Автор Тема: Сотовые телефоны и минимализм.  (Прочитано 10696 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Сотовые телефоны и минимализм.
« : Март 02, 2011, 10:49:15 pm »
http://www.johnsphones.com/

А каким должен быть, по вашему мнению, современный сотовый телефон и/или смартфон следующий духу минимализма?
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re:Сотовые телефоны и минимализм.
« Ответ #1 : Март 03, 2011, 04:39:08 am »
http://www.johnsphones.com/

А каким должен быть, по вашему мнению, современный сотовый телефон и/или смартфон следующий духу минимализма?

Отсутствие записной книжки - это все же перебор. Уметь принимать/показывать СМС - тоже крайне полезно. Лично меня устроил бы вариант синхронизации с компом (редактирование записей и какие-то дополнительные настройки), сам аппарат может быть "read-only", с черно-белым (двухцветным) маленьким дисплеем (время/номер/смс). Учитывая 3-х недельный аптайм - я бы предпочел именно такой минималистичный вместо "обычного".

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re:Сотовые телефоны и минимализм.
« Ответ #2 : Март 03, 2011, 04:51:34 am »
Ну экран-то всё же нужен: те же контакты без экрана -- это как? Помнить все номера? Да нафик надо? Не я для телефона, а телефон для меня.

Просто телефону кроме фонарика больше ничего не нужно, да и фонарик -- просто опция, что бы не таскать отдельно.

Смартфоны делятся на две категории -- с тачскрином и без тачскрина. Смартфон без тачскрина -- пустая трата денег.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Comdiv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re:Сотовые телефоны и минимализм.
« Ответ #3 : Март 03, 2011, 02:43:37 pm »
Хороший минималистичный телефон должен:
1. Качественно выполнять именно телефонные обязанности (чёткая и достаточно громкая передача звука, система против ветра, хорошее удержание сигнала, смс должны быть).
2. Минимально воздействовать на человека излучением.
3. Быть легким, маленьким, но всё же удобным.
4. Крепким, не облезающим.
6. Предоставлять удобную телефонную книгу.
5. Обладать долгим временем работы (месяц в режиме ожидания, сутки в режиме разговора).
7. Позволять хранить короткие записи.
8. Позволять все важные пользователю данные синхронизировать с компьютером.
9. ПО телефона должно быть будобным и быстрым.
10. Желательно иметь простые полезные штуки вроде секундомера.
11. Быть относительно дешёвым, для чего в нём должны отсутствовать многие ненужности, вроде цветного и очень большого дисплея, mp3 и миди-звонки, фотоаппарат, поддержка "жирных" программных платформ вроде Java.

Смартфоны, в первую очередь, должны быть редкими. По большей части это штуки для баловства.
С другой стороны, появляется новый вид смартфонов, которые можно вставить в док-станцию, с подключёнными к ней монитором, клавиатурой и прочей переферией и работать как с обычным компьютером. А это уже интересно.

kemiisto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • kemiisto.ru
Re:Сотовые телефоны и минимализм.
« Ответ #4 : Март 03, 2011, 06:15:07 pm »
Всем любителям обычных фонов должны быть по душе поделки от just5. :D Сейчас в продаже можно найти ту самую модельку - 09. 11 моделька yg подходе, так что не торопитесь тратиццо. ;D

DIzer

  • Гость
Re:Сотовые телефоны и минимализм.
« Ответ #5 : Март 03, 2011, 06:39:38 pm »
Всем любителям обычных фонов должны быть по душе поделки от just5. :D Сейчас в продаже можно найти ту самую модельку - 09. 11 моделька yg подходе, так что не торопитесь тратиццо. ;D
Напрасно смеемся , моей маме  самое то... ей 70 (и кнопочки крупные,и подсветочка яркая , и звучек до омерзения громкий и противный- у нас они за 1700р., дороже чем нокье , однако)
« Последнее редактирование: Март 03, 2011, 06:42:28 pm от DIzer »

kemiisto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • kemiisto.ru
Re:Сотовые телефоны и минимализм.
« Ответ #6 : Март 03, 2011, 06:59:12 pm »
DIzer, я не смеюсь, я улыбаюсь. Тобишь радуюсь. :D Я б и себе такой взял. Красненький.