Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245514 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #105 : Январь 07, 2013, 05:36:59 pm »


А в русской традиции... когда заходишь в чужой дом... поклон четырём углам, а потом хозяевам... и слово здравия молвишь уважением полное... Так уж заведено было. :)
так новые времена.. новые нравы.. но вы же не будете отрицать что Олег делает многое чтобы соответствовать... и  словесные обороты и темп повествования... знаете что.. не знаю как у них будет насчет оберон-технологий.. но искренне желаю, что бы он нашел единомышленников по своему верованию... но для этого все же лучше планку опустить... ибо иметь серьезный проект на обероне при текущем состоянии дел с этими технологиями  стороннему человеку не реально (просто нет оснований выбрать оберон для него)... с другой стороны, если сторонний человек просто зайдет сейчас на этот форум прочитает требования.. и просто - посмотрит на то что там есть в наличии ... имхо может возникнуть сомнение в адекватности Олега...

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #106 : Январь 07, 2013, 05:42:03 pm »
Цитировать
Не имеет смысла. Потом и 10-15ти минут кому-то не хватит. Вон, на оберонкоре кому-то 3 часа не хватило. На самом деле тут нужна просто привычка. Она со временем вырабатывается. Ведь когда скажем пишешь e-mail, и вдруг отправил, и увидел что там что-то не так, не требуешь ведь, чтобы почтовая система позволила уже отправленное письмо подправить? А потом через 3 часа еще. И а потом через сутки еще :-)
Именно для этого и сделана функция отмены посылки в gmail. Реализована в виде задержки, естественно. И вообще в любом интерфейсе CTRL+Z - это святое. Люди ошибаются, предпросмотры не спасают.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #107 : Январь 07, 2013, 05:53:44 pm »
Цитировать
Не имеет смысла. Потом и 10-15ти минут кому-то не хватит. Вон, на оберонкоре кому-то 3 часа не хватило. На самом деле тут нужна просто привычка. Она со временем вырабатывается. Ведь когда скажем пишешь e-mail, и вдруг отправил, и увидел что там что-то не так, не требуешь ведь, чтобы почтовая система позволила уже отправленное письмо подправить? А потом через 3 часа еще. И а потом через сутки еще :-)
Именно для этого и сделана функция отмены посылки в gmail. Реализована в виде задержки, естественно. И вообще в любом интерфейсе CTRL+Z - это святое. Люди ошибаются, предпросмотры не спасают.
Да, я рассматриваю это как один из вариантов - после посылки "сообщения" оно не посылается (не появляется для других) скажем в течение 15ти минут, при этом автор видит свое сообщение в треде, может отредактировать или даже удалить. После скажем 15ти минут сообщение становится read only для автора, и при этом становится видимым всем.

Но видимо такой режим должен быть опциональным.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #108 : Январь 07, 2013, 06:10:58 pm »


А в русской традиции... когда заходишь в чужой дом... поклон четырём углам, а потом хозяевам... и слово здравия молвишь уважением полное... Так уж заведено было. :)
так новые времена.. новые нравы.. но вы же не будете отрицать что Олег делает многое чтобы соответствовать... и  словесные обороты и темп повествования... знаете что.. не знаю как у них будет насчет оберон-технологий.. но искренне желаю, что бы он нашел единомышленников по своему верованию... но для этого все же лучше планку опустить... ибо иметь серьезный проект на обероне при текущем состоянии дел с этими технологиями  стороннему человеку не реально (просто нет оснований выбрать оберон для него)... с другой стороны, если сторонний человек просто зайдет сейчас на этот форум прочитает требования.. и просто - посмотрит на то что там есть в наличии ... имхо может возникнуть сомнение в адекватности Олега...
Так... я же про адекватность Олега и говорил... только другими словами... Как я понял, он не чужд старорусской/старославянской тематики... :)
Кстати... недавно вот обнаружил... думаю теперь, как это чудо к программированию прикрутить... может кто подскажет...
Есть такая приставка "рас" издревле к нам пришла... и означает она некое действие, которое выражается во множестве. Например,
"рассвет" - солнышко приподнялось из-за горизонта и множество лучей залило всё вокруг; или, наоборот:
"растение" - упал луч на дерево, например, и образовалось множество теней: от ствола, веток, листьев;
"распутство" - совершил что-то неблаговидное, и потерял свой путь во множестве путей;
"раствор", "растворение" - высыпаем и это во множестве исчезает в творении...

