Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245671 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #120 : Январь 08, 2013, 11:10:36 pm »
Сопоставил имеющиеся на руках факты. Посмотрел вокруг другим взглядом. На конфеты, игрушки. На футболки. Особенно на головные уборы (во лбу горит...). Вспомнил свой октябрёнский возраст. Чем клялись, кого любили и вешали на сердце. Красноармейские фуражки. Награды. На ёлку. На Пасху. На Кремль. На флаги. На символику полиции США (древнее СССР, кстати). На символику китайской компартии. На коньяки. На ножи. На отели. На рейтинги. На символику эсперанто. В телевизор. В комп. игры. Мда. Засилье какое-то получается, господа. Не подозрительно? Нас звездят.

Извиняюсь за длиннопост, но не могу не процитировать:
Цитировать
«…будучи самой малочисленной и невлиятельной из политических групп, боровшихся за влияние и власть в России после первой революции, большевики не рассматривались как серьезные соперники никем из противоборствующих сторон. Они не пользовались поддержкой крестьянства, и опирались лишь на немногочисленных сторонников в рядах рабочего класса и на флоте. Главных же союзников В. И. Ленину, который обучался алхимии и заклинаниям духов в закрытых швейцарских школах, удалось найти по другую сторону барьера между мирами. Именно в этот период всплывает впервые пентаграмма как символ коммунистического движения и Красной Армии.
Пентаграмма, как известно — это наиболее распространенный и доступный к созданию начинающими тип портала между мирами, допускающим в нашу реальность демонов. При этом создатель пентаграммы при умелом использовании ее устанавливает контроль над вызванным в наш мир демоном, который обязан служить ему. Обычно, чтобы лучше контролировать призванного существа, вокруг пентаграммы чертится защитная окружность, и демон не способен покинуть ее периметр.
Неизвестно, как именно удалось предводителям коммунистического движения добиться того, к чему стремились самые могущественные чернокнижники всех времен — к установлению связи с демонами-повелителями, которым подчинялись орды их более мелких собратьев. Специалисты убеждены, что сами повелители, почувствовав грядущие войны и самые страшные за всю историю человечества кровопролития, подошли ближе к грани между мирами и позвали тех, кто мог им позволить собрать жатву человеческих жизней. Взамен они обещали им поддержку и защиту.
История с финансированием большевистского руководства германской разведкой, разумеется, правдива, но было бы глупо и поверхностно считать, что именно благодаря зарубежным партнерам В. И. Ленину и его соратникам удалось склонить чашу весов в свою сторону. У будущего коммунистического вождя уже тогда были покровители неизмеримо более сильные и мудрые, чем чины из военной разведки кайзеровской Германии.
Детали его тайного соглашения с силами мрака, разумеется, недоступны современным исследователям. Однако результат их был налицо — уже через короткое время пентаграммы располагаются на знаменах, головных уборах солдат Красной Армии и на броне ее немногочисленной пока военной техники. Каждая из них открывала врата в наш мир демону-защитнику, который оберегал носителя пентаграммы от посягательств. Плату демоны получали, как водится, кровью. Только за XX век, по самым скромным подсчетам, в жертву были принесены около 30 миллионов жителей страны.
Договор с повелителями призванных сил очень скоро оправдывает себя, большевики захватывают и закрепляют власть, и хотя сам Ленин, выступавший первым связующим звеном между двумя мирами, не выдерживает и погибает всего 54 лет от роду, сожранный изнутри адским пламенем, последователи продолжают его дело без колебаний. Вскоре наступает демонизация всей страны: идущие в школу дети прикалывают на грудь первую пентаграмму (Мало кто знает, что изначально ритуал посвящения в октябрята предполагал прокалывание булавкой значка детской плоти, а вовсе не крепился на одежду. Таким образом демон октябрятской «звездочки» отведывал крови своего будущего хозяина, раз и навсегда вступая с ним в сакральную связь). Взрослея и становясь пионером, ребенок получал свою новую пентаграмму — на ней понимающим приоткрывалась часть сути Договора: тисненый золотом портрет Вождя там был охвачен пламенем, в котором тот сгинул. Таким образом подрастающему поколению напоминалось о подвиге его самопожертвования. Затем был Комсомол, и наконец, избранным была открыта дорога в жреческую касту — Коммунистическую партию.
Мириады призванных духов обороняли все и вся в Советском государстве: детей и взрослых, здания и технику, а сами демоны-повелители расположились в гигантских рубиновых пентаграммах на башнях кремля, добровольно согласившись на заточение во имя увеличения своего могущества. Именно отсюда расходились по всей бескрайней стране невидимые силовые линии, удерживающие ее от хаоса и развала, и подчиняющие ее жителей воле обитателей Кремля. В некотором смысле, весь Советский Союз превратился в одну гигантскую пентаграмму, защитной окружностью вокруг которой стала государственная граница»
Дмитрий Глуховский Метро 2033 (http://flibusta.net/b/102773/read)

