Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 245477 раз)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #75 : Январь 07, 2013, 12:58:34 pm »
Слушайте, вам указывают что в современных реалиях России такой слоган воспринимается в основном негативно. Тот кто слоган придумывает и решает его использовать обязан учитывать как он будет восприниматься не им, а теми кто его будет читать. С первых слов ваш проект на свежего человека производит негативное впечатление благодаря слогану.
Я, например, на этот слоган и внимания не обратил бы, если бы тут пальцем не ткнули бы в него...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #76 : Январь 07, 2013, 01:04:33 pm »
Слушайте, вам указывают что в современных реалиях России такой слоган воспринимается в основном негативно. Тот кто слоган придумывает и решает его использовать обязан учитывать как он будет восприниматься не им, а теми кто его будет читать. С первых слов ваш проект на свежего человека производит негативное впечатление благодаря слогану.
Я, например, на этот слоган и внимания не обратил бы, если бы тут пальцем не ткнули бы в него...
Дык, тут такое дело, что либо народ слоган не читает вообще, либо прочитав и обратив внимание, воспринимает негативно. То есть в среднем он работает в минус. Правильный слоган не должен так работать! Это же азы! Правильный слоган должен работать строго в плюс, причем в сильный плюс. Слоган так-себе должен быть либо нейтрален, либо слегка в плюс. Но никак не в минус же!
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #77 : Январь 07, 2013, 01:07:20 pm »
Откровенно говоря, я не особо в курсе вашей деятельности. Знаю лишь что есть сайт и форум. Я больше в курсе ваших высказываний. Их и обсуждаю.

Кстати, а у кого тут на халяву хорошее отношение? :-)
Ага, т.е. должно быть плохое. Пока не оправдал положенных надежд. ;)
Ну, у тех с кем 7 лет рука об руку вместе от звонка до звонка :) Предсказуемых.

Я всё-таки различаю потребителей и творцов. Да, нынче всё в мире смешалось, но если человек подходит с самоотдачей, иметь с ним дело крайне приятно. А многие умы уже созрели до необходимости самоотдачи, самодисциплины. Учатся писать документацию, красиво комментировать исходники. Не все конечно. А некоторые ещё и ищут единомышленников (как я), поскольку вариться в собственном соку надоело. Учатся работать в коллективе. Присматриваются к науке информатике как таковой, потому что то, что творится в мэйнстриме, это точно чёрная магия и шаманизм с бубном.

Какое искаженное восприятие однако... Да какие же они нафиг малознакомые, если я с ними уже лет 7 общаюсь? :-) В аспекте форума и обсуждаемой тематики. Они настолько знакомые, что я могу предсказать их поведение на форуме много лучше, чем поведение людей которых я вижу каждый день, скажем на работе.
А я тоже отношусь к таковой категории "рука об руку"?

Ладно, я из леса вылез. Сослался на фидо. Мне тут сразу — ты в фидо не был и обсираешь его. Ах пардон, ты негативно о нём отозвался. Ах пардон, с чего Вы взяли, что негативно? Вам так кажется, дорогой и уважаемый. Надо патчить и фиксить восприятие. А ещё Вы секта, уважаемый батенька. Хорошо ещё хоть старославянская, а не неоиудейская. Причём совершенно голословно (по осчусчениям чую — тут шото палёное. И меня не любит. Значит секта, не иначе)

После нашествия всевозможных религиозных и около того сект, подобный лозунг воспринимается, увы, негативно. А еще он напоминает о всяких там кирби, амвей и прочих.
...
Слушайте, вам указывают что в современных реалиях России такой слоган воспринимается в основном негативно. Тот кто слоган придумывает и решает его использовать обязан учитывать как он будет восприниматься не им, а теми кто его будет читать. С первых слов ваш проект на свежего человека производит негативное впечатление благодаря слогану. Скажите, вы именно этого добивались? Если нет, то не поздно это поправить.