Надо нам иметь "рас-" в программировании?.. Как думаете?.. ;)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #109 : Январь 07, 2013, 06:40:09 pm »
Ну Кушнир там однажды увидел i love VB  :D
тааак , чувствую что вас  я также приятно удивил  :D :D :D

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #110 : Январь 07, 2013, 07:19:31 pm »
Заменить славянский Коловрат на что-то более кошерное. Думаю, звезда Шлимо (пентаграмма) или звезда Давида (гексаграмма) будут смотреться в самый раз. Ведь к ним все привыкли по телевизору. Никаких отрицательных эмоций. Ну вы знаете.
Я за пентаграмму -- с детства к ней привык, знаете ли. Пятиконечная звезда, красный флаг, дедушка Ленин, пионерский галстук... Аж на слезу пробило... ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #111 : Январь 07, 2013, 07:25:18 pm »
У меня вот тоже ник неудачный. Отлично представляю какие ассоциации возникают.  ;D
Не меняю только потому что все уже привыкли, и антиреклама мне не вредит. Но форум или клуб я бы так точно не назвал  ;)
в смысле?  ilovb = i love blue? -если так , то уж я на что любитель игр со словами... но такое в голову без подсказки не пришло.. поздравляю  -приятно удивили :D
Под blue Вы имеете в виду гомосеков что ли? о_О
Ну, если что, хотелось бы заметить, что под "би" обычно имеются в виду бисексуал(ы/ки)...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #112 : Январь 07, 2013, 07:42:50 pm »
вы просто прочитайте сообщения Олега здесь.. и на его форуме.. у него ПРИНЦИПИАЛЬНО  ничего не просто.. даже капча..
Я уже сказал, что формат данного форума лично у меня не способствует рабочим настроениям. Уж или так было задумано, или само собой получилось — не знаю.

с другой стороны, если сторонний человек просто зайдет сейчас на этот форум прочитает требования.. и просто - посмотрит на то что там есть в наличии ... имхо может возникнуть сомнение в адекватности Олега...

Господа, об адекватности Дизера как собеседника можно судить хотя бы по его реакции на попытку поговорить с ним на Оберон-форуме о его личной Оберон-деятельности. Я даже не буду комментировать.

а раз так.. то что же ..  творческие люди ==  они же беззаветно преданные Оберон - технологиям , могу вас только поздравить с появлением новой площадки для ваших проектов... да не забудьте.. согласно правилам .. вам желательно иметь при себе свой проект.. для удостоверения на преданность и дееспособность... не солгал?

Я уже объяснял, что клуб — это не только форум, а форум — это не клуб, но, видимо, для Дизера это слишком сложно. Он видит то, что ему говорят, по диагонали, видимо, погружаясь в малопогрешимый свой интуитизм, ища к чему придраться. А там найти можно. И везде можно. Но что есть тут рационального — убрать принципы клуба, вернее, предлагать их не для всеобщего просмотра. Сделаем.

"поведайте о своей Оберон-деятельности" - из серии что ты сделал для Оберона в свои годы... Отвечаю - много..
...
Но самое главное... воздержался от его использования в своей практике (преподавание).

И это либо должно быть всем настолько известно, что и перессказывать не стоит. Либо просто тема больная и скользкая, и куда проще клеймить, не так ли.

На чём же учите бедных детишек-то, и в угоду кому (Sun, Microsoft)?

Но уж коли заговорили об этом... то неплохо бы вспомнить, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"...
А в русской традиции... когда заходишь в чужой дом... поклон четырём углам, а потом хозяевам... и слово здравия молвишь уважением полное... Так уж заведено было. :)
Дык это ... а формат форума соответствует? Тут же всё на "ты". И с углами, и с хозяевами... я — "здравствуйте Вам!". В ответ примерно: "А ты нам на Вы не хами, сектант", я "вот тут соринка, прибрать бы...". В ответ: "пускай где что лежит, здесь всё гвоздями приколочено". А у славян было "кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон..." — нет?