:-D
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #121 : Январь 08, 2013, 11:19:20 pm »
Извиняюсь за длиннопост, но не могу не процитировать:

Ну да. И пентагон внутри огромной пятиугольной звезды построен. Это тоже просто так? А про кремль и зиккурат вообще легенды ходят. Не улыбайся так скептически. Здесь есть о чём задуматься.

Как-то приветствия я не заметил... может отсутствовал... когда...
А вообще в русской традиции: "с чем придёшь, того и огребёшь"... Кто с добром... тому обижаться не на что... было.

Это смотря к кому придёшь. :)

Когда приходишь — а тебе "ты чего-то не туда-то", и одежду щупать, и дом хаить, а потом с размаху хлобысь по морде — комплименты говорить и улыбаться, а тем паче кланяться углам как-то уже не хочется. И без разницы кто, хозяин или его гости, сидящие за столом. Давайте, подымайте контекст, раз уж взялись. Чтобы не было вырвано из оного.

Я почему здесь вообще зарегился. Увидел следующий примерно разговор (см. первую страницу этой темы):

Цитировать
Вот есть ещё один форум...
Цитировать
Да, капча там атас.
Цитировать
Он сломался!

Как Вы понимаете, фразы "Ура, он починился" не поступило. Пришлось вступиться за дитя малое.

Но, между прочим, заповедь подставлять другую щёку — не исконно славянская. Славяне умели отвечать злом на зло и бить, и били хорошо. Кстати, заповеди Мойши учат как раз отвечать злом на зло, это более кошерно.

Раз мы о форумных ощущениях, то вот какие складываются у меня лично. Интуиция у меня очень хорошая, и практически всегда выручает.

OberonCore

Создаётся авторитетной группировкой и крышуется владыкой, который общался с Самим! В целом чистенько, академично. Есть интересные люди и темы. Можно общаться, если не попирать ногами администрацию, которая не только ставит палки в колёса, но и делает другие полезные вещи, в частности, модерирует, следит, чтобы разговоры шли по теме ветки, при необходимости переносит на другую.

OberSpace

Большая базарная площадь, на которой все стараются ударить себя в грудь и перекричать собеседника, также бегают подозрительные типы в штатском, что-то записывают, дабы зря не пропало ни одно слово. Всё строго протоколируется. Слабая модерация — это ещё слабо сказано. Модерации нет как таковой. Здесь каждый имеет право торжественно плюнуть на пол, и его плювок будет увековечен для грядущих поколений.

Есть вкрапления здравого смысла. Практики, кто что-то делает на Обероне, имеют низкий приоритет и теряются в общей массе. Вопрос “А что Вы делаете на Обероне?” считается неприличным и вызывает праведный гнев. Некоторые вообще не знают, что такое Оберон, но для них это и не главное. А некоторые прозревают Обероны интуитивно, не запрограммировав на них ни строчки. И видят все Оберон-недостатки, и кричат о них на всех углах, искореняя старые мифы про Оберон и создавая новые. Все запаслись тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, дабы были под рукой для тех, чьё мировоззрение хотя бы слегка отличается от их собственного среднестатистического.

О, здесь тоже есть авторитетные группировки, и их авторитет и интересы блюдутся не хуже, чем на OberonCore.

