Автор Тема: Очкарики велкам  (Прочитано 8926 раз)

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Очкарики велкам
« Ответ #15 : Май 14, 2013, 12:10:38 pm »
Berserker поделитесь результатами? Удалось очки снять?

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Очкарики велкам
« Ответ #16 : Май 14, 2013, 01:45:13 pm »
Нет. За восемь месяцев убрал в очках 4 диоптрии. С -6 до -2. Компьютерное обследование показало снижение диоптрий с -9 до -7.
Мне в определённой степени мешает одно хроническое заболевание, но так или иначе, я начатого не бросаю.

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Очкарики велкам
« Ответ #17 : Май 14, 2013, 02:14:36 pm »
Нет. За восемь месяцев убрал в очках 4 диоптрии. С -6 до -2. Компьютерное обследование показало снижение диоптрий с -9 до -7.

Не понял - как тогда связаны реальная острота зрения и компьютерное обследование?

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Очкарики велкам
« Ответ #18 : Май 14, 2013, 02:18:51 pm »
Нет. За восемь месяцев убрал в очках 4 диоптрии. С -6 до -2. Компьютерное обследование показало снижение диоптрий с -9 до -7.

Не понял - как тогда связаны реальная острота зрения и компьютерное обследование?
При традиционном исследовании (ты смотришь на всем известную табличку и говоришь буквы) недостаток остроты зрения ты компенсируешь софтверно, то есть твой мозг уже научился в том размытом хреновом нечто распознавать образы.

Компьютерное исследование, насколько я понимаю, дает объективную картину состояния именно глаза.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Очкарики велкам
« Ответ #19 : Май 14, 2013, 02:41:38 pm »
По моей версии, за расслаблением и тренировкой прямых и косых мышц не сразу следует постоянное изменение формы глазного яблока. Впрочем, как и в спорте. Поэтому идёт задержка. Помимо прочего, я ношу реально минимальные диоптрии, которые позволяют работать за монитором.

Лучший критерий — через месяц видеть лучше, чем в прошлом (общее восприятие, распечатанная проверочная таблица на стене).

Я знаком с одним человеком в возрасте. Он всю жизнь тренировался исключительно чтением книг со слабыми очками, что позволяло ему носить очки не -7, а -3. Но точная проверка у врача показывала старые -7. Он предложил мне при случае таки проверить зрение на оборудовании. Что я и сделал: бесплатная услуга при заказе линз в оптике.

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Очкарики велкам
« Ответ #20 : Май 14, 2013, 05:18:12 pm »
Компьютерное обследование показало снижение диоптрий с -9 до -7.
Компьютерное тоже за 8 месяцев?
Спасибо, за ответы. И конечно желаю удачи

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Очкарики велкам
« Ответ #21 : Май 14, 2013, 05:26:24 pm »
Последний раз компьютерное обследование делал порядком уже, лет пять назад. Тогда поставили -9. Лучше с тех пор не становилось, хуже — да. Так что я беру за отсчёт -9.

Спасибо, Вам того же.