Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245581 раз)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #90 : Январь 07, 2013, 04:15:30 pm »
Господа, извините за предыдущее сообщение, это по техническим причинам. Виновато наше рулезное нередактирование постов, так что пускай висит. Устраивать голосование, чтобы его убрать, не буду.
Так есть же предварительный просмотр -- надо смотреть, что пишешь, прежде чем отправлять письмо...

По аналогии с христианством.

OberonCore — это центральное Оберон-движение в России, каноническое (православие). Отколовшееся от OberonCore движение — секта OberSpace. ZX.Oberon2.Ru ниоткуда не откалывалось, взрасло само по себе. Хоть и признаёт канонические писания (книги Вирта, Гуткнехта и т.д.)

Вы не представляете до чего верна эта аналогия. В верхушках канонического православия бродят умы, бесконечно переписываются писания, дабы было меньше желающих находить в них несуразицы и несоответствия. Ищутся пути как вовлечь новую младую паству на путь истинный. И т.п.

И есть отколовшееся протестанство. Или адвентисты. Т.е. OberSpace’вцы, которые крайне не одобрают некоторые трактовки православных (молиться деревянным иконам) и проч. И уж во всяком случае не питают хороших чувств к зарвавшимся пастырям.

Что вы на это скажете, г-да сектантствующие? ;)

Показываю как можно довести любую идею до абсурда.

Секта отличается диктатурой фанатиков.
На оберспейсе нет диктата фанатов оберона. Да и вообще фанатов оберона, по сути, нет. Так, иногда заходят в гости проповедники с других мест...
Так что оберспейс скорее клуб по интересам, чем секта. Тут вообще программирование обсуждается реже, чем всё остальное...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #91 : Январь 07, 2013, 04:23:58 pm »
посмотрел.. действительно (на уровне ощущений) выглядит как секта со старословянским уклоном - слоган только подчеркивает  его
Аналогично.
Можно сколько угодно убеждать себя что культурные люди все поймут.
Это как боян про Лену Головач... Смеяться некультурно, но виноваты то родители.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #92 : Январь 07, 2013, 04:27:12 pm »


Я Дизера ;)


И это хорошо... Дизер здесь не для того что бы нравится... а наоборот... что бы люди смотрящие на тех кто вам нравится не содрогались от глупости последних когда они вылазят за пределы своего стойбища - т.е. были к этому готовы...

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #93 : Январь 07, 2013, 04:33:32 pm »
Редактирование доступно в течение 3 или 5 минут (не помню точно) после публикации. Чего более чем достаточно чтобы обнаружить и исправить подобный косяк.
Мне не хватило 3 или 5 минут. Заметил не сразу. Можно сделать хотя бы 10-15 минут?

прочитайте сообщения Олега здесь.. и на его форуме.. у него ПРИНЦИПИАЛЬНО  ничего не просто.. даже капча.. и та призвана отделить творцов..  от шлака..
Дизер, у Вас устаревшая информация. Капчи давно нет. Как-то Вы по диагонали читаете эту тему, интуитивный Вы наш. ;)

Ладно, поведайте о своей Оберон-деятельности. Будет любопытно послушать. Какие программы разрабатываете, и на каких диалектах Оберона. Говорить об устрицах (Оберонах) лучше с теми кто их ел, не так ли? Или Вы и с этим не согласны?

Если бы это было промыванием (прочищением)...
Это прямо противоположное - загаживание.
Собственно, да. Это и подразумевалось.

Так есть же предварительный просмотр -- надо смотреть, что пишешь, прежде чем отправлять письмо...
Я практически всегда им пользуюсь. Видно, что-то само нажалось (на ноуте клава мелкая и неудобная).