Идеально подходит для любителей поболтать о чём-нибудь.

Понятно, что анархистам-любителям поболтать не нравится ни авторитет владыки, ни когда кто-то чего на Обероне ещё и программирует. Ведь Оберон для этого не годится. Наоборот, от него оказывается надо детушек оберегать.

Кстати, учил программировать недавно свою 13-летнюю племянницу. На Обероне конечно. Схватывает на ура. Модули, процедуры, переменные. Понравилась аналогия модуля с коробкой, в которой лежат детальки, и некоторые из них видно снаружи.

До записей пока не дошли. Но классы да и, пожалуй, объекты я бы ей объяснить затруднился.

VEDAsoft

Для тех, кто не только любит поболтать, а ещё и что-то делает на Оберонах.

Всё-таки уважение здесь проистекает из дел. Обстановка спокойная, практически тишина лаборатории, в которой рождаются темы, идеи и сообщения, которые хвалил г-н Веселовский.

А то есть такая самобытная группа Пикник. Песни у них странные, символика. Дизер с предрассудками, он бы сказал “секта”. Собирают не по три человека, полные залы. Группа не поёт политикам и олигархам "ляляля, будьте здоровы, живите богато". И не поёт молодёжи: "я ушол а ты пришла, я пришол а ты ушла...". Нет. Продвигает свои идеалы (даже если это идеалы только лидера, я не верю, что остальные участники группы занимаются этим только заради куска хлеба) Если они предадут свою творческую самобытность и идеалы в угоду попсне и подогнутся — ей, получится непонятнокакого пола с накладными сиськами выкидыш фабрики, очередное нечто вроде Сердючки, которая “под баянчик” то Кучму хвалит (“батьку, вертайтеся”), ну а за 300 евро вообще стриптиз вам станцует. С миньетом. Аналогия, думаю, понятна.

Если я предам свои идеалы в угоду недоброжелателей, как я буду смотреть завтра утром себе в глаза в зеркало? И я верю в то, что верно подобранная символика обереговая: притянет нужных людей и убережёт от нежелательных. Поэтому менять символику и атрибутику в угоду равнодушным к моему форуму я, разумеется, не стану.

P.S. На досуге предлагаю считающим себя здравомыслящими и непредвзятыми подумать: почему одна символика вызывает именно у вас одни ассоциации, а другая другие; за одну вам хочется идти в бой за дедушку ильича, перед второй вы бухаетесь на колени, а за третью готовы задушить. Кто над этим хорошо поработал и кому это выгодно, чтобы исконно славянские символика, язык, образы вызывалы у славян негатив.

А, вообще, я был бы рад, если бы кто-то из любителей старины русской среди программёров оказался... родная душа, так сказать... :)

Смотря какой старины...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #122 : Январь 08, 2013, 11:28:18 pm »
Цитировать
Вот есть ещё один форум...
Цитировать
Да, капча там атас.
Цитировать
Он сломался!

Как Вы понимаете, фразы "Ура, он починился" не поступило. Пришлось вступиться за дитя малое.
Клеветы!!111 :-D

Сегодня обнаружил, что кроме этого форума и коровника ещё есть, например вот этот: http://zx.oberon2.ru/forum/

Я пытался там зарегиться, но не смог капчу победить  ;D
Да, капча там атас:

Сегодня обнаружил, что кроме этого форума и коровника ещё есть, например вот этот: http://zx.oberon2.ru/forum/
Похоже, нет больше этого форума -- ошибка 404...

Сегодня обнаружил, что кроме этого форума и коровника ещё есть, например вот этот: http://zx.oberon2.ru/forum/
Похоже, нет больше этого форума -- ошибка 404...
Думаю просто заплатить забыли.

Судя что в моем посте вновь появилась капча - за хостинг там проплатили и форум вновь действует. Равно как и сайт.

Как видим, восклицательных знаков не было вообще. И когда сломался имеется многоточие, как бы намекающее на легкую грусть о прекрасном. И вполне нейтральное сообщение о том, что во-первых все будет скорее всего ок, и во-вторых что все уже ок, не надо печалиться.

