Автор Тема: Правила форума.  (Прочитано 79644 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Правила форума.
« : Январь 27, 2012, 09:39:25 am »
Решил вот сформулировать и озвучить основные правила этого форума. Если кто-то имеет свои соображения по этому поводу, пишите.

Итак, правила просты:
Цитировать
Сообщения неприкосновенны (админ может только поправить результат бага (например бага с кодировкой) не меняя содержимого поста). Удаление сообщения возможно только в случае угрозы существования форума. Например  это спам и сообщение нарушающие законодательство (замечу, что не каждое сообщение нарушающее какое-либо законодательство несет угрозу существования форума).

Админ либо модератор может забанить, может ограничить права, но сообщения перемещать, изменять и тем более удалять нельзя. Это закон.

Замечу, что это основные правила. Могут быть (со временем сложиться) и дополнительные, регулирующие ограничения прав, бан и так далее. Основные распространяются на весь форум, дополнительные могут быть ограничены лишь некой тематикой сообщений и группами пользователей.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #1 : Январь 27, 2012, 10:05:10 am »
Хорошие правила.
Зафиксировано то, что кажется естественным.

DIzer

  • Гость
Re: Правила форума.
« Ответ #2 : Январь 27, 2012, 10:10:20 am »
Хорошие правила.
Зафиксировано то, что кажется естественным.
Перемещать, изменять - по личной просьбе автора (с соответствующими пометками), удалять нельзя (пусть автор отвечает за "базар").

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #3 : Январь 27, 2012, 03:03:39 pm »
Я как-то давал эту цитату из С.Голубицкого на oberoncore.ru. Само собой, ее уничтожили, перед этим заклеймив Голубицкого позором и нехорошими словами.
Пущай лежит здесь, как напоминание.
http://offline.computerra.ru/2004/541/33566/

Цитировать

DIzer

  • Гость
Re: Правила форума.
« Ответ #4 : Январь 27, 2012, 03:38:50 pm »
Вы это всерьез? Не знаю  в чем суть Фидо (это что, собака Линкольна?), но у меня есть ощущение,  что то что мы имеем в "коровнике" всего навсего лишь следствие абсолютизации принципа "Калашникова" на все сферы интересов (коровцев) (к этой категории можно отнести учения Вирта, о психо(умо)типах...).

« Последнее редактирование: Январь 27, 2012, 03:46:35 pm от DIzer »

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #5 : Февраль 15, 2012, 09:32:09 pm »
Решил вот сформулировать и озвучить основные правила этого форума. Если кто-то имеет свои соображения по этому поводу, пишите.

Как насчет разрешения общения на "ты"? Типа как в фиде :)
Цитировать
Обращение на "ты" не является оскорблением/унижением/пренебрежением, а призвано поддержать дружественную/неформальную атмосферу на форуме.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #6 : Февраль 16, 2012, 08:02:15 am »
А где-то было запрещение? ;-)

Естественно я тремя руками за. Ибо на "ты" мне много удобней. Более того - я так и общаюсь тут ;-)

То есть это не правило форума получается, а просто рекомендация + разъяснение, чтобы у людей не было шока когда кому-то внезапно "тыкнут".
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #7 : Февраль 16, 2012, 09:56:15 am »
Как насчет разрешения общения на "ты"? Типа как в фиде :)

А мне по этому поводу интересно всегда было, почему в православии (не знаю как в других религиях), обращаются к Богу на Ты (хотя конечно всегда с большой буквы). Это же точно не говорит об неуважении. После этого нам и вовсе казалось бы не стоит обращать внимание на то как к нам обращаются, ибо это гордыня(?)

DIzer

  • Гость
Re: Правила форума.
« Ответ #8 : Март 03, 2012, 12:04:17 pm »

А мне по этому поводу интересно всегда было, почему в православии (не знаю как в других религиях), обращаются к Богу на Ты (хотя конечно всегда с большой буквы). Это же точно не говорит об неуважении. После этого нам и вовсе казалось бы не стоит обращать внимание на то как к нам обращаются, ибо это гордыня(?)
Не знаю как в православии - но у англичан нет обращения Вы- только ТЫ (You)- Thee,Thou -вышло из употребления лет 200-300 назад

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #9 : Март 03, 2012, 03:55:04 pm »
Не знаю как в православии - но у англичан нет обращения Вы- только ТЫ (You)- Thee,Thou -вышло из употребления лет 200-300 назад
Не "You", а "you". В противовес к "I".

DIzer

  • Гость
Re: Правила форума.
« Ответ #10 : Март 03, 2012, 04:09:36 pm »
Не знаю как в православии - но у англичан нет обращения Вы- только ТЫ (You)- Thee,Thou -вышло из употребления лет 200-300 назад
Не "You", а "you". В противовес к "I".
Что в противовес к I ? Thy,Thee,Thou?

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #11 : Март 03, 2012, 04:31:44 pm »
В противовес к себе, любимому. Что "ты", что "вы" - всегда получается менее уважительно.

То есть, себя всегда уважаю больше чем кого-то стороннего вне зависимости от того, в единственном числе он или множественном. Или вы именно про обращение к богу? Я тогда не совсем правильно понял то сообщение, на которое отвечал.
« Последнее редактирование: Март 03, 2012, 04:34:23 pm от Valery Solovey »

DIzer

  • Гость
Re: Правила форума.
« Ответ #12 : Март 03, 2012, 04:37:16 pm »
В противовес к себе, любимому. Что "ты", что "вы" - всегда получается менее уважительно.
Да нет лень искать ... но 23 года назад мы будучи студентами со школы изучавшими НЕ английский у преподавателя - лингвиста спросили о вежливой форме - в ответ получили целую лекцию  о связи Thy,Thee,Thou c I,We,You   и пословицу о том что англичанин на ты только с богом....
Извиняюсь, на Вы , конечно...

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #13 : Март 03, 2012, 04:42:02 pm »
Тут видимо речь идет о написании с большой буквы. "you versus I".
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #14 : Май 09, 2012, 12:58:30 pm »
Всё-таки отсутствие возможности редактирования своих сообщений это плохо - все мы человеки.