Автор Тема: Правила другого форума  (Прочитано 11436 раз)

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Правила другого форума
« : Январь 27, 2012, 11:36:14 am »
Поскольку администрация форума forum.oberoncore.ru продолжает маниакально удалять сообщения и целые ветки, отвечу здесь.

А что касается отклонений от темы, то это, по-моему, лежит в природе человека. Бороться с этим силами самих участников видимо бесполезно.
Вдумайтесь в то, что пишете.
Зачем бороться с природой человека?

DIzer

  • Гость
Re: Правила другого форума
« Ответ #1 : Январь 27, 2012, 11:42:52 am »
Ничего необычного -сейчас они еще  немного расстроены ( уязвлены ), но через некоторое время успокоятся  и будет как обычно - УГ

trurl

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #2 : Январь 27, 2012, 12:02:26 pm »
Поскольку администрация форума forum.oberoncore.ru продолжает маниакально удалять сообщения и целые ветки, отвечу здесь.
В Интернете кто-то неправ?

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #3 : Январь 27, 2012, 12:22:34 pm »
А что касается отклонений от темы, то это, по-моему, лежит в природе человека. Бороться с этим силами самих участников видимо бесполезно.
Вдумайтесь в то, что пишете.
Зачем бороться с природой человека?
Вдумайтесь, пожалуйста, в то, что я пишу.
Я не предлагаю ни с чем бороться. Наоборот, я выразил предположение, что это бесполезно.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #4 : Январь 27, 2012, 12:24:22 pm »
Ничего необычного -сейчас они еще  немного расстроены ( уязвлены ), но через некоторое время успокоятся  и будет как обычно - УГ
А чем они там расстроены? Тем, что от них вдруг сбежал Усов?
Да я удивляюсь, что он не сделал этого раньше )))
« Последнее редактирование: Январь 27, 2012, 12:26:36 pm от Geniepro »
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Правила другого форума
« Ответ #5 : Январь 27, 2012, 12:52:42 pm »
Ничего необычного -сейчас они еще  немного расстроены ( уязвлены ), но через некоторое время успокоятся  и будет как обычно - УГ
А чем они там расстроены? Тем, что от них вдруг сбежал Усов?
Да я удивляюсь, что он не сделал этого раньше )))
Возможно... Придет новый.., замечено " старые трупы не очень воняют если не трогать их  палкой, во общем то пусть лежат,  во общем  даже не жалко" - оберонкоре замкнутое консервативное сообщество -репрессивные меры следует скорее рассматривать просто как один из немногих регуляторов поддерживающих существование системы -  а это один из ВЫСШИХ приоритетов, со всеми вытекающими из этого последствиями. - грубо говоря, если смысл в соблюдении правил если править будет некем.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2012, 01:01:13 pm от DIzer »

DIzer

  • Гость
Re: Правила другого форума
« Ответ #6 : Январь 27, 2012, 01:08:28 pm »
 :) конечно, я имел ввиду ".... есть ли смысл.....".
Оп ляля - у меня пятый квадрат обрисовывался... мелочь а как приятно.  ;D
« Последнее редактирование: Январь 27, 2012, 01:10:18 pm от DIzer »

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #7 : Январь 27, 2012, 01:26:25 pm »
А что касается отклонений от темы, то это, по-моему, лежит в природе человека. Бороться с этим силами самих участников видимо бесполезно.
Вдумайтесь в то, что пишете.
Зачем бороться с природой человека?
Вдумайтесь, пожалуйста, в то, что я пишу.
Я не предлагаю ни с чем бороться. Наоборот, я выразил предположение, что это бесполезно.
Ну, тогда выражайтесь точнее. Я прочитал это как "можно бороться только силами модераторов".

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #8 : Январь 27, 2012, 02:37:21 pm »
А что касается отклонений от темы, то это, по-моему, лежит в природе человека. Бороться с этим силами самих участников видимо бесполезно.
... выражайтесь точнее. Я прочитал это как "можно бороться только силами модераторов".
Прошу меня извинить, если выразился не точно. Сейчас постараюсь внести полную ясность:

"Так как это (имеется в виду отклонение от темы) лежит в природе человека, то бороться с этим силами самих участников бесполезно. В данном случае, спущенные сверху правила мало помогут, так как против своей природы никто не попрёт. Как ни старайся, всё-равно, нет-нет, да и нарушишь."