Так что дите малое никто не обижал.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #123 : Январь 08, 2013, 11:37:06 pm »
Раз мы о форумных ощущениях, то вот какие складываются у меня лично. Интуиция у меня очень хорошая, и практически всегда выручает.
А у меня интуиция ни к черту, не доверяю я ей. Поэтому приходится мыслить рационально и опираться на факты. Поэтому например путь интуитивного постижения Оберона для меня закрыт. Приходится думать, увы-с.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #124 : Январь 08, 2013, 11:42:07 pm »
Клеветы!!111 :-D

Ага, точно. Запамятовал. А теперь и не отверчусь. :) Контора-то пишет!

Цитировать
- Чё делаешь? - Оперу пишу! - А про меня напишешь? – Конечно напишу... Опер сказал про всех писать ...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #125 : Январь 09, 2013, 12:05:32 am »
Понятно, что анархистам-любителям поболтать не нравится ни авторитет владыки, ни когда кто-то чего на Обероне ещё и программирует. Ведь Оберон для этого не годится. Наоборот, от него оказывается надо детушек оберегать.
Опять фантазии сбойнувшей интуиции? Вот пример того, что человек что-то написал на Обероне (упс, Оберон на Обероне написал): http://oberspace.dyndns.org/index.php/topic,396.0.html

Внимание вопрос: где там хоть одна реплика, что это полное говно потому, что на Обероне писано? Кто-то где-то там предлагал это дело переписать на чем-то? Народ в массе своей написал что это нафиг не нужно? По моему, как раз нет.

Была конструктивная критика (хотя местами экспрессивная) относительно поведения по умолчанию компилятора (работа с исходниками в плане директорий). Был даже фикс стандартной либы. Была публикация исходников на гитхабе и так далее.

Предлагаю вам таки оттюнить свою интуицию. Странно её обучать только на данном текущем треде (да еще и с ошибками).

Кстати, учил программировать недавно свою 13-летнюю племянницу. На Обероне конечно. Схватывает на ура. Модули, процедуры, переменные. Понравилась аналогия модуля с коробкой, в которой лежат детальки, и некоторые из них видно снаружи.

До записей пока не дошли. Но классы да и, пожалуй, объекты я бы ей объяснить затруднился.
Оберон действительно хорош для обучения. Впрочем, с объяснением классов (ака типов) и объектов (ака переменных), я проблем не предвижу, если учитель сам в этом хорошо разбирается.


Всё-таки уважение здесь проистекает из дел. Обстановка спокойная, практически тишина лаборатории, в которой рождаются темы, идеи и сообщения, которые хвалил г-н Веселовский.
Мой скромный опыт работы показывает, что новые идеи, темы и так далее, очень часто рождаются в шумном обсуждении, под общий хохот рождаются. Естественно нужно время и чтобы в тишине поработать, развить идею. Но в мертвой вечной тишине не родится ничего путного. Разнообразие нужно.

Тишина хороша, даже необходима, во время операции, но эта же тишина противопоказана при обсуждении операции -  в тишине обсуждение не состоится.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #126 : Январь 09, 2013, 05:20:57 am »
OberSpace
...
О, здесь тоже есть авторитетные группировки, и их авторитет и интересы блюдутся не хуже, чем на OberonCore.
Интересно, и кто эти местные авторитеты?

Идеально подходит для любителей поболтать о чём-нибудь.
Для того эта курилка и создавалось, так как на оберонкоре поболтать толком не давали.

А то есть такая самобытная группа Пикник. Песни у них странные, символика.
Хорошая группа. Не все их песни мне нравятся, но за одну лишь "У шамана три руки" им можно простить все их возможные недостатки...

Если я предам свои идеалы в угоду недоброжелателей, как я буду смотреть завтра утром себе в глаза в зеркало?
Ваши идеалы какие-то непоследовательные. С одной стороны -- славянофилия и юдофобия, с другой стороны -- почитание Вирта и оберона. Как-то не последовательно...

И я верю в то, что верно подобранная символика обереговая: притянет нужных людей и убережёт от нежелательных. Поэтому менять символику и атрибутику в угоду равнодушным к моему форуму я, разумеется, не стану.
По-моему, это уже Вы сами себе придумали идею смены символики своего форума...

