Автор Тема: Неообразование вид с МИЭМА  (Прочитано 9762 раз)

DIzer

  • Гость
Неообразование вид с МИЭМА
« : Апрель 16, 2012, 11:04:32 am »
Что то у нас все про БД... Вот на днях предложили ознакомиться со статейкой (все о том же , куда мы идем, зачем и почему...) - прочитал, в очередной раз грустные мысли... Слава богу! - уже давно следую совету проф. Преображенского не читать прессу по утрам. Но.. предлагаю высказаться  ;)

alexus

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #1 : Апрель 16, 2012, 06:38:17 pm »
Высказаться?.. Если честно... еле прочитал, одно занудство... Неудобно как-то... за статью, за автора, за тех, о ком он пишет... студентов, родителей, чиновников. Всё плохо... неудобно.
Удивительно другое... когда я был школьником/студентом говорили про нас совершенно тоже самое... с теми же интонациями... только сленг слегка поменялся. Наверное и через сто лет и через двести... будут те, кто брезгливо-отстранённо будет сетовать...
А сейчас модно, писать в СМИ и интернет... скривив рот, приняв надменно-усталую позу... жаловаться всем на всех и на все времена. И раньше было плохо, и сейчас не лучше, а про то, что ждёт лучше не думать.
Если в первых интернет-публикациях на данную тему, ещё ощущалась какая-то боль, проступало некое стремление, то сейчас только брюзжание... IMHO.

DIzer

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #2 : Апрель 17, 2012, 02:29:08 pm »
Высказаться?.. Если честно... еле прочитал, одно занудство... Неудобно как-то... за статью, за автора, за тех, о ком он пишет... студентов, родителей, чиновников. Всё плохо... неудобно.
Удивительно другое... когда я был школьником/студентом говорили про нас совершенно тоже самое... с теми же интонациями... только сленг слегка поменялся. Наверное и через сто лет и через двести... будут те, кто брезгливо-отстранённо будет сетовать...
А сейчас модно, писать в СМИ и интернет... скривив рот, приняв надменно-усталую позу... жаловаться всем на всех и на все времена. И раньше было плохо, и сейчас не лучше, а про то, что ждёт лучше не думать.
Если в первых интернет-публикациях на данную тему, ещё ощущалась какая-то боль, проступало некое стремление, то сейчас только брюзжание... IMHO.
:) Слово однако выбрали "неудобно" - а что удобно?, ситуация такова что причин для радости совсем нет , вместе с тем,  она отличается от той что была 30 лет назад и разгребать дерьмо придется, однозначно - а что будет через 100 лет одному богу известно... Впрочем бывало и хуже http://video.mail.ru/mail/viktor_grigorof/61/88.html

alexus

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #3 : Апрель 18, 2012, 04:32:25 am »
:) Слово однако выбрали "неудобно" - а что удобно?, ситуация такова что причин для радости совсем нет ,
Для радости нужно настроение, а не причины... И чтобы там не говорили, про "смех без причины"... но именно такой смех и такая радость бывают искренними... от души.
Если нет причин для радости (по большому счёту, их никогда нет), то надо что-то менять... внутри. Солнышко для всех светит одинаково, кому-то радостно, кому-то нет... Солнышко в этом виновато?.. Старый-старый анекдот...
Идут два молодых человека. Мимо них прошла девушка. Один молодой человек говорит другому:
- Ты видел, как мне улыбнулась эта девушка?!
- Эх... ты бы знал, как я смеялся, когда тебя в первый раз увидел...
Мне кажется, что автор статьи тоже давно не смеялся... без повода, просто так... хотя бы над собой (чем не повод?)...
Кстати, пока по БД писал на форум, я тоже много смеялся... нет, не над оппонентами, просто вспоминалось много всяких случаев, коллизий, которые и со мной приключались... Мне написали, что я смешон... Так оно и есть... до сих пор бывает. Может быть это не так плохо :)

Цитата: DIzer
вместе с тем,  она отличается от той что была 30 лет назад и разгребать дерьмо придется, однозначно - а что будет через 100 лет одному богу известно... Впрочем бывало и хуже
Ну, если готовить себя и других "грести дерьмо", то ничего хорошего не получится... Мне кажется, соль в другом... Многие, читая про акт творения отмечают сроки, а мне интересно, что Бог в конце очередного дня приговаривал: "И это хорошо"... радовался... тому что сотворил. Не "дерьмо" он разгребал, он душу вкладывал... а мы разучились. Коли без души, то, конечно... одно дерьмо вокруг, и чем больше его грести, тем больше его будет...

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #4 : Апрель 18, 2012, 06:26:11 am »
Очень хорошая притча(?) по этому поводу: на одном и том же лугу пчелы видят цветы, и собирают нектар, а мухи ... Так же и люди. И внутреннее настроение точно зависит от самого человека, а не от того, что вокруг

DIzer

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #5 : Апрель 18, 2012, 01:34:34 pm »
 :) :) :D ;D Коль скоро речь пошла о притчах и  анекдотах  ответ 2adva&AlexUs:
В общественной уборной к соседним писсуарам пристраиваются оптимист(О) и пессимист(П) :

.... через некоторое время
О - "Ну как оно?"
П -"Ох едрит.. не подымается... а у тебя?"
О - "тоже, но зато как лежит!!!"

Мораль такова -точка зрения побоку, если ...  не встает.

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #6 : Апрель 18, 2012, 03:13:56 pm »
Ну да, что то мы не можем поменять вокруг нас, но в таком случае что, самоубиться пойти? Уж лучше принять, и найти свою радость в окружающем, и по мере сил не делать чтобы стало еще хуже. Ваша точка зрения понятна, лично я с ней не согласен, хотя зачастую тоже только брюзжу по поводу и без. Но спорить в любом случае не буду.

