемых топором скрижалях.
Да никто никого не попирает. Любое сообщение - меч обоюдоострый, неуместное, не умное сообщение в первую очередь дискредитирует того кто написал, а не того к кому оно было обращено. В бессодержательном же споре неумные и неуместные сообщения пишут обе стороны диспута. Совет простой - не вести такие споры. Еще раз - у нас тут не психбольница с мягкими стенами (чтобы пациенты не поранились), у нас обычный дом для взрослых вменяемых людей.

Вариант общения — прикормить моську — удаётся терпеливым, добродушным и не брезгливым. Там — кланяться админам, здесь — моськам. Для спокойного общения. Чуешь проблему своего форума?
Вижу. Проблема проста - высокий порог вхождения. Для того, чтобы продуктивно общаться, нужно быть взрослым и не отвлекаться на фигню. Ну, или отвлекаться, если хочется именно что поразвлечься. В любом случае это не должно приводить к негативу.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #186 : Январь 11, 2013, 05:15:18 am »
Я рискую вызвать еще один виток бессмысленных споров ни о чем, но все же рискну дать ссылку которую нашел когда искал совсем другое:

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=18418

Собственно это про то, как начался форум http://zx.oberon2.ru/forum/

Конкретно о создании форума там говорится тут: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=483389&postcount=128

Ну, то есть форум был создан из за того, что модераторы вырезали тему Олега :-)

Да, еще примечательное сообщение той темы, правда примечательное наверно только для меня: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=482477&postcount=107
Дело в том, что IngersolEx, мой давний знакомый (лет 12ть наверно), знакомый по такой олдскульной PBEM-игрушке как VGA Planets (в которую до сих пор играют между прочим), а про Обероны он услышал как раз от меня, ну и вообще о положении дел с Оберонами в основном от меня в курсе. А выражение "проклятые оберонщики" - это стандартная дежурная шутка юмора такая. Ни капли ненависти в этом нет и не было никогда.

Черт, как тесен мир...
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #187 : Январь 11, 2013, 06:13:20 am »
Чуешь проблему своего форума?
Да нет никакой проблемы, кроме как в головах...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #188 : Январь 11, 2013, 06:22:24 am »
Чуешь проблему своего форума?
Да нет никакой проблемы, кроме как в головах...
да. особой не вижу... но тот кто ищет - тот находит...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #189 : Январь 11, 2013, 06:26:17 am »
Собственно это про то, как начался форум http://zx.oberon2.ru/forum/

Конкретно о создании форума там говорится тут: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=483389&postcount=128

Ну, то есть форум был создан из за того, что модераторы вырезали тему Олега :-)
Забавно. "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!!!"  ;D
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #190 : Январь 11, 2013, 06:35:23 am »
Собственно это про то, как начался форум http://zx.oberon2.ru/forum/

Конкретно о создании форума там говорится тут: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=483389&postcount=128

Ну, то есть форум был создан из за того, что модераторы вырезали тему Олега :-)
Забавно. "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!!!"  ;D
Слоны они такие...

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #191 : Январь 11, 2013, 06:49:42 am »
но вообще то  Алексей... ваши ссылки на "Раннее творчество" Олега....-текущая концепция форума иная...
с другой стороны они показывают. что он эволюционирует... что есть гуд... через пол-года посмотрим во что...
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 06:52:42 am от DddIzer »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #192 : Январь 11, 2013, 06:51:19 am »
но вообще то  Алексей... ваши ссылки на "Раннее творчество" Олега....-текущая концепция форума иная...
Просто для истории, показать как начиналось. Да и не так давно ведь это было - меньше года назад.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #193 : Январь 11, 2013, 07:11:53 am »
Я перечитал страницу и ужаснулся.  Надо пожалеть мозги читающих это.

Угу.

Давайте джентльменское соглашение. Игнорировать здесь посты друг друга. Полностью. Можно даже и в цитатах.

Долгожданный конструктив.

Здесь дизеры попирают ермаковых, а ты лично — это увековечиваешь в невырубаемых топором скрижалях.

По поводу скрижалей. Полностью поддерживаю valexey'я. У такого подхода есть свои недостатки (много их), но в то же время гарантия самовыражения обеспечивает на форуме среду для развития и совершенствования - что-то типа закона эволюции из соседней ветки.

По поводу Дизера. Да, мне неприятны его посты с какашками без видимого повода. Но я представляю себе, что возможно у человека постоянный стресс на работе и подобное самовыражение делает его жизнь немного лучше (диагноз, скорее всего, неправильный, но это неважно). И спокойно пролистываю его посты. Даже Илья научился игнорить его выпады, хотя ему от него достается чаще других.

По поводу Вашего сайта. Живите и процветайте. Без тени иронии. Хотите пообщаться - приходите/зовите.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #194 : Январь 11, 2013, 07:41:47 am »
Хотите пообщаться - приходите/зовите.
Так как бы уже, как в одну сторону , так и в другую (приходит, зовет) - дело за малым , вашем конструктивном участии...