Автор Тема: Правила форума.  (Прочитано 79595 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #45 : Октябрь 27, 2013, 01:45:11 pm »
valexey_u

Цитировать
о его сообщения удалены НЕ БУДУТ (до тех пор пока они не станут проблемой). Просто для истории и чтобы потом. через год, два, три. было понятно почему было вынесено такое решение.

Тогда лучше скрыть сообщения под тэг. Если нужно всегда можно открыть и прочитать.
Под кого спрятать? Ну. то есть технически это как?

Кроме того, учти, что через небольшое время они просто будут вытеснены виз более новыми темами.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #46 : Октябрь 27, 2013, 01:51:09 pm »
Под спойлер.

Пример

<details open>
    <summary>Посмотреть код</summary>
    <pre>исчезающая информация</pre>
    <p>исчезающий текст
</details>

Пример не работает.

<details>
    <summary>Посмотреть код</summary>
    <pre>исчезающая информация</pre>
    <p>исчезающий текст
</details>
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2013, 01:53:05 pm от Jordan »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #47 : Октябрь 27, 2013, 01:52:57 pm »
Под спойлер.

Пример

<details open>
    <summary>Посмотреть код</summary>
    <pre>исчезающая информация</pre>
    <p>исчезающий текст
</details>

Гм. А наш замечательный форумный движок разве это позволяет?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #48 : Октябрь 27, 2013, 01:53:54 pm »
Угу. Не робит.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #49 : Октябрь 27, 2013, 01:57:11 pm »
Пустое сообщение.

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #50 : Октябрь 27, 2013, 02:03:43 pm »
есть ББкоды для этого, для данного форума точно есть, может не в основной поставке, а как плагин, но есть.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #51 : Октябрь 27, 2013, 02:10:27 pm »
С другой стороны, это все уже "детали реализации". В любом случае вопрос не в этом, а в вынесении решения.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #52 : Октябрь 27, 2013, 02:16:12 pm »
Всё равно, Алексей, придёте к модерации. Размышляйте системно. Чтобы обойти ваше предложение, достаточно одного голоса с правом вето. Чтобы обойти голосование, где решение принимается большинством, достаточно пригласить единомышленников или регистрировать ботов. Всегда формализм будет отставать от реальных возможностей его обойти.

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #53 : Октябрь 27, 2013, 02:17:37 pm »
эээ, ждать пока не проголосует пользователь, появляющийся раз в полгода? и как быть, если я не участвую в "обсуждениях", инициированными  петрухой? я голосовать имею право или нет?

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #54 : Октябрь 27, 2013, 02:22:42 pm »
Всё равно, Алексей, придёте к модерации. Размышляйте системно. Чтобы обойти ваше предложение, достаточно одного голоса с правом вето. Чтобы обойти голосование, где решение принимается большинством, достаточно пригласить единомышленников или регистрировать ботов. Всегда формализм будет отставать от реальных возможностей его обойти.
Как здесь не вспомнить товарища Ленина: "по форме верно, а по сути  - издевательство"

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #55 : Октябрь 27, 2013, 02:25:38 pm »
Всё равно, Алексей, придёте к модерации. Размышляйте системно. Чтобы обойти ваше предложение, достаточно одного голоса с правом вето. Чтобы обойти голосование, где решение принимается большинством, достаточно пригласить единомышленников или регистрировать ботов. Всегда формализм будет отставать от реальных возможностей его обойти.
Я слабо себе представляю как боты тут что-то смогут решить :-) Голосование явное и не анонимное. Свой голос высказываешь постом, а не выбором варианта из списка (не голосование с помощью форумных голосовалок).

Зарегистрировавшиеся единомышленники или наоборот, недоброжелатели, после серии постов из за которых возник инцидент голосовать не могут.

Да, достаточно одного голоса имеющего право вето. И это правильно, ибо если его не учесть, то в случае бана мы потеряем не одного а нескольких пользователей (цепочка может выстроиться) - это может разрушить сообщество.

Да, я вижу что предложенная мною модель плохо масштабируется, и она перестанет работать если сообщество начнет существенно расти (станет скажем 100 активных пользователей (которые каждую неделю что-то пишут)). Но, насколько я понимаю, это нам пока не грозит. По крайней мере я не вижу предпосылок.

И да, повторюсь еще раз - я не считаю что мое мнение чем-то лучше мнения любого из участников данного форума. Поэтому навязывать свое мнение посредством модерирования я не нахожу возможным.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #56 : Октябрь 27, 2013, 02:29:22 pm »
эээ, ждать пока не проголосует пользователь, появляющийся раз в полгода? и как быть, если я не участвую в "обсуждениях", инициированными  петрухой? я голосовать имею право или нет?
Не, полгода никто ждать не будет. Голосование будет длиться неделю или две максимум.

Речь идет не о обсуждениях инициированных неким "петрухой" а о темах в которых он принимал участие (то есть он не обязательно топикстартер). Вдруг он в других темах что-то такое очень ценное писал?

Если же ты и в таких темах участия не принимал, то голосовать ты конечно все равно можешь, но твой голос "за бан" даст лишь моральную поддержку другим голосующим, зато твой голос "против бана" заблокирует возможность вынесения оного бана.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #57 : Октябрь 27, 2013, 02:33:32 pm »
Да, и если решение вынесено (бан), но не все кто может голосовать проголосовали, то участника баним, но это действие обратимое, и если затем обнаружатся новые обстоятельства, и кто-то из не голосовавших проголосует против бана, то бан может быть снят.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #58 : Октябрь 27, 2013, 02:36:56 pm »
Да, достаточно одного голоса имеющего право вето. И это правильно, ибо если его не учесть, то в случае бана мы потеряем не одного а нескольких пользователей (цепочка может выстроиться) - это может разрушить сообщество.
разрушает сообщество как раз противоположное - не учитывается мнение большинства, с чего-то мнение единственного человек или некоего меньшИнства а ставится выше мнения сообщества.

kkk

  • Гость
Re: Правила форума.
« Ответ #59 : Октябрь 27, 2013, 02:45:55 pm »
Эх, а умы у вас гниют, плесень и прочая модерация.
А сколько было пафоса, веселовский, мол, единственный свободный форум.
А по факту - кубло. Бгг.