На этом моя мысль заканчивается. Из этой сентенции никак не следует, что я призываю с кем-то или с чем-то бороться, или даю какой бы то ни было рецепт "как надо бороться", силами модераторов или ещё кого-то.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #9 : Февраль 11, 2012, 09:07:26 am »
А там (на оберонкоре) и не было никакого обсуждения. Илья завел новую тему в одном из разделов и там написал ответ на то, что обсуждалось тут, у нас. То есть на оберонкоре было ровно одно письмо в одной теме. Почти моментально тема была удалена (видимо "вернули автору на доработку"), после чего в уже доработанном виде (убрали ссылку на наш форум) ответ появился в новой теме в другом разделе.
Им там надо прописать в правилах "Ссылки на oberspace.dyndns.org будут беспощадно удаляться. Но цитирование разрешено".
Сорри за офтоп.
А оно там есть(в правилах новой редакции), хотя и неявно. Цитирую:
Цитировать
2. На сайте запрещено размещение рекламы коммерческих продуктов, равно как и прочей рекламной продукции, включая рекламу идеологически несовместимых ресурсов.
Вообще, этот пункт правил развязывает модератерам руки абсолютно. Любое упоминание любого продукта может быть расценено как реклама. Любое упоминание любого интернет-ресурса может быть расценено как реклама идеалогически несовместимого ресурса (какая нафиг идеалогия может быть у технического форума?!).

Таким образом, если уж подходить рьяно, то на форуме нельзя упоминать (и тем более скажем кидать анонсы новых версий) любых коммерческих продуктов, включая такие как: Astrobe, Black Box Component Builder. :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #10 : Февраль 11, 2012, 09:10:35 am »
Ах, ну да. А ссылки на ozon.ru, и, в особенности, реферальные ссылки (которые очень любит info21) также абсолютно под запретом.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #11 : Февраль 12, 2012, 08:46:06 pm »
Таки эту ветку, похоже, особы приближенные к администрации другого форума читают и даже выносят нечто полезное из чтение, чему лично я, весьма рад.

Например поправили тот самый второй пункт правил:
Цитата: Евгений Темиргалеев
Изменён 2-й пункт общих положений правил:
Цитата:
2. На конференции запрещено размещение ссылок или прочей информации справочного/рекламного характера на идеологически несовместимые ресурсы (глобально) и ресурсы, содержимое которых не имеет ничего общего с тематикой (в соответствующем разделе конференции).
Жирным я выделил отличие от старых правил до пущего удобства. Таким образом в некоторых разделах теперь таки можно что-то говорить про ББ, XDS, Astrobe и прочие Метасистемы. Можно даже ссылку на Playboy в разделе системного программирования, если получится обосновать что оно к оному системному программированию может таки иметь отношение. Например как-то так.

К сожалению в правилах до сих пор присутствует дырка больше самих правил, а именно: нигде в правилах не описана идеалогия и что/кто с ней совместимо (с примерами совместимых ресурсов и не совместимых).

PS. Впрочем, в таких больших и сложных правилах дырок и еще вполне найдется. Я например вижу еще несколько принципиальных. Ибо сложность = уязвимость.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #12 : Февраль 13, 2012, 04:53:47 am »
Интересно, а кто там больший @#дак - Рюмшин или Темиргалеев? Я всегда считал, что второй, причем с большим отрывом. Но что-то стал сомневаться.

alexus

  • Гость
Re: Правила другого форума
« Ответ #13 : Февраль 13, 2012, 05:34:12 am »
Интересно, а кто там больший @#дак - Рюмшин или Темиргалеев? Я всегда считал, что второй, причем с большим отрывом. Но что-то стал сомневаться.
... не поверите... но И. Ермаков... как идеолог...

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Правила другого форума
« Ответ #14 : Февраль 13, 2012, 08:25:02 am »
Интересно, а кто там больший @#дак - Рюмшин или Темиргалеев? Я всегда считал, что второй, причем с большим отрывом. Но что-то стал сомневаться.
... не поверите... но И. Ермаков... как идеолог...
На самом деле там сборная солянка. Все ингридиенты хороши. Гиперактивность Темиргалеева + нелюбовь ко всему что имеет отношение к "либерализму" Рюмшина (такое ощущение что он пытается всему свободному как бы мстить и иногда карикатурить. например отсылка на правила AOS-сообщества когда я спросил почему svn-репозиторий открытых компонент оберонкоре не доступен публично (типо посмотрите - у либеральных европейцев вот так, потому и у нас так!)) + их всеобщая любовь к порядку + идеалогия технологий Ермакова (что, впрочем, имеет несколько меньший вес чем все остальное, возможно в силу того, что (тут я могу ошибаться) Илья не работает сейчас в метасистемах).

Ну и общая их беда (и радость) - они очень молоды :-) На самом деле лет эдак в 24 и ранее, я тоже был каким-то таким (и даже в 25-26 сохранялись некие остатки этого). Крайне любил порядок в конференциях/эхах. Порядок этот следовало наводить железной рукой. Вот первый подвернувшийся пруф: http://www.delphikingdom.ru/asp/talktopic.asp?ID=365&ref=msg&msg=340#msg341

А то, что объективного понятия "порядок" в этом деле просто не существует - я понял гораздо позже :-) И что информацию нужно структурировать иначе - тоже понял относительно недавно.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"