У меня даже от названия VEDAsoft мгновенно неприятные ассоциации возникли.

Сожалею, ilovb. Я не зафиксировал это название, даже наоборот — долго в нём сомневался. Но не было с кем посоветоваться.

А вот индусам это название нравится. Или скажете, мой форум — только для индусов? ;)

Я за пентаграмму -- с детства к ней привык, знаете ли. Пятиконечная звезда, красный флаг, дедушка Ленин, пионерский галстук... Аж на слезу пробило... ))

Я знаю, Geniepro. И не только Вы, все привыкли. Только знак-то нехороший, не славянский. Навязана нам эта символика. Хоть и давно. И все хавают. Отвыкли задумываться кому это выгодно. Привыкли.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2013, 07:45:44 pm от Oleg N. Cher »

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #113 : Январь 07, 2013, 07:43:25 pm »
i love blue - DIzer (ненавидит гомосеков)
i love vb - Кушнир (ненавидит вижул бэйсик)
i love bi - Geniepro (любит бисексуалок!?)
Прям психологический тест  ;D
У кого еще какие варианты?  ;D ;D ;D

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #114 : Январь 07, 2013, 07:54:50 pm »
Господа, об адекватности Дизера как собеседника можно судить...
Нельзя судить.
Дизер у нас особенная личность. У него стиль такой. Один прикидывается умным, другой культурным... ну а Дизер неадекватным. Он дзен-буддист. Неадекватность сообщений иллюзорна.... старайтесь думать о том, что за ними стоит... Если пройдете испытание он таки примет вас в подаваны  ;D

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #115 : Январь 07, 2013, 07:56:36 pm »
Но уж коли заговорили об этом... то неплохо бы вспомнить, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"...
А в русской традиции... когда заходишь в чужой дом... поклон четырём углам, а потом хозяевам... и слово здравия молвишь уважением полное... Так уж заведено было. :)
Дык это ... а формат форума соответствует? Тут же всё на "ты".
Если не заметили, то я со всеми на "Вы"... и вроде бы никого это не обижает, равно, как и меня не задевает обращение на "ты"... Кстати, и в FIDO я тоже обращался на "Вы"... и не "банили" за это... а некоторым даже нравилось... :)

И с углами, и с хозяевами... я — "здравствуйте Вам!". В ответ примерно: "А ты нам на Вы не хами, сектант"
Как-то приветствия я не заметил... может отсутствовал... когда...
А вообще в русской традиции: "с чем придёшь, того и огребёшь"... Кто с добром... тому обижаться не на что... было.

я "вот тут соринка, прибрать бы...". В ответ: "пускай где что лежит, здесь всё гвоздями приколочено". А у славян было "кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон..." — нет?
Не увидел связи между "соринкой" и "старое помянет"... Ежли Вы со старыми обидами пришли... так об этом выше молвлено... :)
А, вообще, я был бы рад, если бы кто-то из любителей старины русской среди программёров оказался... родная душа, так сказать... :)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #116 : Январь 07, 2013, 07:57:45 pm »
Я знаю, Geniepro. И не только Вы, все привыкли. Только знак-то нехороший, не славянский. Навязана нам эта символика. Хоть и давно. И все хавают. Отвыкли задумываться кому это выгодно. Привыкли.
Во-первых, а при чём здесь славянский/не славянский?
Если Вы такой славянофил, то забудьте Вы скорее этот буржуйский оберон, придуманный какими-то западниками. Ведь есть же исконнорусские языки, начиная от Алмиров и Ершолов и заканчивая Рапирами и Элями!!!
Одно только название -- Оберон! Вдумайтесь! Ведь это имя короля эльфов из сказочки англосакса Шекспира! Разве эльфы были в славянской мифологии? о_О

