Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245663 раз)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #135 : Январь 09, 2013, 01:52:34 pm »
С чего Вы решили, что славянская символика лучше жидовской, азиатской, индейской или африканской?

Я не сказал, что лучше. Нам больше приличествует.

Поменьше телевизора смотрите.

И да, я не считаю в славянских странах позорным говорить со славянами на славянские темы.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #136 : Январь 09, 2013, 01:55:21 pm »
Ах ну да, для Вас же название "Язык Ада" небось как красная тряпка на быка?

Ну что Вы. Приятный язык.

Господа, не надо мне приписывать попытки заменить всё Обероном. Я просто им увлекаюсь. По другим технологиям полно других ресурсов. Слишком полно.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #137 : Январь 09, 2013, 02:02:52 pm »
1. Да нет Олег - в коровнике со мной обошлись точно также как  в этой ветке.. описано было С. Губановым...

Вот, Дизер. Обида в Вас говорит. А ещё говорят буддист. На смех курам...

Я знаю лично двух буддистов. Они совсем особые люди. Яду в них меньше, чем в Вас, Дизер.

Кстати, дзен-буддизм это секта буддистская... Вам о сектах-то знать непонаслышке доводилось, г-н фанатик-на-свой-лад?

вижу что в ваши мозги просто не влазит... что можно заниматься чем то иным , кроме оберона..

О, чем я только не занимаюсь, кроме Оберона. Но Вы у меня об этом не спросили. А Вы здесь буддизм позорите. Это грех, батенька. Карма накажет. Уже наказывает.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #138 : Январь 09, 2013, 02:17:45 pm »
"живите и процветайте" - но вот уже почти пол года прошло.. и  не понятно, живете ли вы вообще..

Задача побыстрее наполнить форум толпой случайных людей не ставилась...

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #139 : Январь 09, 2013, 02:27:36 pm »
1. Да нет Олег - в коровнике со мной обошлись точно также как  в этой ветке.. описано было С. Губановым...

Вот, Дизер. Обида в Вас говорит. А ещё говорят буддист. На смех курам...

Я знаю лично двух буддистов. Они совсем особые люди. Яду в них меньше, чем в Вас, Дизер.

Кстати, дзен-буддизм это секта буддистская... Вам о сектах-то знать непонаслышке доводилось, г-н фанатик-на-свой-лад?

вижу что в ваши мозги просто не влазит... что можно заниматься чем то иным , кроме оберона..

О, чем я только не занимаюсь, кроме Оберона. Но Вы у меня об этом не спросили. А Вы здесь буддизм позорите. Это грех, батенька. Карма накажет. Уже наказывает.
1.Разумеется ДА (говорила обида) - да я это и не скрывал....
2. Я не знаю что такое дзен- буддидзм, извините...
3. ДА, мне не интересно чем вы занимались кроме оберона...  интересно с какого перепоя вы от других ТРЕБУЕТЕ этого
4. Мне насрать на карму... но по - ощущениям все ОК - а вы откуда знаете (насчет наказывает)?
По мне так если смотреть на развитие вашего форума, так вполне просматривается ошибочность ваших воззрений..-но считать ли это наказанием за них... впрочем еще раз - Плодитесь и размножайтесь.. или как там Живите и процветайте...

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #140 : Январь 09, 2013, 02:32:25 pm »
2. После этого поста я  вижу в вас обычного фанатика.. ритуалиста...

Я, Дизер, о том, что мы родились и выросли в секте под названием СССР. И участвовали в её ритуалах, в походах к гробу господню, молитвах и символизме. И никто нам правды — что и зачем делается — не поведал.

И люди, по-моему, различаются не на "нормальных" и "ритуалистов-сектантов" , а на "простаков, зазомбированных сми", и "тех, кто что-то понимает"...

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #141 : Январь 09, 2013, 02:37:37 pm »
3. ДА, мне не интересно чем вы занимались кроме оберона...  интересно с какого перепоя вы от других ТРЕБУЕТЕ этого

Ничего я не требую, с чего Вы взяли?

4. Мне насрать на карму... но по - ощущениям все ОК - а вы откуда знаете (насчет наказывает)?

Типичная ошибка. Не верите в карму, и в грех. Наверно Вы атеист, да?
Про наказание. Ощущение человека, которого жизнь не очень жалует, что может он сам в чём-то неправ. Кто-то идёт в этом случае целовать бороду попу, но я и попам не верю. Углубился в собственный поиск Истины.

