Автор Тема: Deep C.  (Прочитано 16256 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Deep C.
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2011, 11:38:19 am »
Отлично. Теперь, для разогреву, давай выясним, что же вернет эта программа будучи запущенной. Чему будет равен exit value?
А это еще зачем? вы говорите про тонкости взаимодействия с подлежащей ОС -  эти вещи (зависящие от реализации ЯП и ОС) не покрываются ЯП высокого уровня..
Во-первых, покрываются.
Во-вторых, затем, чтобы было понятно как строить взаимодействие программ. Exit value существует во всех ныне используемых ОС. Включая даже экзотические.

А к тонкостям мы пока и близко не подошли :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Deep C.
« Ответ #16 : Октябрь 16, 2011, 11:43:11 am »
Отлично. Теперь, для разогреву, давай выясним, что же вернет эта программа будучи запущенной. Чему будет равен exit value?
Надо добавить вызов псевдопроцедуры EXIT для эквивалентности кода сишному:
MODULE FUCKC;
IMPORT Out;
VAR a:INTEGER;
BEGIN
  a:=42;
  Out.WriteInt(a);
  EXIT(0)
END FUCKC.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Deep C.
« Ответ #17 : Октябрь 16, 2011, 11:45:12 am »
а вапще слайды отличные, правда я на них потратил не меньше часа.
немного нового узнал, но всё же.
я так и не понял, зачем нужен список инициализаторов. моё знание с++ едва ли превышает 2 из 10 )))

Цитировать
A perhaps smaller issue, but also important, is to use the member initializer list to
initialize an object. In the example above it does not really matter much, but when
member objects are more complex it makes sense to explicitly initialize the
members (using the initalizer list), rather than letting the object implicitly initialize all
its member objects to default values, and then assign them some particular value.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2011, 11:49:34 am от Geniepro »
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Deep C.
« Ответ #18 : Октябрь 16, 2011, 11:48:52 am »
Отлично. Теперь, для разогреву, давай выясним, что же вернет эта программа будучи запущенной. Чему будет равен exit value?
А это еще зачем? вы говорите про тонкости взаимодействия с подлежащей ОС -  эти вещи (зависящие от реализации ЯП и ОС) не покрываются ЯП высокого уровня..
Во-первых, покрываются.
Во-вторых, затем, чтобы было понятно как строить взаимодействие программ. Exit value существует во всех ныне используемых ОС. Включая даже экзотические.

А к тонкостям мы пока и близко не подошли :-)
1. Вы Си и С++ считаете ЯП высокого уровня ?
2. В том варианте использования Оберона, про который  я говорил, все общение с "внешним миром" сводится к использованию  соответствующих библиотек.
3. И слава богу, Алексей - я не из "коровника" и четко представлю себе то о чем говорю. "Растащить" меня по другим топикам  вам не удастся (разумеется если только я САМ этого не захочу   ;)  ).
Ну еда не еда... по крайней мере, несварения желудка у вас точно не будет  ;D ;D ;D ;D ;D ;D, так же, впрочем, как  и когнитивных "запоров" .  ;D  ;D ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2011, 01:13:49 pm от DIzer »

DIzer

  • Гость
Re: Deep C.
« Ответ #19 : Октябрь 16, 2011, 01:47:11 pm »

Надо добавить вызов псевдопроцедуры EXIT для эквивалентности кода сишному:
...
В том то и дело , Евгений, что я не собираюсь заниматься этим "онанизмом" по подначке Алексея -вышел я из того возраста, лет уж как 10...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Deep C.
« Ответ #20 : Октябрь 16, 2011, 03:54:52 pm »
1. Вы Си и С++ считаете ЯП высокого уровня ?
А Вы действительно считаете оберон языком высокого уровня? Его уровень не намного выше, чем уровень Си.
В сях, по крайней мере, можно в некоторых пределах повышать уровень языка введением новых операторов. Например, тот же самый цикл Дейкстры в виртовском его понимании в сях делается элементарно, чего не скажешь об оберонах, в которых понадобилось чуть ли не 20 лет, что бы добавить этот оператор в язык.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Deep C.
« Ответ #21 : Октябрь 16, 2011, 03:59:48 pm »
1. Вы Си и С++ считаете ЯП высокого уровня ?
А Вы действительно считаете оберон языком высокого уровня? Его уровень не намного выше, чем уровень Си.
В сях, по крайней мере, можно в некоторых пределах повышать уровень языка введением новых операторов. Например, тот же самый цикл Дейкстры в виртовском его понимании в сях делается элементарно, чего не скажешь об оберонах, в которых понадобилось чуть ли не 20 лет, что бы добавить этот оператор в язык.
Да, у нас с вами различное понимание высокоуровневости  :).