Во-вторых. Нравится Вам это или не нравится, а все эти символики не просто накладывают отпечаток в нашу память, а со временем формируют нашу культуру, и старые значения символов уступают место новым значениям.
Вот у индусов свастика -- символ процветания и плодородия, а у нас ассоциации с нею совсем другие, и ничего тут не поделаешь. Помнится, нарисовал я её как-то в дневнике -- так не только двойку влепили, так ещё и чуть родителей в школу не вызвали! ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #117 : Январь 07, 2013, 08:17:12 pm »
Я знаю, Geniepro. И не только Вы, все привыкли. Только знак-то нехороший, не славянский. Навязана нам эта символика. Хоть и давно. И все хавают. Отвыкли задумываться кому это выгодно. Привыкли.
Кстати, почитал я щас историю пентаграммы, и понял, что у Вас совершенно неправильное представление о ней...
Пентаграмма изначально была знаком-оберегом, оберегающим от краж и порчи.
Кроме того, для христиан этот знак ещё и является напоминанием о пяти ранах Христа.

Ну и наконец, о злокозненной сущности Вирта и Оберона. Не секрет, что одним из любимых детищ Вирта был компьютер Lilith. И что же мы видим на сатанистской версии перевёрнутой пентаграммы?

Правильно, мы видим именно это имя -- Lilith!!! Ну и кто теперь этот ваш Вирт?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #118 : Январь 07, 2013, 08:40:23 pm »
Ну и кто теперь этот ваш Вирт?
Он не существует. Этого персонажа выдумал info21 чтобы пропихнуть на рынок свой студенческий проект BB. А для пущей правдоподобности разработал за неделю сильно упрощенную версию этой системы и назвал Обероном. Правда система получилась на много лучше чем BB... Что в принципе объяснимо, т.к. BB он писал когда еще был неопытным студентом. Интерфейс к этой системе сделан на заказ дизайнерской конторой, которая специализируется на антиквариате. Он даже книгу о ней написал! И заплатил Чернышеву, чтобы тот прикинулся переводчиком. В общем нас развели, товарищи.  :)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #119 : Январь 08, 2013, 10:47:39 pm »
Дизер у нас особенная личность. У него стиль такой. Один прикидывается умным, другой культурным... ну а Дизер неадекватным. Он дзен-буддист.

Если так, то я папа Римский. Рад познакомиться. Буддисты не агрессивны. Они всё живое любят.

Может ему просто хочется чтобы его считали дзен-буддистом? Это так круто и необычно. Поэтому он Вам это и поспешил сообщить. Покрасовался, так сказать.

Кстати, почитал я щас историю пентаграммы, и понял, что у Вас совершенно неправильное представление о ней...

Угу, читайте промасоненную вики, и у вас зубы будут шелковистыми. Они там понарассказывают про раны Христовы. Источники надо верно выбирать. А то окажется что пирамидка с глазиком это оказывается Бог. А Вы и не знали. И лучики там тянутся из глазика такие хорошие в Вашу сторону. Вот.

Как известно, свойства звёзд с разным количеством углов изучает иудейская мистика Каббала. Там всё очень запутано, иудеям даются одни трактовки, гоям другие. Но я понял, что это "жжж" неспроста...

Сопоставил имеющиеся на руках факты. Посмотрел вокруг другим взглядом. На конфеты, игрушки. На футболки. Особенно на головные уборы (во лбу горит...). Вспомнил свой октябрёнский возраст. Чем клялись, кого любили и вешали на сердце. Красноармейские фуражки. Награды. На ёлку. На Пасху. На Кремль. На флаги. На символику полиции США (древнее СССР, кстати). На символику китайской компартии. На коньяки. На ножи. На отели. На рейтинги. На символику эсперанто. В телевизор. В комп. игры. Мда. Засилье какое-то получается, господа. Не подозрительно? Нас звездят.

Правильно, мы видим именно это имя -- Lilith!!! Ну и кто теперь этот ваш Вирт?

О. :) И про Вирта наконец-то компромат сыскался. :)

Если Вы такой славянофил, то забудьте Вы скорее этот буржуйский оберон, придуманный какими-то западниками.

А мне нравится. :) Арийская технология. Швейц-Ария.