Автор Тема: Грани цензуры.  (Прочитано 72424 раз)

Илья Ермаков

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • OberonCore
Re:Грани цензуры.
« Ответ #135 : Март 27, 2011, 12:41:54 pm »
Я не держу на Вас зла за всякие гадости...

А объективно скажу, что с Вами всем трудно общаться, если отбросить эти гадости, в частности, из-за того, что непонятно никогда, чего Вам надо и какие цели Вы ставите, в чём ваши интересы. В трепне и ругани не околопрограммистские темы? За ними, конечно, иногда маячат какие-то профессиональные интересы, но уж слишком размыто, как в тумане.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #136 : Март 27, 2011, 02:41:34 pm »
Ох, лол. И это препод, обучает студентов.
Лови момент, нуб. Это твой шанс раскрыть свою многогранность со всех сторон.
Ведь модератор с тобой дружит. ;)
Ну, во-первых не модератор, а администратор. :-)
Во-вторых не дружит.
В-третьих эта ветка тут как бэ именно для обсуждения границ дозволенного цензурой. Вот и обсуждайте коровник и прочее, что допустимо, а что нет. А то текущий поток сознания может служить пожалуй лишь материалом для подобного обсуждения (надо признать, довольно обильным материалом), но самим обсуждением похоже не является :-)

PS. И да, у тутошнего администратора таки весьма таки большая, отъевшаяся лень и друг её-пофигизм.
PPS. А еще есть вера в разум участников дискуссии.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #137 : Март 27, 2011, 02:48:54 pm »

В-третьих эта ветка тут как бэ именно для обсуждения границ дозволенного цензурой. Вот и обсуждайте коровник и прочее, что допустимо, а что нет. А то текущий поток сознания может служить пожалуй лишь материалом для подобного обсуждения (надо признать, довольно обильным материалом), но самим обсуждением похоже не является :-)

Почему = чтобы обсуждать грани , нужно их нащупать (а уж как мы стараемся ... :D ).
Цитировать
PPS. А еще есть вера в разум участников дискуссии.
Вы, это , с верой ,  поосторожнее  :)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #138 : Март 27, 2011, 03:03:34 pm »
Вы, это , с верой ,  поосторожнее  :)
Лень с Пофигизмом сильнее Веры, так, что в крайнем случае становится внезапно пофиг на веру :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #139 : Март 27, 2011, 03:05:54 pm »
Вы, это , с верой ,  поосторожнее  :)
Лень с Пофигизмом сильнее Веры, так, что в крайнем случае становится внезапно пофиг на веру :-)
Охренеть , меня опередили... однако  ;)  :D

Comdiv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #140 : Март 30, 2011, 06:11:07 pm »
Есть две равноправные школы математики, в одной из которых ноль входит в натуральный ряд чисел, а в другой -- не входит. Так какую из этих математик использовать при определении НОДа, и почему именно её?
Ту, которая ближе автору. А уж если говорят про алгоритм Евклида, то несложно понять... (шучу, если было бы не сложно, появилась бы такая супер дискуссия о применимости чисто учебного примера на основе алгоритма, изобретенного давным-давно?)
Хотя и цитируется Geniepro, но такое чувство, что ответ мне.
Подмена сущности вопроса - в обсуждении шла речь о том какое ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОДа ПРАВИЛЬНО использовать в целях образования (если речь идет об учебниках общего назначения)... Тут ответ прост -первое (с нулем) - основные причины:
Это обсуждение, видимо, шло у Вас в голове, поскольку озвучено было совсем другое. Не исключаю, конечно, что просто быдло не поняло элиту.
Цитировать
Разумеется, ваш пример (который на форуме) в расчет не берется - там речь о СУЩНОСТИ нод'а вообще не шла (по сути дела речь шла о куске кода иллюстрирующем проблему), однако вы снабдили его комментарием - о принадлежности Вирту, что меня , признаться , сильно позабавило.  :D
Не знаю, какой именно фрагмент Вы имеете ввиду, но я писал о сообщении Алексея Веселовского со ссылкой на книгу "Programming in Oberon", которую как известно написал

