Автор Тема: Новый раздел  (Прочитано 5069 раз)

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Новый раздел
« : Февраль 04, 2012, 03:15:37 am »
Есть предложение отделить от "общего" раздела новый, имеющий непосредственное отношение к разработке ПО.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел
« Ответ #1 : Февраль 05, 2012, 04:11:48 pm »
Есть предложение отделить от "общего" раздела новый, имеющий непосредственное отношение к разработке ПО.
А представь себе, вот идет тихо мирно обсуждение ну, не знаю. Десктрукторов + шаблонов в Обероне. И тут на форуме регистрируется персонаж с цифрами в нике, и давай там про приматов, а потом подтягивается другой персонаж и давай про либералов, а потом третий и давай про все сразу и про состав, консистенцию и плотность фикалий. И что с такой темой делать? Брать нож и нарезать на кусочки, а кусочки раскидывать по двум форумам?
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

kemiisto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • kemiisto.ru
Re: Новый раздел
« Ответ #2 : Февраль 05, 2012, 04:25:37 pm »
Разделы нинужны! Теги бы... ???

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел
« Ответ #3 : Февраль 05, 2012, 04:33:01 pm »
Разделы нинужны! Теги бы... ???
Да. Тэги это хорошо. Но нужны конечно еще и правила выставления тэгов. Пойду посмотрю что там из быстрых решений можно прикрутить. То есть в виде плагина к движку форума.

PS. Я вообще думаю попробовать сделать API, для вытаскивания всего что можно (пароли и личную информацию о других пользователях -- низя ;-) ) из форума по сети.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел
« Ответ #4 : Февраль 05, 2012, 05:29:39 pm »
А представь себе, вот идет тихо мирно обсуждение ну, не знаю. Десктрукторов + шаблонов в Обероне. И тут на форуме регистрируется персонаж с цифрами в нике, и давай там про приматов, а потом подтягивается другой персонаж и давай про либералов, а потом третий и давай про все сразу и про состав, консистенцию и плотность фикалий. И что с такой темой делать? Брать нож и нарезать на кусочки, а кусочки раскидывать по двум форумам?

Ну все равно. Хотя бы изначальное разделение какое-то...

Romiras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
    • Romiras Dev Lab
Re: Новый раздел
« Ответ #5 : Февраль 08, 2012, 08:21:21 am »
Разделы нинужны! Теги бы... ???
Да. Тэги это хорошо. Но нужны конечно еще и правила выставления тэгов. Пойду посмотрю что там из быстрых решений можно прикрутить. То есть в виде плагина к движку форума.

PS. Я вообще думаю попробовать сделать API, для вытаскивания всего что можно (пароли и личную информацию о других пользователях -- низя ;-) ) из форума по сети.
Вот интересная статья по теме: Использование графа, как основы для создания рубрикатора. Возможно, натолкнёт на некоторые мысли.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел
« Ответ #6 : Февраль 08, 2012, 10:50:58 am »
Вот интересная статья по теме: Использование графа, как основы для создания рубрикатора. Возможно, натолкнёт на некоторые мысли.
Спасибо, действительно стоящая статья.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Влад Жаринов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Возможная структура разделов
« Ответ #7 : Декабрь 02, 2012, 11:09:04 am »
Собственно, если уж делить, то так, чтобы проще некуда. :) Посему, наверное, достаточно:
  • Организационный.
  • Источники.
  • Общий.

Первый - из трёх видов содержания:
  • правила - ну, тут ясно;
  • организация постов - запросы на перемещение и создание/объединение веток;
  • организация веток - то же самое с подразделами.
Запросы - по каждой существующей/предлагаемой ветке заводится своя тема. В общем, как это уже было... скажем, здесь: http://oberspace.dyndns.org/index.php/topic,206.0.html.

Второй - на каждую книгу/статью, сайт, автора, наверное, своя ветка. В частности, среди уже созданных есть подходящие.

Третий - ясное дело, всё, что не вошло в первые два. :)