Так что оберспейс скорее клуб по интересам, чем секта. Тут вообще программирование обсуждается реже, чем всё остальное...
Ну пусть. У вас клуб. И у нас клуб. Мы квиты. :) Только у вас клуб любителей чего? Оберона? Или тех, кто на нём не программировал, но всё о нём знает? ;)

Вот я чего не пойму... Вроде как вокруг Оберона люди собрались общаться. Но понять что кто на чём разрабатывает невозможно. Или надо с вами "7 лет рука об руку"?.. И непонятно, кто чего разрабатывает ли вообще, или просто так отирается (и то дело конечно). Я опять про вкус устриц. Или: "чтобы понять вкус мёда — надо быть внутри банки".

Я рад, что те люди, которые отсеялись, отсеялись. Можете считать меня снобом. Или жлобом. :)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #94 : Январь 07, 2013, 04:43:36 pm »

Дизер, у Вас устаревшая информация. Капчи давно нет. Как-то Вы по диагонали читаете эту тему, интуитивный Вы наш. ;)

Ладно, поведайте о своей Оберон-деятельности. Будет любопытно послушать. Какие программы разрабатываете, и на каких диалектах Оберона. Говорить об устрицах (Оберонах) лучше с теми кто их ел, не так ли? Или Вы и с этим не согласны?
МММ вот еще одно доказательство, того что я прав...   "поведайте о своей Оберон-деятельности" - из серии что ты сделал для Оберона в свои годы... Отвечаю - много.. если хоть один из посетителей этого  хотя бы попробовал взглянуть на вещи с более
широкой позиции чем та , которая вставляется официальным партийной линией и вами... то я доволен..
Но самое главное... воздержался от его использования в своей практике (преподавание).
« Последнее редактирование: Январь 07, 2013, 04:46:44 pm от DddIzer »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #95 : Январь 07, 2013, 04:47:58 pm »
Редактирование доступно в течение 3 или 5 минут (не помню точно) после публикации. Чего более чем достаточно чтобы обнаружить и исправить подобный косяк.
Мне не хватило 3 или 5 минут. Заметил не сразу. Можно сделать хотя бы 10-15 минут?
Не имеет смысла. Потом и 10-15ти минут кому-то не хватит. Вон, на оберонкоре кому-то 3 часа не хватило. На самом деле тут нужна просто привычка. Она со временем вырабатывается. Ведь когда скажем пишешь e-mail, и вдруг отправил, и увидел что там что-то не так, не требуешь ведь, чтобы почтовая система позволила уже отправленное письмо подправить? А потом через 3 часа еще. И а потом через сутки еще :-)

Вот я чего не пойму... Вроде как вокруг Оберона люди собрались общаться. Но понять что кто на чём разрабатывает невозможно. Или надо с вами "7 лет рука об руку"?.. И непонятно, кто чего разрабатывает ли вообще, или просто так отирается (и то дело конечно). Я опять про вкус устриц. Или: "чтобы понять вкус мёда — надо быть внутри банки".
Мои лично интересы - современный Оберон. То есть на данный момент Oberon-07/11. Ну и основные концепты из Оберон-ОС. Мелкая побочка - микроконтроллеры. Да, а поскольку все или лгут, или склонны ошибаться, существующим компиляторам доверия нет. Так что язык познается по сообщению о нем. :-)

Поясню - не всем быть прикладниками на Обероне, должны быть и системщики (не вплане низкоуровневого программирования, и не в том смысле что alexus в это слово вкладывает).
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #96 : Январь 07, 2013, 04:50:49 pm »
В сухом остатке я извлёк из советов, данных в этой теме, вот какие.

Сделать RSS. Здраво.

Выгнать Атанцова с форума, убить все его форумные темы (ник S.Atan вызывает негативные эмоции)

Убрать несуществующую капчу, сделать возможность постить незарегистрированным. Обязательно запретить редактирование сообщений (все они достояние Родины... И заслуживают быть неизменными)

Убрать слоган, а то у некоторых на него аллергия (пере-Аум-Сенрикё-шили. (не там отираются?))

Заменить славянский Коловрат на что-то более кошерное. Думаю, звезда Шлимо (пентаграмма) или звезда Давида (гексаграмма) будут смотреться в самый раз. Ведь к ним все привыкли по телевизору. Никаких отрицательных эмоций. Ну вы знаете.

