Автор Тема: Грани цензуры.  (Прочитано 72346 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #45 : Март 24, 2011, 07:33:55 am »
Ну собственно и все.
И вам этого мало?  ;)
Не, мне достаточно. Ясно что это не програмистская ошибка, не опечатка, а ошибка в понимании что есть gcd. Книженция 1982 года, думаю и до того были труды Вирта, и эти труды были весьма популярны у нас. Гм, такое ощущение, что Вирт прочитал алгоритм Евклида в оригинале (тот который без нуля, поскольку нуля в природе не существует и люди о нем не знали, без остатка от деления и так далее), его реализовал, и вообще похоже Вирт считает что это и есть единственно верный НОД, а все остальное (с нулем, с остатком от деления) -- есть странный неправильный новодел, модернизм, так сказать.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #46 : Март 24, 2011, 07:43:33 am »

Не, мне достаточно. Ясно что это не програмистская ошибка, не опечатка, а ошибка в понимании что есть gcd. Книженция 1982 года, думаю и до того были труды Вирта, и эти труды были весьма популярны у нас. Гм, такое ощущение, что Вирт прочитал алгоритм Евклида в оригинале (тот который без нуля, поскольку нуля в природе не существует и люди о нем не знали, без остатка от деления и так далее), его реализовал, и вообще похоже Вирт считает что это и есть единственно верный НОД, а все остальное (с нулем, с остатком от деления) -- есть странный неправильный новодел, модернизм, так сказать.
Боюсь , Алексей , вы не понимаете главного:  Вирт- гик, и как гику ему просто НАСРАТЬ на это (в том числе и на возню которую задтеяли вокруг его имени и трудов эпигоны...)...  :(
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 07:46:26 am от DIzer »

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #47 : Март 24, 2011, 07:48:23 am »
Ой, оно ещё и на дикой смеси английского с русским... Поубивал бы.
Справедливости ради, нужно отметить, что Никлаус Вирт не знает русского.  ;)

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #48 : Март 24, 2011, 07:52:52 am »
(тот который без нуля, поскольку нуля в природе не существует и люди о нем не знали, без остатка от деления и так далее)
Первыми число ноль придумали, вроде, арабы.  :)

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #49 : Март 24, 2011, 08:02:37 am »

Цитировать

valexey_: : дас. у меня такое ощущение, что Вирт пишет так кратко везде (краткое описание языка, краткие алгоритмы и структуры данных и так далее) просто потому, что при бОльших объемах он банально захлебывается в ошибках.
valexey_: Потому как даже в его кратких трактатах ошибок весьма не мало.

И еще раз ошибаетесь  :D  НАСРАТЬ ему на это (он пишет ЧТО ХОЧЕТ и КАК ЕМУ НРАВИТСЯ)...

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #50 : Март 24, 2011, 08:07:56 am »
(тот который без нуля, поскольку нуля в природе не существует и люди о нем не знали, без остатка от деления и так далее)
Первыми число ноль придумали, вроде, арабы.  :)
Угу. Только вот европейцы до, примерно, 1200 года были не в курсе. :-)
Алсо Евклид в своем -200 году, таким образом, тоже был не в курсе :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #51 : Март 24, 2011, 08:08:54 am »
Ой, оно ещё и на дикой смеси английского с русским... Поубивал бы.
Справедливости ради, нужно отметить, что Никлаус Вирт не знает русского.  ;)
Я знаю, но я же не Вирта поубивать хотел, а автора непосредственно вот этих вот виршей.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #52 : Март 24, 2011, 08:18:49 am »
И еще раз ошибаетесь  :D  НАСРАТЬ ему на это (он пишет ЧТО ХОЧЕТ и КАК ЕМУ НРАВИТСЯ)...
Значит он пишет (хочет и ему так нравится) небрежно. В общем я понял, как истинный программист-гик он крайне не любит писать документацию, хотя и понимает что она нужна  ::)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #53 : Март 24, 2011, 08:23:37 am »
И еще раз ошибаетесь  :D  НАСРАТЬ ему на это (он пишет ЧТО ХОЧЕТ и КАК ЕМУ НРАВИТСЯ)...
Значит он пишет (хочет и ему так нравится) небрежно. В общем я понял, как истинный программист-гик он крайне не любит писать документацию, хотя и понимает что она нужна  ::)
Конгениально  ;) а теперь вывод - можно ли использовать его труды для обучения программированию в том виде как подается это Коровцами и Инфо21 (т.е. ТУПО, БЕЗДУМНО, БЕЗРОЩАДНО)..?
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 08:25:35 am от DIzer »

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #54 : Март 24, 2011, 08:43:33 am »
Ой, оно ещё и на дикой смеси английского с русским... Поубивал бы.
Справедливости ради, нужно отметить, что Никлаус Вирт не знает русского.  ;)
Вроде бы знает. По крайней мере, русскую речь понимает.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #55 : Март 24, 2011, 08:47:00 am »
Коровцами
Эдак мы скоро от коровок к баранам перейдём )))
И пастырь их -- инфо21 )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #56 : Март 24, 2011, 09:01:13 am »
Коровцами
Эдак мы скоро от коровок к баранам перейдём )))
И пастырь их -- инфо21 )))
  :) ну не получается пока интересных обсуждений , хоть в востроумии потренеруемся.... все веселее...

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #57 : Март 24, 2011, 09:22:38 am »
Справедливости ради, нужно отметить, что Никлаус Вирт не знает русского.  ;)
Вроде бы знает. По крайней мере, русскую речь понимает.

Я пользовался источником: http://www.delphikingdom.com/asp/viewitem.asp?catalogID=1155
Цитата: 'Елена Филиппова'
В частности профессор Вирт рассказал такую историю: в свой первый приезд в Россию он захотел посмотреть страну и из Новосибирска в Москву отправился поездом. "Все в Новосибирске за моей спиной крутили пальцем у виска", смеялся профессор. В купе его соседом был русский человек, не знавший иностранных языков, а Никлаус Вирт не знал ни слова по-русски. Так они и проделали весь путь от Новосибирска до Москвы в полном молчании. После чего профессор дал себе зарок, что обязательно выучит русский язык — "очень трудный язык, но я стараюсь".

Так, ему всё-таки удалось его выучить? Гениально.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #58 : Март 24, 2011, 10:46:40 am »
Коровцами
Эдак мы скоро от коровок к баранам перейдём )))
И пастырь их -- инфо21 )))
Это что же, ассиметричный ответ приматам инфо21? :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #59 : Март 24, 2011, 10:50:30 am »
Коровцами
Эдак мы скоро от коровок к баранам перейдём )))
И пастырь их -- инфо21 )))
Это что же, ассиметричный ответ приматам инфо21? :-)
  ;) Нет это ответ ОТ приматов инфо21...