Автор Тема: СУБД и деревья  (Прочитано 68631 раз)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: СУБД и деревья
« Ответ #195 : Апрель 17, 2012, 09:22:54 am »
А этот 1С-ник... он аналитик или кодер? И какие сертификаты у него?

Дураков везде полно.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: СУБД и деревья
« Ответ #196 : Апрель 17, 2012, 09:35:43 am »
А может тему создать "One Ass"? Раз уж так много претензий к сему продукту и его адептам. И высказать там конкретно и по существу где в 1С байты кривые, а у 1с-ников гены...  :D

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: СУБД и деревья
« Ответ #197 : Апрель 17, 2012, 11:01:03 am »
А может тему создать "One Ass"? Раз уж так много претензий к сему продукту и его адептам. И высказать там конкретно и по существу где в 1С байты кривые, а у 1с-ников гены...  :D
Я вот тоже 1сник (других языков, практически не знаю, т.к. не использую, и не учился на них, оберон чисто академический интерес, и все). Я не системный архитектор, но почему-то считаю, что 1с можно и нужно улучшить. Как, что и почему, не знаю, т.к. пока не уложилось все по полочкам. Но надо же искать, а не принимать как данное, что "1С это наше фсЁ", и лучше быть не может. И не надо принимать всё на свой счет, но с другой стороны, если что-то Вам указывают, имеет смысл задуматься, в вдруг это правда (токо без обид :) )

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: СУБД и деревья
« Ответ #198 : Апрель 17, 2012, 11:05:19 am »
Дык я и предлагаю обсудить  :)  У меня тоже есть претензии к этому продукту.  ;)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: СУБД и деревья
« Ответ #199 : Апрель 17, 2012, 11:08:06 am »
А может тему создать "One Ass"? Раз уж так много претензий к сему продукту и его адептам. И высказать там конкретно и по существу где в 1С байты кривые, а у 1с-ников гены...  :D
Ну, 1Сников может утешать то, что бывает и хуже - SAP :-)

Специфика ниши такова, что собственно сам язык и архитектурные решения там вторичны, а первично, с точки зрения распространения и применимости, совсем другое. Ну и развитие/распределение усилий соответствующее.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: СУБД и деревья
« Ответ #200 : Апрель 17, 2012, 11:18:32 am »
Да. И SAP ругают и Axapta.

Язык и архитектурные решения 1С в определенном плане тоже интересны. (Тем более что о них мало знают люди извне) :)

Создавать тему?

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: СУБД и деревья
« Ответ #201 : Апрель 17, 2012, 11:31:56 am »
Да. И SAP ругают и Axapta.

Язык и архитектурные решения 1С в определенном плане тоже интересны. (Тем более что о них мало знают люди извне) :)

Создавать тему?
Конечно создавай. А нужна она или нет - покажет число постов в ней :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: СУБД и деревья
« Ответ #202 : Апрель 17, 2012, 11:57:58 am »

alexus

  • Гость
Re: СУБД и деревья
« Ответ #203 : Апрель 17, 2012, 12:12:32 pm »
Специфика ниши такова, что собственно сам язык и архитектурные решения там вторичны, а первично, с точки зрения распространения и применимости, совсем другое. Ну и развитие/распределение усилий соответствующее.
Надо бы сказать... что язык и архитектурные решения там пока вторичны... Так будет точнее. Просто систем такого уровня, взаимодействующих не с "железом", а с людьми, больше нет. Отсюда, я думаю и издержки. Придёт время красивых и стройных архитектур, мультиязычности... понимания системологии. 20 лет маловато... видимо.