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #141 : Март 30, 2011, 06:43:37 pm »
2 Comdiv чуть ниже оригинальное сообщение Ильи и Мой ответ на него (с которого началось веселье). В своем ответе, я , в принципе согласился с мнением Ильи (протест был только против  "религиозного" оттенка которым сопроваждается (инспирируется) это действие у некоторых коровцев). И привел пример, когда чрезмерное поклонение  "идолам" искажает восприятие реальности. Пример из  этого форума (ветка про 07 - сообщение от Geniepro). Кстати  коммент на который вы среагировали (в сообщении выше этого) не на вас (а автору примера  т.е. Geniepro). Далее, помимо ругани, мы этот пример "обсосали"
с Веселовским, Ильей и Geniepro, кроме того я сделал пояснения на эту тему... Если вам что- то непонятно, то я пас.. Скорее всего это не Ваше  :)
Человек не может знать всё одинаково глубоко, и резонно, что в тех вопросах, где у него нет личного обширного опыта, он будет искать внешнюю опору в виде литературы.
Пытаться серьёзно рассуждать в не-своей области без опоры на чужой опыт - дилетансткий выпендрёж.
Я, например, откажусь разговаривать "только своим умом" в области компиляторов, потому что я далеко не эксперт там (и я скромно оцениваю свои возможности несмотря на то, что интересуюсь и читаю по этой теме много лет, далеко кроме Вирта).
И большого числа экспертов по компиляторам ни на Коре, ни здесь как-то замечено не было.
Поэтому разговор с опорой на чужой опыт (зафиксированный в литературе) - как раз признак ума.

Литературу же тоже как-то надо отбирать по приоритетности. За деталями, например, я полезу к Ахо-Ульману, но доверять общему взгляду я буду скорее Вирту, потому что он аскет, и у меня есть уверенность, что излишеств он не зацепит.

Доверять можно только своему личному опыту, но не своим абстрактным-на-диване размышлениям. Пока нет опыта, лучше присматриваться к чужому.

Разумеется ДА (будет), но сводить все к бездумному цитированию и последующему обсуждению цитат как- то глупо... хотя вот в средние века процветала наука "богословие" которая занималсь интерпретацией библии (причем на железобетонных основаниях - коль скоро в ней (библии) содержится все - то и для изучения всего сущего ДОСТАТОЧНО  ее изучения)  ;) А насчет общего взгляда ИМХО Вирт - это последний человек которому я бы стал доверять .... Далеко за примером ходить не надо - вот его код реализующий GCD (можно также взять и любой код его "эпигонов" как с циклом Дейкстры так и без, как рекурсивный, так и итеративный)

Цитировать
 PROCEDURE GCD(x, y: INTEGER) : INTEGER;
  BEGIN
    WHILE x > y DO x := x - y
    ELSIF x < y DO y := y - x
    END;

    ASSERT(x = y);

    RETURN x
  END GCD;
За такой код я просто НЕЩАДНО наказываю студентов - почему, просто ЗАДАЧА не решена ...это не GCD - это ГОВНО (достаточно вычислить GSD(0,a)=GSD(a,0)=a по определению). Кроме того из этого кода следует, что Вирт просто не знает определения GSD... А между тем это код "виртухаями" тиражируется в кучу учебников и пособий...
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 06:47:58 pm от DIzer »

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #142 : Июнь 29, 2011, 09:37:33 pm »
Чего то форум заглох, или мне так кажется?  ;)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #143 : Июнь 30, 2011, 05:25:41 am »
Чего то форум заглох, или мне так кажется?  ;)
Так ведь Оберон же нинужен, вот и заглох форум...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #144 : Июнь 30, 2011, 06:52:51 am »
Чего то форум заглох, или мне так кажется?  ;)
Так ведь Оберон же нинужен, вот и заглох форум...
Как это не нужен -  позвольте, а кому Вы в таком случае будете проповедовать идеи функциональщины (хаскелизма-идеокретинизма)?  ;) А с кем мне тогда прикажете лаяться  :o ? - Вы это , так не шутите...  :)
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2011, 06:56:12 am от DIzer »

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #145 : Июнь 30, 2011, 12:12:17 pm »
А что, логи jabber-конфы тоже загнулись? Давно не смотрел, сейчас полез - ни хрена не работает.

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #146 : Июнь 30, 2011, 12:51:08 pm »
Так они и в лучшее времена  работали с пятого на десятый разы.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #147 : Июль 01, 2011, 05:44:22 am »
А что, логи jabber-конфы тоже загнулись? Давно не смотрел, сейчас полез - ни хрена не работает.
Тихий бот, которого сделал Белый шум, сдох, но есть альтернативные логи:
http://jabb.im/1v1

Но там оберон почти не обсуждается всё равно...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #148 : Июль 01, 2011, 08:35:38 am »

Тихий бот, которого сделал Белый шум, сдох...
Так же как и практически все сделанное на ББ - традиция, однако...  :-\\

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #149 : Июль 01, 2011, 08:40:18 am »
А вот бот на Аде живет и здравствует :-) Именно он ведет логи конференции.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"