Да мало ли шо оно напоминает. Пришли нехорошие люди, нагадили на пороге, теперь слово "порог" у нас будет ругательным? Так, что ли? Слова "конец" и "голубой" раньше воспринимались как? Откройте Чехова, батенька. Там написано прямым текстом "я кончил в университете". А теперь дайте эту фразу в первом классе школьникам. Получите закономерное "гыгы". Язык надо очищать, ум и восприятие. Надо побольше старославянских сект, господа. Иначе под буржуинскими идеологиями загнёмся.

Romiras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
    • Romiras Dev Lab
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #78 : Январь 07, 2013, 01:21:54 pm »
Хорошо сказано. Не знаю даже с кем согласиться. Ведь каждый по-своему прав.

Но давайте всё же прекратим это недоразумение. Спокойно, тихо и, если можно, без обид.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #79 : Январь 07, 2013, 01:27:06 pm »
Да какие же они нафиг малознакомые, если я с ними уже лет 7 общаюсь? :-) В аспекте форума и обсуждаемой тематики. Они настолько знакомые, что я могу предсказать их поведение на форуме много лучше, чем поведение людей которых я вижу каждый день, скажем на работе.

С первых слов ваш проект на свежего человека производит негативное впечатление благодаря слогану.

Э, батенька, Вы сами сослались на то, что люди не свежие, а 7 лет с Вами рука об руку, так что вы не иначе как новая секта, ополчившаяся против моего форума. ;) И ведь не вымарать уже, разве что голосование устроить. Т.е. сование в голом виде, по Задорнову. ;)

Нет, я категорически за то, что фраза "живи и процветай" должна вызывать положительные эмоции. Если это не так, значит что-то и с нами не так, господа.

Хорошо сказано. Не знаю даже с кем согласиться. Ведь каждый по-своему прав.

Но давайте всё же прекратим это недоразумение. Спокойно, тихо и, если можно, без обид.
Romiras, видимо, не получится. Люди разные, и мнения разные, и темперамент. Плюс банда, "7 лет от звонка до звонка рука об руку практически" ;) . А тут "новичок" пришёл, права качает. ;)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #80 : Январь 07, 2013, 01:33:20 pm »
Откровенно говоря, я не особо в курсе вашей деятельности. Знаю лишь что есть сайт и форум. Я больше в курсе ваших высказываний. Их и обсуждаю.

Кстати, а у кого тут на халяву хорошее отношение? :-)
Ага, т.е. должно быть плохое. Пока не оправдал положенных надежд. ;)
Ну, у тех с кем 7 лет рука об руку вместе от звонка до звонка :) Предсказуемых.
Должно быть нейтральное. Таковое и есть.

Я всё-таки различаю потребителей и творцов. Да, нынче всё в мире смешалось, но если человек подходит с самоотдачей, иметь с ним дело крайне приятно. А многие умы уже созрели до необходимости самоотдачи, самодисциплины. Учатся писать документацию, красиво комментировать исходники. Не все конечно. А некоторые ещё и ищут единомышленников (как я), поскольку вариться в собственном соку надоело. Учатся работать в коллективе.
Каждый творец является потребителем, но не каждый потребитель конечно является творцом.

Присматриваются к науке информатике как таковой, потому что то, что творится в мэйнстриме, это точно чёрная магия и шаманизм с бубном.
Помню, когда я был маленький, еще даже в первый класс не пошел и читать не умел, мне попалось на глаза письмо. Ну, обычное такое рукописное письмо, как тогда было принято. Я его внимательно рассмотрел. И отлично помню (да и картинка перед глазами вот стоит), что букв, слов и вообще чего-то осмысленного там я не увидел. Был листок в линейку частично чем-то неровно заштрихованный. Это теперь я понимаю, что там были слова, и что это обычное письмо, но тогда то я читать не умел, и мозг это воспринял как полную фигню не интересную, более того, несмотря на то что я прекрасно визуально помню этот листок, я сейчас конечно же не могу распознать там ни слова.

