Автор Тема: Рукописи не горят  (Прочитано 39469 раз)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #60 : Февраль 06, 2012, 06:25:56 am »
На самом деле это может проверить любой участник обоих форумов, при условии конечно, что alexus будет не против.
Я не против (хотя я не думаю, что на самом деле кто-то сомневался) :)
Если кто ещё сомневается, то на сайте http://alexus.ru/russian/contact.htm указаны контактные данные ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #61 : Февраль 06, 2012, 02:36:43 pm »
Не оправдывая стиль общения и методы Info21, замечу, что самая высокая концентрация грязи, невоспитанности и хамства замечена вовсе не на ядре оберона, а здесь. Белый шум и Dizer славно пообщались (правила позволяют, ага), сейчас alexus.

.....
PS. Вообще, на oberoncore на моей памяти было несколько крайне эмоциональных обсуждений, которые превосходили беседу Петра (ака белого шума) с Дизером тут. Ну, например дискуссия info21 с Вадимиром Лосем, в результате которой Владимир Лось сказал например, что не хочет чтобы info21 ассоциировали с Обероном, а значит и с ним, Владимиром. Ветку естественно вырезали полностью, а Владимир Лось ушел с оберонкоре.

PPS. Я не хочу чтобы этот (oberspace) форум и участники на нем выглядели лучше, или просто иначе (по чьей-то прихоти), чем они есть на самом деле.
Господи , какое "обсуждение",  Berserker - прав ,было  веселое "общение", но (о чем он умолчал)  происходило оно в специально отведенной для этой цели ветке и в полном соответствие с ее тематикой. В данном случае , не вижу смысла делать из мухи слона.


DIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #62 : Февраль 06, 2012, 03:02:52 pm »
В случае с В.Лосем проблема тоже надуманная - то что он хотел, то и получил (причем в ПОЛНОМ обьеме).

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #63 : Октябрь 19, 2013, 10:59:59 pm »
В случае с В.Лосем проблема тоже надуманная - то что он хотел, то и получил (причем в ПОЛНОМ обьеме).
Интересно, что за проблэма , и чего он хотел, то, что, "в ПОЛНОМ объёме" таки получил? :)
 

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #64 : Октябрь 19, 2013, 11:06:38 pm »
В случае с В.Лосем проблема тоже надуманная - то что он хотел, то и получил (причем в ПОЛНОМ обьеме).
Интересно, что за проблэма , и чего он хотел, то, что, "в ПОЛНОМ объёме" таки получил? :)
О! Владимир Лось! Как живой! :-)

Соскучился по оберон-тусовке? :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #65 : Октябрь 20, 2013, 09:12:51 am »
В случае с В.Лосем проблема тоже надуманная - то что он хотел, то и получил (причем в ПОЛНОМ обьеме).
Интересно, что за проблэма , и чего он хотел, то, что, "в ПОЛНОМ объёме" таки получил? :)
Радость , от корректной и ненавязчивой модерации вкупе с  общением с Инфо21 -разве нет?

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #66 : Октябрь 20, 2013, 06:07:48 pm »
В случае с В.Лосем проблема тоже надуманная - то что он хотел, то и получил (причем в ПОЛНОМ обьеме).
Интересно, что за проблэма , и чего он хотел, то, что, "в ПОЛНОМ объёме" таки получил? :)
Радость , от корректной и ненавязчивой модерации вкупе с  общением с Инфо21 -разве нет?
Слушайте, вы можете внятно и по-русски рассказать, что вы там в информационном астрале напринимались, кто вы такой и с какой радости за меня и от моего имени логические заключения делаете, :)
Та же роль Инфо21 в русскоязычном оберон-сообществе - отдельная тема для разговора и без него её обсуждать я не намерен, хотя свои соображения у меня по этому поводу имеются.

DddIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #67 : Октябрь 20, 2013, 06:13:25 pm »

Слушайте, вы можете внятно и по-русски рассказать, что вы там в информационном астрале напринимались, кто вы такой и с какой радости за меня и от моего имени логические заключения делаете, :)

1. Ничего (уже целую неделю(
2. Дизер
3. Без особой радости, но ОТ СВОЕГО имени.
Цитировать
Та же роль Инфо21 в русскоязычном оберон-сообществе - отдельная тема для разговора и без него её обсуждать я не намерен, хотя свои соображения у меня по этому поводу имеются.
Что то я не припомню, чтобы просил вас о каком либо обсуждении чего(кого)- либо, или ошибаюсь?

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #68 : Октябрь 20, 2013, 06:17:57 pm »
О! Владимир Лось! Как живой! :-)
"Не дождётесь!"(тм)

Соскучился по оберон-тусовке? :-)
Честно? Нет.
Просто, я своё мнение о роли, свойствах, преимуществах и месте оберон-языков в программировании сформировал и не вижу причин его менять. По мере возможности стараюсь что-то из оберон-мира применять в разработках (от языков и до подходов и решений). Тем более, что это действительно работает и помогает. Специфику области моей работы многие знают. В большинстве своём она далека от интересов 99% представителей текущего по составу русскоязычного оберон-сообщества. Но ходить и гадить "назло", как некоторые противники или просто "несогласные" (или "обиженные") в оберон-форумы, где "меня не понимают" - я считаю идиотизмом. Где-то с кем-то "выяснили отношения и прояснили позиции" и я удалился, уважая мнение большинства. на кой и себе и людям нервы портить или (не дай бог!) еще и стать предметом раздоров или насмешек. Каждый занялся СВОИМ делом. Например я для самолётов системы пишу, а Инфо на Оберонкоре вещает, как надо правильно ( с точки зрения непрограммиста-профессионала! ) программировать... :)

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #69 : Октябрь 20, 2013, 06:20:03 pm »
Что то я не припомню, чтобы просил вас о каком либо обсуждении чего(кого)- либо, или ошибаюсь?
Может быть и не ошибаетесь, но мне как-то всё равно. :)

DddIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #70 : Октябрь 20, 2013, 06:31:01 pm »
Что то я не припомню, чтобы просил вас о каком либо обсуждении чего(кого)- либо, или ошибаюсь?
Может быть и не ошибаетесь, но мне как-то всё равно. :)
ну и ладненько, а то мне показалось, что вы начали напрягаться... :)

kkk

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #71 : Октябрь 20, 2013, 07:18:13 pm »
Но зачем, будучи необиженным и неоскорблённым возвращаться в обероны именно через этот днищефорум обиженных и оскорблённых?

DddIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #72 : Октябрь 20, 2013, 07:22:49 pm »
Но зачем, будучи необиженным и неоскорблённым возвращаться в обероны именно через этот днищефорум обиженных и оскорблённых?
Гыыыы  ;D ;D ;D ;D а может быть от просто последовал вашему примеру?
(вы себе этот вопрос не задавали?)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #73 : Октябрь 20, 2013, 07:23:31 pm »
Но зачем, будучи необиженным и неоскорблённым возвращаться в обероны именно через этот днищефорум обиженных и оскорблённых?

А через какой? Через англоязычный, который вот-вот разделят и перенесут в коровник?
Или на странном форуме Веда-софт, на котором почти никого нет?
А больше и нет форумов-то...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #74 : Октябрь 20, 2013, 07:37:12 pm »
Честно? Нет.
Просто, я своё мнение о роли, свойствах, преимуществах и месте оберон-языков в программировании сформировал и не вижу причин его менять. По мере возможности стараюсь что-то из оберон-мира применять в разработках (от языков и до подходов и решений). Тем более, что это действительно работает и помогает. Специфику области моей работы многие знают. В большинстве своём она далека от интересов 99% представителей текущего по составу русскоязычного оберон-сообщества.
...
Каждый занялся СВОИМ делом. Например я для самолётов системы пишу,...
Как интересно! Это авионика именно что для больших лайнеров, или что-то иное? На плюсах? Просто не исключено что я через несколько месяцев буду заниматься формальной верификацией кода для авионики в том числе. Что-то вроде SPARK'a.

PS. Кстати, для беспилотников софт (автопилот) на Обероне-07 пишут иногда. Например вот: http://www.astrobe.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=400
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))