Автор Тема: Пока сижу в бане...  (Прочитано 47100 раз)

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #45 : Март 06, 2012, 04:17:33 am »
Ни хрена себе "неконструктивная постановка вопроса"
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=70922#p70922
Цитата: ilovb
Там работы непочатый край. Я например текстовую подсистему вообще с нуля переписал бы.
Интерфейс допотопный. Профайлер допотопный. 64 бит поддержки нет.
В плане интерфейса нужно на WEB ориентироваться. Библиотеки нужно нарабатывать.
Короче мыслей много...

http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=70928#p70928
Цитата: ilovb
Я даже теряюсь... Линейки например... Трудно даже представить себе, есть ли более дебильный способ их сделать. Ужасно неудобный программный интерфейс работы с текстом. Ужасная общая архитектура (киньте в меня камень кто хорошо понимает как подсистема работает. Там кода то тютелька, но такое г...) От интерфейса пользователя вообще тошнит. Я не встречал более неудобного редактора текста!
1  сообщение - отрицание основы мироздания Текст - как Интерфейс, не будет его , какое же уродство они будут показывать на ярмарке зевакам
2  сообщение - отрицание "совершенной" архитектуры, по которой "можно учится" проектированию приложений. Помимо 1 пункта, еще и выбивает "теоретическую " основу.
Еще 1.5 года назад за это не думая сажали в отстойник, но сейчас вся эта тема и так в отстойнике. По законам "военного времени ", учитывая "тяжелое осадное" положения республики, как говориться дать бы ilovb в "темя" - но увы "не то время".

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #46 : Март 06, 2012, 04:30:38 am »
А так - старшие товарищи посоветовались, и решили признать точку зрения  незрелого партийца ilovb неконструктивной (даже без внесения строгого предупреждения по партийной линии).

trurl

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #47 : Март 06, 2012, 04:30:56 am »
Бана не было. Я уже просто не вижу смысла излагать там свои мысли. Там не форум а ... даже хрен знает что там...  :)
Ну, здесь тоже... какой-то клуб обиженных.

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #48 : Март 06, 2012, 04:32:46 am »

Ну, здесь тоже... какой-то клуб обиженных.
Скорее развлекающихся... обманутых вкладчиков  ;D

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #49 : Март 06, 2012, 07:01:50 am »
И потом, Trurl  -взгляните на тему,в этой ветке БАНЯ - сам бог велел выпустить накопившийся "пар" - полезно и приятно.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #50 : Март 06, 2012, 07:19:12 am »
Ну не всякий художник может написать автопортрет - и  я их (художников) понимаю как минимум это... не скромно.
Карла Линнея это не остановило, когда он с себя описывал типичного примата...  ;D
Вообще он не был слишком скромным, написал 4 собственных биографии, и про себя заявил, что:
«написал больше, открыл больше и сделал крупных реформ в ботанике больше, чем кто-нибудь другой до него за всю свою жизнь»... :D
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #51 : Март 06, 2012, 07:22:53 am »
Ну не всякий художник может написать автопортрет - и  я их (художников) понимаю как минимум это... не скромно.
Карла Линнея это не остановило, когда он с себя описывал типичного примата...  ;D
Вообще он не был слишком скромным, написал 4 собственных биографии, и про себя заявил, что:
«написал больше, открыл больше и сделал крупных реформ в ботанике больше, чем кто-нибудь другой до него за всю свою жизнь»... :D
Это же Карл... былые времена... вот как раньше - бывало  оденешь кепку залезешь на броневичек и как начнешь вещать...

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #52 : Март 06, 2012, 07:25:03 am »
А сейчас нет, не то время, да и товарищи безидейные какие-то...

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #53 : Март 06, 2012, 07:43:35 am »
и главное нетерпеливые. Вот например, vartovyj - без году неделя на форуме, а уже компилятор создавать удумал -будто имеющегося ему мало, а ilovb - вместо того , что бы учить мат часть -смуту сеет (редактор ему не нравится, архитектура ужасна). А между прочим, при правильном подходе даже "пятиклашки" способны овладеть ею, чтоб не соврать , они сами об этом на сайте говорят...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #54 : Март 06, 2012, 08:39:49 am »
Ну так "пятиклашки" конечно легко овладеют. Это у меня уже мозг атрофировался  :)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #55 : Март 06, 2012, 08:59:51 am »
На оберкоре часто слышал, что приходящим следует психологию ломать... И каждому этим тыкают. И мне на это указали в последнем сраче. Мол чувак (то бишь я) со стороны не врубается. Ну не смешно ли? Я ш там не первый год тусуюсь.  ;D
А мое ИМХО - это оберкоровцам пора психологию менять...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #56 : Март 06, 2012, 09:03:08 am »
Ну не смешно ли? Я ш там не первый год тусуюсь.  ;D
У меня наверно психология уже надломлена была, раз я там зарегился...  ;)

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #57 : Март 06, 2012, 10:10:47 am »
Ну так "пятиклашки" конечно легко овладеют. Это у меня уже мозг атрофировался  :)
Не спорю , случай тяжелый. Но  нужно быть внимательней -Про принцип Калашникова слышали? - он  как раз для вас (you blood....), тут важна система - каждое утро "страшно выпучив глаза и раздув щеки"  орать. Если не регулярно, и или (сделав все это недовспученно или передуто) - то эффект будет нестабильный....

DIzer

  • Гость
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #58 : Март 06, 2012, 01:05:32 pm »
На оберкоре часто слышал, что приходящим следует психологию ломать... И каждому этим тыкают. И мне на это указали в последнем сраче. Мол чувак (то бишь я) со стороны не врубается. Ну не смешно ли? Я ш там не первый год тусуюсь.  ;D
А мое ИМХО - это оберкоровцам пора психологию менять...
Да , действительно . случай запущенный... Придется рассмотреть подробнее действие универсального лекарства "Принцип Калашникова" - Keep it simple You bloody idiot. Для начала "замечу, что это переводится" так, Если Вы законченный идиот, то относитесь к этому проще. Данная мантра очищает мозги от случайно попавших туда лишних мыслей , особенно эффективно это действует вместе с вспомогательными методиками (выпучивание глаз, раздутие губ, и напряжении глотки). Когда это упражнение освоено и никаких мыслей в голову не приходит.- поздравляю Вас вы готовы к переходу на новый уровень развития...

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Пока сижу в бане...
« Ответ #59 : Март 06, 2012, 01:10:05 pm »
Вообще странно конечно. В основном из оборонкоре уходят не случайно зашедшие туда мейнстримщики-новички, а те кто там давно и с самого начала. Например я там с 2006 года, Сергей Губанов вообще с 2005 года. Vlad - тоже с 2005 года. Что-то у них там в консерватории поехало похоже.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"