P.S. На досуге предлагаю считающим себя здравомыслящими и непредвзятыми подумать: почему одна символика вызывает именно у вас одни ассоциации, а другая другие; за одну вам хочется идти в бой за дедушку ильича, перед второй вы бухаетесь на колени, а за третью готовы задушить. Кто над этим хорошо поработал и кому это выгодно, чтобы исконно славянские символика, язык, образы вызывалы у славян негатив.
Хороший вопрос, обязательно задайте его себе.
С чего Вы решили, что славянская символика лучше жидовской, азиатской, индейской или африканской?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #127 : Январь 09, 2013, 05:24:57 am »
Вопрос “А что Вы делаете на Обероне?” считается неприличным и вызывает праведный гнев. Некоторые вообще не знают, что такое Оберон, но для них это и не главное. А некоторые прозревают Обероны интуитивно, не запрограммировав на них ни строчки.
Сделал я одну программку на Зонноне: http://www.99-bottles-of-beer.net/language-zonnon-1241.html
Мне вполне хватило, что бы понять, что такие языки, как оберон, мне не нравятся. Их время прошло...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #128 : Январь 09, 2013, 05:37:33 am »
Ага, точно. Запамятовал. А теперь и не отверчусь. :) Контора-то пишет!
Принцип неизменности сообщений был основополагающим при создании этого форума -- что бы здесь не было ситуаций как на коровнике:
1) оскорбил кого-то
2) увидел ответку
3) исправил своё оскорбительное сообщение
4) ответка оказалась неуместной для тех, кто не видел первоначальный вариант стартового оскорбительного сообщения
5) за ответку полетел банан от модератора...

И если я здесь и участвовал в закидывании тухлыми яйцами того-же инфо21, так в том он сам был виноват своей завуалированной, но от того не менее откровенной ложью (про язык Ада, кстати, а вовсе не про мейнстрим), которую не хотел ни признавать, ни поправлять.
Ах ну да, для Вас же название "Язык Ада" небось как красная тряпка на быка?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #129 : Январь 09, 2013, 06:01:39 am »
По поводу плюсов/минусов языков и технологий:
http://thesz.livejournal.com/1356617.html?thread=11660617#t11660617
> внятно сказать зачем им хаскель

я считаю такую постановку вопроса неверной.

Во-первых нужность-ненужность - это субъективно. На первом месте всегда стоит "нравится" и "because we can", а утилитарность дело десятое. Мало кто может внятно сформулировать преимущества и недостатки своей любимой технологии. В мире успешно применяется столько технологий с ярлыком "отстой", что единственный показатель правильно выбранной технологии - это успешное завершение проектов, т.е. априори нельзя понять, полезен хаскель или нет. У топикстартера есть апостериорные данные о возможности завершения проектов на хаскеле. Это достаточное основание.

Замените здесь "хаскель" на "оберон" или что-то другое...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #130 : Январь 09, 2013, 10:27:03 am »

с другой стороны, если сторонний человек просто зайдет сейчас на этот форум прочитает требования.. и просто - посмотрит на то что там есть в наличии ... имхо может возникнуть сомнение в адекватности Олега...

Господа, об адекватности Дизера как собеседника можно судить хотя бы по его реакции на попытку поговорить с ним на Оберон-форуме о его личной Оберон-деятельности. Я даже не буду комментировать.

а раз так.. то что же ..  творческие люди ==  они же беззаветно преданные Оберон - технологиям , могу вас только поздравить с появлением новой площадки для ваших проектов... да не забудьте.. согласно правилам .. вам желательно иметь при себе свой проект.. для удостоверения на преданность и дееспособность... не солгал?

Я уже объяснял, что клуб — это не только форум, а форум — это не клуб, но, видимо, для Дизера это слишком сложно. Он видит то, что ему говорят, по диагонали, видимо, погружаясь в малопогрешимый свой интуитизм, ища к чему придраться. А там найти можно. И везде можно. Но что есть тут рационального — убрать принципы клуба, вернее, предлагать их не для всеобщего просмотра. Сделаем.