А я тоже отношусь к таковой категории "рука об руку"?
Скорее да, чем нет. (вот сейчас это написал, и снова хочется перейти на нормальное общение, на "ты")
Помню по оберонкоровским сообщениям технического характера. Всегда было интересно почитать. В основном это было вроде бы что-то альтернативное обероновскому мейнстриму, то есть ББ.

А ещё Вы секта, уважаемый батенька. Хорошо ещё хоть старославянская, а не неоиудейская. Причём совершенно голословно (по осчусчениям чую — тут шото палёное. И меня не любит. Значит секта, не иначе)
Пардон, я не понял, кто кого не любит?

Да мало ли шо оно напоминает. Пришли нехорошие люди, нагадили на пороге, теперь слово "порог" у нас будет ругательным?
Бывает и такое. Например слово "негр" в некоторых странах ругательное. А у некоторых слово "профессионал" и "мейнстрим" ругательное. Хотя слова эти имеют множество значений в разных контекстах.

Так, что ли? Слова "конец" и "голубой" раньше воспринимались как? Откройте Чехова, батенька. Там написано прямым текстом "я кончил в университете". А теперь дайте эту фразу в первом классе школьникам. Получите закономерное "гыгы".
А еще можно песенку "голубой вагон". Ну и "голубого щенка" до кучи.

Язык надо очищать, ум и восприятие. Надо побольше старославянских сект, господа. Иначе под буржуинскими идеологиями загнёмся.
Не надо сюда приплетать буржуйские идеалогии. Слово "голубой" применительно к гомосексуалистам мужского пола - это чисто русское изобретение. Возникло где-то в 60-х 70-х годах.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #81 : Январь 07, 2013, 01:35:07 pm »
Хорошо сказано. Не знаю даже с кем согласиться. Ведь каждый по-своему прав.

Но давайте всё же прекратим это недоразумение. Спокойно, тихо и, если можно, без обид.
Да не проблема. Прекращаю со своей стороны.

А обижаться мне, вроде бы, не на кого и не на что. Так что, с моей стороны, обид никаких.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #82 : Январь 07, 2013, 01:50:54 pm »


Нет, я категорически за то, что фраза "живи и процветай" должна вызывать положительные эмоции. Если это не так, значит что-то и с нами не так, господа.

так кто с этим спорит... должна... но по факту не вызывает...

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #83 : Январь 07, 2013, 02:19:53 pm »
слушайте господа... а может эта фраза.. как фильтр...типа у того кого она вызывает положительные эмоции.. тот подходит под тематику форума...хмм...

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #84 : Январь 07, 2013, 02:56:58 pm »
Дизер, жжёшь ))

Каждый по-своему прав из спорящих, хотя на мой взгляд дальше мусолить тему бессмысленно, получается слон из мухи.

По поводу языка и символов, пожалуй, соглашусь с Олегом. Кто мы мог подумать, что извращенцы начнут использовать радугу как свой символ? И что теперь нормальным людям делать? Я думаю стоит игнорировать попытку наделить хорошее явление негативным смыслом.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #85 : Январь 07, 2013, 03:28:44 pm »


читать не умел, и мозг это воспринял как полную фигню не интересную, более того, несмотря на то что я прекрасно визуально помню этот листок, я сейчас конечно же не могу распознать там ни слова.
Это что, когда-то проводили опыты на собаках. Одну заперли в клетке где было всё
А я тоже отношусь к таковой категории "рука об руку"?
Скорее да, чем нет. (вот сейчас это написал, и снова хочется перейти на нормальное общение, на "ты")
Помню по оберонкоровским сообщениям технического характера. Всегда было интересно почитать. В основном это было вроде бы что-то альтернативное обероновскому мейнстриму, то есть ББ.

А ещё Вы секта, уважаемый батенька. Хорошо ещё хоть старославянская, а не неоиудейская. Причём совершенно голословно (по осчусчениям чую — тут шото палёное. И меня не любит. Значит секта, не иначе)
Пардон, я не понял, кто кого не любит?