Переименовать VEDAsoft в “друзья OberSpace”.

Пригласить valexey главным админом.

А ещё лучше перестать валять дурака, закрыть свой форум и попроситься к Дизеру в падаваны.

Собсно вот такое сложилось “ощущение”. Вспоминается прописная истина “Всем не угодишь”...

если хоть один из посетителей этого  хотя бы попробовал взглянуть на вещи с более
широкой позиции чем та , которая вставляется официальным партийной линией и вами... то я доволен..

Это не востребование партийного отчёта, а попытка понять, ел ли ты мёд (а то похоже, нет). Хотя конечно данный вопрос для Вас малоудобен. А то есть такая профессия "тролль"...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #97 : Январь 07, 2013, 04:51:47 pm »
Oleg N. Cher, никакого негатива к вам не испытываю, даже наоборот. Просто имхо вы делаете себе антирекламу.
У меня даже от названия VEDAsoft мгновенно неприятные ассоциации возникли. А потом еще и лозунг...
Сект и сектантов много в жизни повидал. Они сразу всплывают в памяти.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #98 : Январь 07, 2013, 04:55:30 pm »
 а раз так.. то что же ..  творческие люди ==  они же беззаветно преданные Оберон - технологиям , могу вас только поздравить с появлением новой площадки для ваших проектов... да не забудьте.. согласно правилам .. вам желательно иметь при себе свой проект.. для удостоверения на преданность и дееспособность... не солгал?

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #99 : Январь 07, 2013, 04:57:00 pm »
Пригласить valexey главным админом.
Ну уж нет, нафиг-нафиг. Не люблю админом быть, и еще более не люблю быть модератором.

PS. Я понял что то шутка была, если что.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #100 : Январь 07, 2013, 05:03:00 pm »
У меня вот тоже ник неудачный. Отлично представляю какие ассоциации возникают.  ;D
Не меняю только потому что все уже привыкли, и антиреклама мне не вредит. Но форум или клуб я бы так точно не назвал  ;)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #101 : Январь 07, 2013, 05:04:47 pm »


Это не востребование партийного отчёта, а попытка понять, ел ли ты мёд (а то похоже, нет). Хотя конечно данный вопрос для Вас малоудобен. А то есть такая профессия "тролль"...
  нет , вполне удобен - для моих задач.. это не мед... , конечно не полная какашка - но ничего особенного..  есть преимущества , есть недостатки.. на текущей момент (с тем материалом которым я имею дело) недостатки перевешивают.. апробировано... но кто его знает.. вдруг наступят более  благоприятные времена. Есть много профессий,  кличек, клише... и прочих разных вещей.. а есть и здравый смысл.. и есть коровник ... как факт... как вы и я...

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #102 : Январь 07, 2013, 05:07:44 pm »
Что вы на это скажете, г-да сектантствующие? ;)

Показываю как можно довести любую идею до абсурда.
Любые религии (и секты, в том числе) возникают от недостатка разума...
А здесь собрались люди, которые думают различно, но отсутствием разума... точно не страдают. Поэтому аналогия у Вас сильно кривая получилась...
Но уж коли заговорили об этом... то неплохо бы вспомнить, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"...
А в русской традиции... когда заходишь в чужой дом... поклон четырём углам, а потом хозяевам... и слово здравия молвишь уважением полное... Так уж заведено было. :)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #103 : Январь 07, 2013, 05:10:38 pm »
У меня вот тоже ник неудачный. Отлично представляю какие ассоциации возникают.  ;D
Не меняю только потому что все уже привыкли, и антиреклама мне не вредит. Но форум или клуб я бы так точно не назвал  ;)
в смысле?  ilovb = i love blue? -если так , то уж я на что любитель игр со словами... но такое в голову без подсказки не пришло.. поздравляю  -приятно удивили :D

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #104 : Январь 07, 2013, 05:11:55 pm »
Ну Кушнир там однажды увидел i love VB  :D