Автор Тема: Финансовые средства для развития направления  (Прочитано 40991 раз)

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Финансовые средства для развития направления
« Ответ #75 : Апрель 17, 2011, 12:41:47 pm »
Всякий раз, когда мне в матлабовском симулинке нужно распечатать график (безобидные, казалось бы, "хотелки"), начинаются такие "танцы с бубном", что я своими собственными руками придушил бы того, кто всё это написал  :D :( (Уж, не знаю - смеяться или плакать)

И язык тут не причём - ошибка в ДНК. :)  Дай им Оберон - они и на Обероне запрограммируют такой же пользовательский интерфейс.

Впрочем, язык, на котором написан Матлаб, тоже не берусь защищать. (Или дело не в нём, а кривых руках?) Иногда (т.е. не всякий раз!), при выполнении одних и тех же простых действий, Матлаб вдруг наглухо повисает. Я даже не знаю как они умудрились реализовать такую "функциональность".
Я использовал бы для этого генератор случайных чисел  :): IF <звёзды сложились определённым образом> THEN <ПовеситьПрограмму()> END;Причём всякий раз, как зависнет, всплывает системное окошко  с логотипом Java.

Но с другой стороны я должен признать безусловную пользу от использования Матлаб (но с этим никто и не спорит). Это конечно не означает, что у меня в жизни нету вычислительных задач, которые всё-равно приходится программировать в ручную, несмотря на всю мощь Матлаба и других математических пакетов.

PS: Что касается KillApp, то своё отношение к этой затеи я уже высказал. Т.е. я не озадачен поисками задачи (извините за тавтологию  :)), которую могло бы решать приложение-убийца.

Илья Ермаков

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • OberonCore
Re:Финансовые средства для развития направления
« Ответ #76 : Апрель 17, 2011, 05:07:10 pm »
PS: Что касается KillApp, то своё отношение к этой затеи я уже высказал. Т.е. я не озадачен поисками задачи (извините за тавтологию  :)), которую могло бы решать приложение-убийца.

Я тоже не совсем понимаю эту постановку вопроса. Просто вопрос поставлен, и я указал на одну из областей.