Да мало ли шо оно напоминает. Пришли нехорошие люди, нагадили на пороге, теперь слово "порог" у нас будет ругательным?
Бывает и такое. Например слово "негр" в некоторых странах ругательное. А у некоторых слово "профессионал" и "мейнстрим" ругательное. Хотя слова эти имеют множество значений в разных контекстах.

Так, что ли? Слова "конец" и "голубой" раньше воспринимались как? Откройте Чехова, батенька. Там написано прямым текстом "я кончил в университете". А теперь дайте эту фразу в первом классе школьникам. Получите закономерное "гыгы".
А еще можно песенку "голубой вагон". Ну и "голубого щенка" до кучи.

Язык надо очищать, ум и восприятие. Надо побольше старославянских сект, господа. Иначе под буржуинскими идеологиями загнёмся.
Не надо сюда приплетать буржуйские идеалогии. Слово "голубой" применительно к гомосексуалистам мужского пола - это чисто русское изобретение. Возникло где-то в 60-х 70-х годах.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #86 : Январь 07, 2013, 03:59:16 pm »
Господа, извините за предыдущее сообщение, это по техническим причинам. Виновато наше рулезное нередактирование постов, так что пускай висит. Устраивать голосование, чтобы его убрать, не буду.

читать не умел, и мозг это воспринял как полную фигню не интересную, более того, несмотря на то что я прекрасно визуально помню этот листок, я сейчас конечно же не могу распознать там ни слова.

Когда-то эксперименты над восприятием такие проводили на собаках. Одну заперли в клетке, где было всё вертикальное, другую, где всё горизонтальное. Так когда обе собачки вышли — вертикальная собака не видела ступенек, просто тыкалась в них носом. Известны также случаи когда люди, запертые на сутки в полной тишине и одиночестве сходили с ума... Восприятие великая вещь, гибкая, и поддаётся тренировке. Но вдумайтесь как слова поменяли смысл. Например, слово "несусветный" — несущий свет. Или "урод" — урождённый (в украинском слово "вродливий" до сих пор имеет смысл положительный). Кто-то со стороны хорошо поработал над нашим языком и сознанием. Если тот факт, что я это понял и говорю об этом вам, ставит меня в какое-то особое положение, то пускай.

А я тоже отношусь к таковой категории "рука об руку"?
Скорее да, чем нет. (вот сейчас это написал, и снова хочется перейти на нормальное общение, на "ты")

Ладно, давай на "ты", коллега-единомышленник. :)
Просто когда тыкают носом в грязь на "Вы", ещё пол-беды — но когда это делают на "ты"...

Помню по оберонкоровским сообщениям технического характера. Всегда было интересно почитать. В основном это было вроде бы что-то альтернативное обероновскому мейнстриму, то есть ББ.

Спасибо. Меня ещё в сообщество AOS "осторожно" приглашали, но не получилось. Считаю, что концентрация на одной системе идёт рука об руку с моей деятельностью, но всё-таки не так близка от неё.

Пардон, я не понял, кто кого не любит?

Я Дизера ;)

Надо побольше старославянских сект, господа. Иначе под буржуинскими идеологиями загнёмся.
Не надо сюда приплетать буржуйские идеалогии. Слово "голубой" применительно к гомосексуалистам мужского пола - это чисто русское изобретение. Возникло где-то в 60-х 70-х годах.
Нет, не чисто русское.

Тогда и революция 1917 чисто русская (поезд из Швейцарии с иудеем-Лениным помните?). И иудеев Маркса-Энгельса? Нам тогда здорово "помогли"...

Это влияние так называемых деятелей культуры, которые спят и видят как убрать из английского "ты"/"Вы", а из русского букву "ё". И влияние это прослеживается очень давнее. Кто вообще спрашивает у народа чего бы такого убрать из языка? Да это решения "элитствующих" дураков и блюдолизов у власти, и ничего более.

Ладно, Вы не верите и склонны обвинить меня в шизофрении. Но подумайте, кто и когда спрашивал народ зачем им революция 1917-го. И почему не нужна буква "ять". И зачем народу буква "ё". И почему сейчас передачи по телевизору больше смахивают на промывание мозгов, чем на нечто более другое.