DIzer

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #7 : Апрель 18, 2012, 05:38:32 pm »
Ну да, что то мы не можем поменять вокруг нас, но в таком случае что, самоубиться пойти? Уж лучше принять, и найти свою радость в окружающем, и по мере сил не делать чтобы стало еще хуже. Ваша точка зрения понятна, лично я с ней не согласен, хотя зачастую тоже только брюзжу по поводу и без. Но спорить в любом случае не буду.
;D ;D  Какой то вы неправильный оптимист  ;) нормальный оптимист... купит журналов, сходит в массажный салон,  съест виагры... наконец пойдет к врачу.... а вы- уж лучше принять, и найти свою радость в окружающем.. - классика  пробуддисткого инфантилизма.  :), но спорить , также не буду.

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #8 : Апрель 18, 2012, 06:16:35 pm »
Э э нет, я сказал про окружающее, с собой надо обязательно работать :)

alexus

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #9 : Апрель 19, 2012, 07:45:02 am »
Ну да, что то мы не можем поменять вокруг нас, но в таком случае что, самоубиться пойти? Уж лучше принять, и найти свою радость в окружающем, и по мере сил не делать чтобы стало еще хуже. Ваша точка зрения понятна, лично я с ней не согласен, хотя зачастую тоже только брюзжу по поводу и без. Но спорить в любом случае не буду.
;D ;D  Какой то вы неправильный оптимист  ;) нормальный оптимист... купит журналов, сходит в массажный салон,  съест виагры... наконец пойдет к врачу.... а вы- уж лучше принять, и найти свою радость в окружающем.. - классика  пробуддисткого инфантилизма.  :), но спорить , также не буду.
Ерунда... Оптимист радостно хлопнет в ладоши... приговаривая: "Ох, ты... Сколько времени освободилось! Теперь и на рыбалку, и на футбол, и с друзьями в баньку!" :)

DIzer

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #10 : Апрель 19, 2012, 09:09:23 am »
Ерунда... Оптимист радостно хлопнет в ладоши... приговаривая: "Ох, ты... Сколько времени освободилось! Теперь и на рыбалку, и на футбол, и с друзьями в баньку!" :)
  ;) Сдается мне, что вы путаете оптимизм с оголтелым пох..измом.. Интересно.. с чего бы это?  ;D

alexus

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #11 : Апрель 19, 2012, 10:36:04 am »
Ерунда... Оптимист радостно хлопнет в ладоши... приговаривая: "Ох, ты... Сколько времени освободилось! Теперь и на рыбалку, и на футбол, и с друзьями в баньку!" :)
  ;) Сдается мне, что вы путаете оптимизм с оголтелым пох..измом.. Интересно.. с чего бы это?  ;D
Путаю?.. Нет... это вряд ли. Оптимизм основан на радостном восприятии, а ... на безразличии. Как же их перепутаешь?.. :)

DIzer

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #12 : Апрель 19, 2012, 01:09:11 pm »
Ерунда... Оптимист радостно хлопнет в ладоши... приговаривая: "Ох, ты... Сколько времени освободилось! Теперь и на рыбалку, и на футбол, и с друзьями в баньку!" :)
  ;) Сдается мне, что вы путаете оптимизм с оголтелым пох..измом.. Интересно.. с чего бы это?  ;D
Путаю?.. Нет... это вряд ли. Оптимизм основан на радостном восприятии, а ... на безразличии. Как же их перепутаешь?.. :)

  :D Хмм Это я к тому, что "радостное восприятие" сего факта....ммм. противоестественно человеческой натуре (на уровне извращения).Впрочем пара любителей футбола и рыбалки среди моих знакомых найдется.... надо спросить их о мотивации увлечения... вдруг закон какой вскроется...  ;D

alexus

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #13 : Апрель 20, 2012, 04:54:51 am »
Ерунда... Оптимист радостно хлопнет в ладоши... приговаривая: "Ох, ты... Сколько времени освободилось! Теперь и на рыбалку, и на футбол, и с друзьями в баньку!" :)
  ;) Сдается мне, что вы путаете оптимизм с оголтелым пох..измом.. Интересно.. с чего бы это?  ;D
Путаю?.. Нет... это вряд ли. Оптимизм основан на радостном восприятии, а ... на безразличии. Как же их перепутаешь?.. :)

  :D Хмм Это я к тому, что "радостное восприятие" сего факта....ммм. противоестественно человеческой натуре (на уровне извращения).
Ну... не оптимист... не оптимист... Хотя, это и так было ясно :)

Цитата: DIzer
Впрочем пара любителей футбола и рыбалки среди моих знакомых найдется.... надо спросить их о мотивации увлечения... вдруг закон какой вскроется...  ;D
Не мотивацию... надо восприятие отслеживать... это важнее и интереснее... Причина не столь важна. Помните крылатое выражение Назыма Хикмета: "Кто хочет решить проблему, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину". И причина... практически всегда находится... иногда не одна... сотня.

DIzer

  • Гость
Re: Неообразование вид с МИЭМА
« Ответ #14 : Апрель 20, 2012, 11:21:43 am »
Не мотивацию... надо восприятие отслеживать... это важнее и интереснее... Причина не столь важна. Помните крылатое выражение Назыма Хикмета: "Кто хочет решить проблему, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину". И причина... практически всегда находится... иногда не одна... сотня.
ВОСПРИЯТИЕ я давно научился отслеживать на автомате - в  частности, этот навык позволяет вести беседу (например, на этом форуме)  на "грани фола" .... а вот лезть
"в душу"  человека без крайней необходимости - не позволяют принципы ( ибо я СТРАШНО не люблю когда лезут за этим делом ко мне - и мой ответ на это максимально жесткий и эффективный).