"поведайте о своей Оберон-деятельности" - из серии что ты сделал для Оберона в свои годы... Отвечаю - много..
...
Но самое главное... воздержался от его использования в своей практике (преподавание).

И это либо должно быть всем настолько известно, что и перессказывать не стоит. Либо просто тема больная и скользкая, и куда проще клеймить, не так ли.

На чём же учите бедных детишек-то, и в угоду кому (Sun, Microsoft)?



1. Да нет Олег - в коровнике со мной обошлись точно также как  в этой ветке.. описано было С. Губановым... А здесь вы сами вольны говорить о чем хотите и не говорить о чем не хотите (или вам не удобно).. И ВЫ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ!
2. После этого поста я  вижу в вас обычного фанатика.. ритуалиста...  и опять .. из фразы "о личной оберонной деятельности"-   вижу что в ваши мозги просто не влазит... что можно заниматься чем то иным , кроме оберона.. самое интересное , что в чем -то вы даже примитивнее Ильи.. тот периодически пытается что -то доказать здесь (получается пока фиговато ) в смысле преимуществ Оберонных технологий-   пока демонстрирует только недостатки.... и убогость мышления... вы же не демонстрируете ничего кроме абсурдных требований - которые (судя по активности вашего форума) не находят отклика.
3. Делайте что хотите..  лишь бы были довольны сами... так сказать "живите и процветайте" - но вот уже почти пол года прошло.. и  не понятно, живете ли вы вообще..не говоря уж о процветании.. и естсли вы другим желаете такой жизни.. то это на вашей совести..  о которой вы так заботитесь...
4. На обычно Паскале... PABC - не смотря на его многочисленные недостатки.. (разумеется известно.. но  из  умения читать, ссылаться , цитировать - не следует умение ПОНИМАТЬ,ГРАМОТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ - это прекрасно демонстрирует тот же Илья.. но только ЗДЕСЬ - в коровнике. все ОК- благодаря подходящей модерации).

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #131 : Январь 09, 2013, 11:11:21 am »

А, вообще, я был бы рад, если бы кто-то из любителей старины русской среди программёров оказался... родная душа, так сказать... :)
Что же , с одним из представителей этого племени вы столкнулись - так возрадуйтесь... ;)

Nemo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #132 : Январь 09, 2013, 11:36:57 am »
Принцип неизменности сообщений был основополагающим при создании этого форума -- что бы здесь не было ситуаций как на коровнике:
1) оскорбил кого-то
2) увидел ответку
3) исправил своё оскорбительное сообщение
4) ответка оказалась неуместной для тех, кто не видел первоначальный вариант стартового оскорбительного сообщения
5) за ответку полетел банан от модератора...
Что-то я не припоминаю там такого. А если факт имеет место быть, то рекомендую скриншоты делать. Чтобы было, что предъявить. Если, конечно, сообщение действительно правилось. А то сказать-то, что угодно можно.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #133 : Январь 09, 2013, 11:49:46 am »
Принцип неизменности сообщений был основополагающим при создании этого форума -- что бы здесь не было ситуаций как на коровнике:
1) оскорбил кого-то
2) увидел ответку
3) исправил своё оскорбительное сообщение
4) ответка оказалась неуместной для тех, кто не видел первоначальный вариант стартового оскорбительного сообщения
5) за ответку полетел банан от модератора...
Что-то я не припоминаю там такого. А если факт имеет место быть, то рекомендую скриншоты делать. Чтобы было, что предъявить. Если, конечно, сообщение действительно правилось. А то сказать-то, что угодно можно.
О, я прекрасно помню битву, по моему info21 и Владимира Лося (хотя, возможно ошибаюсь, быть может то был не Лось, а Руслан Богатырев) когда один правил свои сообщения по ходу дискуссии, а другой упорно пытался это дело сохранять в виде коментария уже в своих сообщениях.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #134 : Январь 09, 2013, 01:42:36 pm »
Цитировать
http://www.99-bottles-of-beer.net/language-zonnon-1241.html
Спасибо за ссылку! Анализируя код программы, пришёл к таким же выводам, как и Вы.