Я изучал эти вопросы серьёзно, так что двумя фразами не отделаетесь, рискуем развернуть дискуссию не по теме.

Слово секта тоже стало пугалом, и используется канониками для того, чтобы отвлекать паству от собственных их канонических проблем. Но мы люди разумные, и будем его использовать не как пугалку, а попробуем разобраться, не так ли?

Смех смехом, а слово “секта”:

1) Секта - (от лат. secta - школа ,  учение )  - англ. sect; нем. Sekte. 1. Неинституализированная сплоченная соц. группа ,  объединенная на добровольных началах верой в избранное учение; как правило ,  изолированная, оппозиционная или даже враждебная по отношению к общепринятым целям, нормам ,  создающая путем харизмы собственную систему ценностей и норм и признающая ее единственно правильной.

2) Секта - (sect). Религиозное течение, отошедшее от основного ортодоксального русла.

3) Секта - – религиозная организация ,  которая отвергает ценности  остального общества и требует «обращения» в свою веру и исполнения соответствующих ритуалов.

4) Секта - (sect) - религиозное, а иногда и светское, социальное движение ,  характеризующееся отрицанием  ортодоксальных религиозных и/или светских учреждений, доктрин, действий, например, шекеры, квакеры, амиши.

Источник: http://www.onlinedics.ru/slovar/soc/s/sekta.html

По аналогии с христианством.

OberonCore — это центральное Оберон-движение в России, каноническое (православие). Отколовшееся от OberonCore движение — секта OberSpace. ZX.Oberon2.Ru ниоткуда не откалывалось, взрасло само по себе. Хоть и признаёт канонические писания (книги Вирта, Гуткнехта и т.д.)

Вы не представляете до чего верна эта аналогия. В верхушках канонического православия бродят умы, бесконечно переписываются писания, дабы было меньше желающих находить в них несуразицы и несоответствия. Ищутся пути как вовлечь новую младую паству на путь истинный. И т.п.

И есть отколовшееся протестанство. Или адвентисты. Т.е. OberSpace’вцы, которые крайне не одобрают некоторые трактовки православных (молиться деревянным иконам) и проч. И уж во всяком случае не питают хороших чувств к зарвавшимся пастырям.

Что вы на это скажете, г-да сектантствующие? ;)

Показываю как можно довести любую идею до абсурда.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #87 : Январь 07, 2013, 04:04:43 pm »
Господа, извините за предыдущее сообщение, это по техническим причинам. Виновато наше рулезное нередактирование постов, так что пускай висит. Устраивать голосование, чтобы его убрать, не буду.
Редактирование доступно в течение 3 или 5 минут (не помню точно) после публикации. Чего более чем достаточно чтобы обнаружить и исправить подобный косяк.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #88 : Январь 07, 2013, 04:09:10 pm »
Дизер, жжёшь ))

Каждый по-своему прав из спорящих, хотя на мой взгляд дальше мусолить тему бессмысленно, получается слон из мухи.

По поводу языка и символов, пожалуй, соглашусь с Олегом. Кто мы мог подумать, что извращенцы начнут использовать радугу как свой символ? И что теперь нормальным людям делать? Я думаю стоит игнорировать попытку наделить хорошее явление негативным смыслом.
Нет я не "жгу" -  просто пытаюсь , разобраться  в своих ощущениях... интуиция редко меня подводит (хотя бывает и метко)... просто. тут... нет господа.. я не верю что просто... вы просто прочитайте сообщения Олега здесь.. и на его форуме.. у него ПРИНЦИПИАЛЬНО  ничего не просто.. даже капча.. и та призвана отделить творцов..  от шлака..

akron1

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #89 : Январь 07, 2013, 04:10:09 pm »
Oleg N. Cher
Цитировать
И почему сейчас передачи по телевизору больше смахивают на промывание мозгов, чем на нечто более другое.

Если бы это было промыванием (прочищением)...
Это прямо противоположное - загаживание.