По мне так если смотреть на развитие вашего форума, так вполне просматривается ошибочность ваших воззрений..-но считать ли это наказанием за них... впрочем еще раз - Плодитесь и размножайтесь.. или как там Живите и процветайте...

Благодарю конечно.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #142 : Январь 09, 2013, 03:05:50 pm »
А здесь вы сами вольны говорить о чем хотите и не говорить о чем не хотите (или вам не удобно).. И ВЫ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ!

Т.е. Вы ставите мне в вину то, что я стараюсь соответствовать принятому здесь формату общения?

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #143 : Январь 09, 2013, 04:04:42 pm »
Поменьше телевизора смотрите.
Вот уж чего-чего, а на телевизор у меня времени просто нет ))

И да, я не считаю в славянских странах позорным говорить со славянами на славянские темы.
Интернет интернационален -- здесь нет стран. В лучшем слуяае есть языковые пространства. И, к счастью, русский язык популярен не только в славянских странах...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

akron1

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #144 : Январь 09, 2013, 04:08:31 pm »
Вопрос “А что Вы делаете на Обероне?” считается неприличным и вызывает праведный гнев. Некоторые вообще не знают, что такое Оберон, но для них это и не главное. А некоторые прозревают Обероны интуитивно, не запрограммировав на них ни строчки.
Сделал я одну программку на Зонноне: http://www.99-bottles-of-beer.net/language-zonnon-1241.html
Мне вполне хватило, что бы понять, что такие языки, как оберон, мне не нравятся. Их время прошло...

Цитировать
http://www.99-bottles-of-beer.net/language-zonnon-1241.html
Спасибо за ссылку! Анализируя код программы, пришёл к таким же выводам, как и Вы.

Извините, если я что-то неправильно понимаю, я ведь всего лишь программер-любитель, но вот смотрю я на эту программу, смотрю сообщение о Зонноне и вижу современный высокоуровневый императивный язык. Не могли бы вы указать на недостатки дизайна языка Зоннон. Прошу понять меня правильно, я не являюсь фанатом Зоннона, и тем более Оберона и не собираюсь их защищать. Просто хотелось бы знать ваше мнение.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #145 : Январь 09, 2013, 04:09:07 pm »
Цитировать
http://www.99-bottles-of-beer.net/language-zonnon-1241.html
Спасибо за ссылку! Анализируя код программы, пришёл к таким же выводам, как и Вы.
Эту программу я написал шесть с лишним лет назад, сейчас бы я её немного иначе оформил бы, но в целом оставил такой же.

А что именно Вам в ней показалось не очень, если не секрет? ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #146 : Январь 09, 2013, 04:11:10 pm »
А здесь вы сами вольны говорить о чем хотите и не говорить о чем не хотите (или вам не удобно).. И ВЫ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ!

Т.е. Вы ставите мне в вину то, что я стараюсь соответствовать принятому здесь формату общения?

Вообще-то здесь не принято разводить срачи на бесполезные темы, хотя и находятся люди, которые этим занимаются.
Но задачи форума всё же ставились не такие...
Однако, почему-то тут всё же мало говорят об оберонах и околооберонских темах, увы...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #147 : Январь 09, 2013, 04:15:54 pm »
Извините, если я что-то неправильно понимаю, я ведь всего лишь программер-любитель, но вот смотрю я на эту программу, смотрю сообщение о Зонноне и вижу современный высокоуровневый императивный язык. Не могли бы вы указать на недостатки дизайна языка Зоннон. Прошу понять меня правильно, я не являюсь фанатом Зоннона, и тем более Оберона и не собираюсь их защищать. Просто хотелось бы знать ваше мнение.

Зоннон трудно назвать современным императивным языком. Система типов довольно убогая по современным меркам.
Единственная фишка у Зоннона -- протоколы, но я пытался их осилить и не сумел, увы...
Так и не стал я зоннонистом...  ;D
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

akron1

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #148 : Январь 09, 2013, 04:25:17 pm »
Зоннон трудно назвать современным императивным языком. Система типов довольно убогая по современным меркам.
Единственная фишка у Зоннона -- протоколы, но я пытался их осилить и не сумел, увы...
Так и не стал я зоннонистом...  ;D

Благодарю за ответ.

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #149 : Январь 09, 2013, 05:56:45 pm »
Цитировать
А что именно Вам в ней показалось не очень, если не секрет? ))
Открывал ссылку, думая, что там порядка пары тысяч строк, полезная программа, которую можно проанализировать и через неё выявить недостатки языка. А там пример в стиле "Привет, мир!". Улыбнуло, как же по такому примеру делать выводы о каком-либо языке?

akron1, мой сообщение было иронией :)